• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор костюма (Просматривают: 2)

С нами с
13.01.2019
Сообщения
147
Репутация
207
Возраст
34
Откуда
Саратов
Выбор костюма
Всем приветы. Собираюсь приобретать свой первый костюм. Брать буду 7ку. Выбор довольно большой и не хочется взять г.... Не хочется так же что б костюм стал деревянным через пару лет, не натирал нигде. Не знаю можно ли вообще в этом бюджете взять что то. Кто что посоветует? Бюджет 14-17 т.р Пока смотрю в сторону Скорпены А3+. Смотрел еще на сарган неман 2,0 но что люди жалуются что капюшон лезет на них.
 
С нами с
13.01.2019
Сообщения
147
Репутация
207
Возраст
34
Откуда
Саратов
Выбор костюма
Всем спасибо за столь оживленное дискутирование)) В общем взял Marlin blackskin 7мм. По мере эксплуатации буду выкладывать свое мнение о костюме, информации по нему довольно мало в интернете может кому и поможет.
 
С нами с
13.01.2019
Сообщения
147
Репутация
207
Возраст
34
Откуда
Саратов
Выбор костюма
Так вот. Отнырял весну. Вода +8, нырял весь день с вылазками на лодку. Тепло все ок, за весь день ощущения дискомфорта не почувствовал. Конечно пока он новый я на другое не надеялся, посмотрим как покажет себя дальше по усадке. 5 охот ничего нигде по швам не разошлось. Нырял позже в прогретой воде примерно градусов 17 +/-, жарко атас. С подбородка шлем не соскакивает.
 
С нами с
17.06.2021
Сообщения
102
Репутация
589
Откуда
С того берега моря
Выбор костюма
Ну хоть ещё один подвох нашелся )
Я периодически делаю вылазки .интересны в основном морские ( в районе Туапсе ...) Первый костюм , который был у меня это китайский аквалунг (брал вообще для того чтоб дайвингом начать заниматься ..), укороченная 3ка- на 40 мин, пока покупал , познакомился с подвохом в экстиме . Разговорились . Предложил в краснодарские края сгонять . Ну и понеслось !...
В 3 , обрезке (коротышке)было холодно ! ( ну может я мерзлявый ) .затем взял аквадискавери 3мм в аквадискавери атаман , так как начинал летом . Норм , но мне иногда ночью было прохладно .
Заказал 5ку ( с возможностью поддевки неопреновой майки ( если понадобится утеплится окончательно - отпишусь после погружения по ней .
 
С нами с
21.07.2018
Сообщения
389
Репутация
187
Возраст
33
Откуда
Москва
Выбор костюма
Так вот. Отнырял весну. Вода +8, нырял весь день с вылазками на лодку. Тепло все ок, за весь день ощущения дискомфорта не почувствовал. Конечно пока он новый я на другое не надеялся, посмотрим как покажет себя дальше по усадке. 5 охот ничего нигде по швам не разошлось. Нырял позже в прогретой воде примерно градусов 17 +/-, жарко атас. С подбородка шлем не соскакивает.
Оо супер :thumbupq: спасибо за отзыв, рассмотрю для себя к покупке.
 
С нами с
13.01.2019
Сообщения
147
Репутация
207
Возраст
34
Откуда
Саратов
Выбор костюма
Ну хоть ещё один подвох нашелся )
Я периодически делаю вылазки .интересны в основном морские ( в районе Туапсе ...) Первый костюм , который был у меня это китайский аквалунг (брал вообще для того чтоб дайвингом начать заниматься ..), укороченная 3ка- на 40 мин, пока покупал , познакомился с подвохом в экстиме . Разговорились . Предложил в краснодарские края сгонять . Ну и понеслось !...
В 3 , обрезке (коротышке)было холодно ! ( ну может я мерзлявый ) .затем взял аквадискавери 3мм в аквадискавери атаман , так как начинал летом . Норм , но мне иногда ночью было прохладно .
Заказал 5ку ( с возможностью поддевки неопреновой майки ( если понадобится утеплится окончательно - отпишусь после погружения по ней .
я пока недоподвох)) ружья пока нет... ныряю только за раками и красивыми видами) чуть позже разбогатею и стрелять начну
 

Сейчас смотрят

Вверх