• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор крючка для пайки мормышки (Просматривает: 1)

С нами с
11.10.2021
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Мичуринск
Выбор крючка для пайки мормышки
Выбор крючка для пайки мормышки. Уважаемые знатоки рыболовы и вообще знающие в этом толк а также не один десяток кто их переделал вопрос вот в чем, поноделал коронок теперь чтоб не ошибаться решил спросить какие крючки и фирмы я имею ввиду номер взять для пайки летней мормышки, мормышки будут от 1гр край 1.5 под карася и карпа
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2012
Сообщения
1 254
Репутация
1 408
Возраст
57
Откуда
Киржач
Выбор крючка для пайки мормышки
Вполне устраивают
 

Вложения

  • IMG_20220222_133656_1.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 189
    IMG_20220222_133656_1.jpg
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Выбор крючка для пайки мормышки
Выбор крючка для пайки мормышки. Уважаемые знатоки рыболовы и вообще знающие в этом толк а также не один десяток кто их переделал вопрос вот в чем, поноделал коронок теперь чтоб не ошибаться решил спросить какие крючки и фирмы я имею ввиду номер взять для пайки летней мормышки, мормышки будут от 1гр край 1.5 под карася и карпа
Странный вопрос если честно.
Не знаю как у паяльщиков, но у вязальщиков выбор крючка зависит от того что именно будет имитировать приманка.
Это в первую очередь.
Если внимательно посмотреть на крючки которые есть в ассортименте , то можно увидеть, что у обычного крючка есть несколько десятков параметров, которые однозначно определяют его "форму".
Очевидно что нельзя один крючок заменить другим, хотя бы потому, что приманка поменяет свою форму и пропорции ....
В первую очередь это относится к безнасадочной ловле, где приманка имитирует реальный кормовой объект животного происхождения.

ЗЫ
по поводу карася и карпа - ну карась на ЛМ попадается достаточно регулярно, а вот карп на диких водоемах редкий гость.

ЗЫЫ
ну если Вы будете кидать 'мормышку' в садок там где рыбе сыпят корм я думаю форма размер и т.п. параметры крючка будут неважны ...
 

Сейчас смотрят

Вверх