• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р. (Просматривает: 1)

С нами с
28.10.2018
Сообщения
61
Репутация
7
Откуда
Екатеринбург
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Александр. Смысл вот какой. Брать что то попроще, через год лучше, потом ещё, не вижу смысла. Лучше думаю купить сразу что то получше, и со временем полностью все освоить. Поэтому думаю надо сразу и рисовалку, и оба сканирования(бок и низ), максимально информативный дисплей(время, скорость, температура, напруга, глубина и т.д.),дисплей не менее 7 дюймов. Какие есть претенденты? Понимаю что ценник точно не 30 будет. Но уж лучше пошевелиться, за то взять один и на долго(лишь бы не ломал я) :D

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

Существует старое доброе правило
«Есть эхолоты Lowrance и не эхолоты Lowrance»:rjach:

Типа Lowrance збс, а остальное так себе!????
 
С нами с
29.05.2012
Сообщения
44
Репутация
101
Возраст
47
Откуда
г. Брянск, Бежицкий р-н
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Рисует через инет с помощью проги лайвчарт

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------



Нужен боковой и рисовалка берите страйкера 7+, т.к. за такие деньги вы другой вариант не найдете. Если нужен даунскан и установка точек берите стрекозу, она может рисовать, но только черещ навионикс(платная софтина)+стреуоща карт плотер.

А цветом типа квик дро глубины раскрашивает?
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
754
Репутация
795
Откуда
Воронеж
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Александр. Смысл вот какой. Брать что то попроще, через год лучше, потом ещё, не вижу смысла. Лучше думаю купить сразу что то получше, и со временем полностью все освоить. Поэтому думаю надо сразу и рисовалку, и оба сканирования(бок и низ), максимально информативный дисплей(время, скорость, температура, напруга, глубина и т.д.),дисплей не менее 7 дюймов. Какие есть претенденты? Понимаю что ценник точно не 30 будет. Но уж лучше пошевелиться, за то взять один и на долго(лишь бы не ломал я) :D

Вот почитайте реальные отзывы владельцев Гармин:

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=11133463&postcount=5897

В страйкере есть рисовалка, но насколько она точно нарисует Вам рельеф - есть целый баттл в теме КвикДро на этом форуме. Еще минус этой модели - нет слота под карту памяти. Зато в новой версии плюс есть функция АктивКапитан, посредством которой можно скачивать кем-то отрисованные и выложенные карты (поправьте, если ошибаюсь:) )

В Лорике рыбу лучше видно в боковом обзоре, с этим вроде даже часть гарминоводов не поспорит:) Но нет рисовалки. Зато, если обратитесь к нашим умельцам, Вам расширят прибор до полноценной версии (из 7х триплшот сделают 7 триплшот) и интегрируют русский язык (можно сразу такой переделанный прибор купить - поинтересуйтесь в теме Хук2 и барахолке). В полноценной версии вы сможете сами снимать логи, создавать карты, корректировать их и загружать обратно в прибор. Точность карты будет выше квидрошной, т.к. Вы сами можете корректировать ее отрисовку. К минусам можно отнести не самую удобную для инсталляции форму датчика триплшот. Но прибор достойный (владею таким и не жалею о покупке).

Реймарин лучше всех показывает даунскан, но не имеет бокового обзора.
 
С нами с
03.07.2011
Сообщения
773
Репутация
2 621
Возраст
49
Откуда
Москва, Выхино
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
А подскажите, нам, сколько обходиться прошить 7х в 7, докупить платные карты и платную рисовалку? То есть сколько придется доплатить, чтобы получить то, что в страйкере есть бесплатно? Спрашиваю без издевки, сам выбираю эхолот. По мне проще взять 7 ти...
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
216
Репутация
269
Возраст
38
Откуда
Московская область г.Ступино
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
А цветом типа квик дро глубины раскрашивает?
да, можно даже задавать цвета по своему усмотрения

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:46 ----------

Вот почитайте реальные отзывы владельцев Гармин:

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=11133463&postcount=5897

В страйкере есть рисовалка, но насколько она точно нарисует Вам рельеф - есть целый баттл в теме КвикДро на этом форуме. Еще минус этой модели - нет слота под карту памяти. Зато в новой версии плюс есть функция АктивКапитан, посредством которой можно скачивать кем-то отрисованные и выложенные карты (поправьте, если ошибаюсь:) )

В Лорике рыбу лучше видно в боковом обзоре, с этим вроде даже часть гарминоводов не поспорит:) Но нет рисовалки. Зато, если обратитесь к нашим умельцам, Вам расширят прибор до полноценной версии (из 7х триплшот сделают 7 триплшот) и интегрируют русский язык (можно сразу такой переделанный прибор купить - поинтересуйтесь в теме Хук2 и барахолке). В полноценной версии вы сможете сами снимать логи, создавать карты, корректировать их и загружать обратно в прибор. Точность карты будет выше квидрошной, т.к. Вы сами можете корректировать ее отрисовку. К минусам можно отнести не самую удобную для инсталляции форму датчика триплшот. Но прибор достойный (владею таким и не жалею о покупке).

Реймарин лучше всех показывает даунскан, но не имеет бокового обзора.
точность может и страдает, но не все готовы сидеть дома у компа и создавать карты. Хоок2 если почитать внимательно еще сыроват, а перепрошивать не каждый захочет.

Из лориков, если есть финансы,я бы начал с 7Ti, хоок2 прошел бы стороной!

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

Александр. Смысл вот какой. Брать что то попроще, через год лучше, потом ещё, не вижу смысла. Лучше думаю купить сразу что то получше, и со временем полностью все освоить. Поэтому думаю надо сразу и рисовалку, и оба сканирования(бок и низ), максимально информативный дисплей(время, скорость, температура, напруга, глубина и т.д.),дисплей не менее 7 дюймов. Какие есть претенденты? Понимаю что ценник точно не 30 будет. Но уж лучше пошевелиться, за то взять один и на долго(лишь бы не ломал я) :D


Lowrance 7Ti или Garmin EchoMAP 7+
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
61
Репутация
7
Откуда
Екатеринбург
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Александр, спасибо огромное за совет. Посмотрел хороший полный обзор за хук 7х, и решил что он подойдёт наверно лучше всего, но раз говорите про 7ти,поинтересуюсь ещё им, но с фирмой видимо уже все таки определился:D

И я правильно понял, Лоуренс 7ти это который элит???
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
54
Репутация
20
Откуда
Ульяновск
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Я тоже почти неделю мучался с выбором и решил взять хук2 7х. Сегодня оплатил посреднику доставку.Решил пока ничего не шить и не русифицировать,возможно до весны увидим новую прошивку и "усе будет шеф".Меня этот прибор более чем устроит.
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
61
Репутация
7
Откуда
Екатеринбург
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Кароче решил я все таки взять хук 2 7х... А там уже посмотрим, вроде все что надо, в нем есть.. Остался один вопрос.... Никогда не покупал из за бугра, а деньги то не малые, хотел спросить совета у бывалых, где заказать подешевше ну и по надежнее... Низкий поклон за ссылочку!!!!!
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
54
Репутация
20
Откуда
Ульяновск
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Lowrance HOOK2-7x GPS TripleShot Part #: 000-14022-001 такой бери,не сплитшот! По покупке в соответствующую тему.
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
61
Репутация
7
Откуда
Екатеринбург
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Я тоже почти неделю мучался с выбором и решил взять хук2 7х. Сегодня оплатил посреднику доставку.Решил пока ничего не шить и не русифицировать,возможно до весны увидим новую прошивку и "усе будет шеф".Меня этот прибор более чем устроит.

Чёт не понял, в смысле не русифицировать, а на нем че, русского нет!?!?!?
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
216
Репутация
269
Возраст
38
Откуда
Московская область г.Ступино
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Кароче решил я все таки взять хук 2 7х... А там уже посмотрим, вроде все что надо, в нем есть.. Остался один вопрос.... Никогда не покупал из за бугра, а деньги то не малые, хотел спросить совета у бывалых, где заказать подешевше ну и по надежнее... Низкий поклон за ссылочку!!!!!

Данную модель Лоуренс сделал для конкуренции с страйкерами, Ti старшая версия, интереснее по начинке и возможностям.

Zester, Lowrance HOOK2-7x GPS TripleShot Part #: 000-14022-001 такой бери,не сплитшот!
Согласен с ним, только не сплитшот!!!!!!
Если уж пал глаз на сплитшот, то тогда однозначно стрекоза 7про!!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

Чёт не понял, в смысле не русифицировать, а на нем че, русского нет!?!?!?

Если брать из за бугра, русского нет! Есть только при покупке в России!
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
54
Репутация
20
Откуда
Ульяновск
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Чёт не понял, в смысле не русифицировать, а на нем че, русского нет!?!?!?

Как же решил если не изучил? Русского в 7х нет,как бы есть но не активирован .Да и не нужен он в принципе,там и так все понятно:)
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
754
Репутация
795
Откуда
Воронеж
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
А подскажите, нам, сколько обходиться прошить 7х в 7, докупить платные карты и платную рисовалку? То есть сколько придется доплатить, чтобы получить то, что в страйкере есть бесплатно? Спрашиваю без издевки, сам выбираю эхолот. По мне проще взять 7 ти...
ну Тишка и стоит в два раза больше, а показывает почти что также (ну разве что по бокам видит подальше). И если уж брать серию Элит, то подождите Ти2 с новым датчиком, к декабрю появятся на всех зарубежных ресурсах.

По прошивке поинтересуйтесь в теме Хук-2, на Вас сами мастера выйдут. Там где-то даже цены фигурировали, насколько помню в районе 50-100 долларов.

Карты строить на компьютере по собранным логам - дело 5 минут. Платные карты никто не покупает - есть куча ресурсов, где можно взять заготовку, а на нее наложить свои логи.
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
61
Репутация
7
Откуда
Екатеринбург
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Ребята, нужен совет. Нашёл лорик 7 ts на авито за 41500р. Чел говорит по честному, что эх ввезен нелегально, что прошивкой до русского занимался сам, что если гарантия, то год через него. Но находится в другом городе, готов выслать по предоплате 4тыс.с наложкой через сдэк. Как быть???
 
С нами с
29.05.2012
Сообщения
44
Репутация
101
Возраст
47
Откуда
г. Брянск, Бежицкий р-н
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Ребята, нужен совет. Нашёл лорик 7 ts на авито за 41500р. Чел говорит по честному, что эх ввезен нелегально, что прошивкой до русского занимался сам, что если гарантия, то год через него. Но находится в другом городе, готов выслать по предоплате 4тыс.с наложкой через сдэк. Как быть???

как вариант:

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=313608
 

Сейчас смотрят

Вверх