• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки с НДНД (Просматривают: 4)

С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 322
Репутация
4 786
Откуда
Москва, Щелковская,
Выбор лодки с НДНД
Заметно, Саш, хуже...
Как по мне, так не может одна лодка быть одинаково хороша под маленькими и большими моторами. Хорошо под маленьким - хреново под большим. И наоборот.
Компромиссы, разумеется, возможны, но будут хуже специализированных лодок.
Так ты же знаешь, что она под 9.9-15 плохо идет, а под 20 и подавно наверное.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 125
Репутация
33 325
Откуда
М.О. Королёв
Выбор лодки с НДНД
Так ты же знаешь, что она под 9.9-15 плохо идет, а под 20 и подавно наверное.
Даже пробовать не захотелось, после проб Серегиной, в Булатниково, под Сузой-15.
Саш, есть ГОСТ, регламентирующий испытания лодок. И там все начинается с полного газа под максимальным мотором, в одно лицо. Китобой эти испытания не пройдет, ибо взбешивается уже под пятнашкой.
Тут многие в Азимут поплевываются. А зря. У Леши Фальконера Вектор, который, и под шестеркой, неплохо ходит, и под пятнашкой - дай бог каждому.
 
С нами с
07.02.2017
Сообщения
53
Репутация
34
Откуда
Самара
Выбор лодки с НДНД
да слышал что типа вода выталкивает и т. д. специально ролик снял по этому поводу ,выводы делаю исключительно из собственного опыта а он мне говорит что лодка рекордсмен по ватности дна это Ракета РЛ ,второе место Адмирал 290 нднд и обе плоскодонки ,первая с семью сосисками вторая с девятью и мизерным объёмом нднд ,паралельно с ними эксплуатировал Флагман 350 с огромным килевым дном жёстким как причал ,дно в жидкой среде ведёт себя аналогично с газом

Алексей, а можно узнать Ваше мнение по лодкам Флагман? Тут про них вообще не слыхать, а на воде их много встречал
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 762
Репутация
56 574
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Выбор лодки с НДНД
Алексей, а можно узнать Ваше мнение по лодкам Флагман? Тут про них вообще не слыхать, а на воде их много встречал
было на семью пять лодок ,300,330 2 шт и 350 -2 шт без проблем и вопросов ,350 считаю одной из самых удачных в линейке ,не так хороша по максималке но в волну королевна в интервью более подробно ;)
 
С нами с
24.01.2022
Сообщения
1 314
Репутация
1 069
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Выбор лодки с НДНД
Немного не в тему, но с телефона листать неудобно, не нашёл тему общую про фирмы моторов: какие фирмы можно брать из бюджетных? Из самых бюджетных (тот же hdx9.8 для меня уже дорого)
Потмотору возьмите сеапро9.8 , он в районе 72-77р щас стоит, полная копия мотора Тохатсу которая, у меня такой уже больше 200часов проходил, все отлично, я доволен, тем-более хожу в паре на таймене 4000
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 478
Репутация
11 737
Откуда
Самара
Выбор лодки с НДНД
Потмотору возьмите сеапро9.8 , он в районе 72-77р щас стоит, полная копия мотора Тохатсу которая, у меня такой уже больше 200часов проходил, все отлично, я доволен, тем-более хожу в паре на таймене 4000
У коллеги на работе такой загнулся на 2-ой сезон, моточасов в разы меньше.
Лотерея....
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 322
Репутация
4 786
Откуда
Москва, Щелковская,
Выбор лодки с НДНД
У коллеги на работе такой загнулся на 2-ой сезон, моточасов в разы меньше.
Лотерея....
Согласен лотерея. Было 3 сиа про 9.9 , 5, и 2.6. так 2.6 без проблемным оказался, 5 своих ожиданий не оправдал меня за 19км.ч. не вытащил на хантере 320лка, но по поломкам ? Вроде не ломался но чем то голову помню выносил. Надо было настраивать его.. 9.9 мотор стала умирать электроника после 10 выезда. Сначала подгорела подмаховичная катушка как потом выяснилось из-за коммутатора. В итоге перемотка катушки, камена коммутатора на самодельный от "Самоделкина" И все равно нижний горшок (скорее всего сальник чуть воду в горшок пропускать начал) Короче надоел он продал по дешевке. По этому точно лотерея. Но это касается не только сиа про, но и других китайских моторов дешевого сегмента. И чем китайский производитель именитее тем лотерея более выигрышная. Меньше шансов влететь. Хотя они изначально дороже.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2022
Сообщения
1 314
Репутация
1 069
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Выбор лодки с НДНД
У коллеги на работе такой загнулся на 2-ой сезон, моточасов в разы меньше.
Лотерея....
Значит не свезло или модель была 202куб, у которой нога от четырехтакника , голова на ямаху похожа, и колена ломают, после многие думают на 9.8 плохие моторы, ну было у них неудачное изобретение, ну не чего растут над собой, у меня из знакомых у кого моторы169куб от 21го года и по сей день вообще проблем нету,потому и свой взял , и доволен...
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 475
Репутация
4 519
Откуда
Железнодорожный
Выбор лодки с НДНД
у меня из знакомых у кого моторы169куб от 21го года и по сей день вообще проблем нету,потому и свой взял , и доволен...
Я бы из страпонов и прочих сипро 9.8 только до 11 года смело бы брал - производства хайди, далее только осознавая риски, запашок то остался...
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 475
Репутация
4 519
Откуда
Железнодорожный
Выбор лодки с НДНД
Да нет мотры может и не плохие, но попадается брак
Сипро только самые мелкомоторы бы брал, остальным не верю. Есть гладиатор или даже хангкай если самый бюджет смотреть в разряде 4+ л.с.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 125
Репутация
33 325
Откуда
М.О. Королёв
Выбор лодки с НДНД
Сипро только самые мелкомоторы бы брал, остальным не верю. Есть гладиатор или даже хангкай если самый бюджет смотреть в разряде 4+ л.с.
Четырехтактники 4-6 сил у них неплохие были и 212-кубовка (копия Ямахи, требующая приложения рук). А вот 209-кубовку (копию Тохи) победить не удалось - до оригинала она не дотягивала. И сильно.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 475
Репутация
4 519
Откуда
Железнодорожный
Выбор лодки с НДНД
Четырехтактники 4-6 сил у них неплохие были и 212-кубовка (копия Ямахи, требующая приложения рук). А вот 209-кубовку (копию Тохи) победить не удалось - до оригинала она не дотягивала. И сильно.
Количество брака в среднем, отпугивает.
Я предпочту хангкай, его уровень более стабилен и основные проблемы более мелкие.
А лучше медленнее, переждав, куплю парсуновский мотор )
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 811
Репутация
8 097
Откуда
Москва (Люблино)
Выбор лодки с НДНД
...полная копия мотора Тохатсу которая, ...
Если все китайцы 9.8, это моторы аналогичной конструкции, или аналоги так сказать. То и сиа про не исключение.
Ты когда ногу будешь скидывать на своем сиа про, чтобы в помпу залезть, повтори слово копия три раза :):):) и не забудь потом улыбнуться
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 325
Репутация
10 922
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Выбор лодки с НДНД
Если все китайцы 9.8, это моторы аналогичной конструкции, или аналоги так сказать. То и сиа про не исключение.
Ты когда ногу будешь скидывать на своем сиа про, чтобы в помпу залезть, повтори слово копия три раза :):):) и не забудь потом улыбнуться
А что,есть какая то "изюминка"?
...просто интересно,что там может помешать откинуть ноги(у)
 

Сейчас смотрят

Вверх