• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ (Просматривает: 1)

С нами с
13.10.2016
Сообщения
81
Репутация
370
Возраст
34
Откуда
Москва
ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ
tol55, спасибо за исчерпывающий ответ! Главные подозрения в основном были по поводу протечки. Вопрос с теплыми палатками решен. Буду смотреть кемпинговую.
Всем ещё раз спасибо за информацию!
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 212
Откуда
королёв,мос.обл
ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ
tol55, спасибо за исчерпывающий ответ! Главные подозрения в основном были по поводу протечки. Вопрос с теплыми палатками решен. Буду смотреть кемпинговую.
Всем ещё раз спасибо за информацию!
Позволю себе последнюю пару советов.
1. При выборе палатки обратите внимание на простоту установки. Конструкции бывают разные. Хорошая палатка, но замучаешься собирать. Чуть хуже, но легче и проще. Это бывает важно.
2. Есть палатки, в которых сначала устанавливается тент, а затем уже внутренняя палатка. Очень удобно в дождь. Внутренняя, спальная, палатка всегда сухая. А тент можно просушить днем. Такая, кстати, на моем фото. Но ее не видно.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ
Будешь смеяться, но даже над хорошей кемпинговой палаткой опытные люди, особенно с жёнами и детьми, натягивают ещё один, самодельный, тент. Если приезжаешь на недельку другую в Среднюю полосу.
Как на фото.
да не когда и не в жизнь - палатка nordway twin sky-4 - дождь хоть недельный, не протекает она - и не зачем городить дополнительный тент, а вот atemi karelia-6 к сожалению этим похвастаться уже не может, но ей годов не мало - новая не протекала:(

Кемпинговые в первую очередь смотрел, они не высокие, мне чем и нравятся зимние кубы, зашёл в полный рост, как в комнату, раскладушка, стол и как дома.
по мне так вполне по высоте пригодные:
nordway twin sky-4 - высота коридора (тамбура) 195 см, комнаты до 160см
atemi karelia-6 - высота коридора (тамбура) 195см, комнаты ло 170см.
на фото атеми серая, нордвей синия...
 

Вложения

  • P7013187.JPG
    88.5 КБ · Просмотры: 143
    P7013187.JPG
  • P7013173.JPG
    131.5 КБ · Просмотры: 147
    P7013173.JPG
  • IMG_7613.JPG
    110.4 КБ · Просмотры: 145
    IMG_7613.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
18.02.2016
Сообщения
1 768
Репутация
2 207
Возраст
64
Откуда
Калининград,
ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ
Универсальная палатка Берег УП-2 мини? Кто, что скажет для межсезонья и иногда на лёд
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 212
Откуда
королёв,мос.обл
ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ
Универсальная палатка Берег УП-2 мини? Кто, что скажет для межсезонья и иногда на лёд
Вы что, не видите тему по Берегу? :(
Или наберите в Яндексе название палатки и получите кучу видео с обзорами как раз по Вашему вопросу.
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
1 768
Репутация
2 207
Возраст
64
Откуда
Калининград,
ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ
Тема «берёг» не о чем, видео есть но мне они показались очень предвзяты (закакзные) .
Хотелось услышать реальных пользователей, особо интересует как в дождь где пишут 2000 где 4000 и если использовать в дождь через дыру для дымохода не зальёт?
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 212
Откуда
королёв,мос.обл
ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ
Тема «берёг» не о чем, видео есть но мне они показались очень предвзяты (закакзные) .
Хотелось услышать реальных пользователей, особо интересует как в дождь где пишут 2000 где 4000 и если использовать в дождь через дыру для дымохода не зальёт?
Берег УП 2 мини совсем не куб. И совсем не бюджетная палатка.
Не та эта тема.
Что непонятного?
В теме вопрос задайте.
Раз не смогли найти видео сами-помогу.
Отправил в профильную тему.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 473
Репутация
3 563
Откуда
Протвино
ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ
Купил недавно себе палатку Следопыт 3-х слойную, мне понравилось всего за 8000р.

Вопрос:А че дуги то на трех стенках пропелерром?В сильный ветер бока во внутрь складывать будет.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 212
Откуда
королёв,мос.обл
ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ
Купил недавно себе палатку Следопыт 3-х слойную, мне понравилось всего за 8000р.

Вот только резиновые растяжки не стоит применять.
С ними жёсткость конструкции сложно сделать. Да если и вырвет\порвёт, то будет удар по тенту. Или сложится стенка. Обычные надёжней.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 420
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ
Купил недавно себе палатку Следопыт 3-х слойную..[/MEDIA]
Все хорошо, только вот на каркасе сэкономили.
Поставили бы потолще - не было бы вертолетов.
У родного жёсткости прутка не хвататет, поэтому делают пруток с запасом и его гнет.
Хотя может чисто эстетически нехорошо, а на эксплуатацию не влияет.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
17
Репутация
22
Откуда
Челябинск
ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ
Буду тестировать палатку, пока сказать нечего про каркас хлипки или нет, в сильный ветер не попадал ,а некоторые прутки чуть укоротил чтобы небыло вертолёта и на видео видно как один пруток выгибает на дверь из за этого и дверь очень плохо закрывалась . На следующей недели поеду на р.Иртыш палатка будет стоять на льду четыре дня вот и посмотрим как она будет противостоять снегу и ветру !
 
С нами с
08.03.2018
Сообщения
649
Репутация
747
Возраст
55
Откуда
Смоленск
ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ
Буду тестировать палатку, пока сказать нечего про каркас хлипки или нет, в сильный ветер не попадал ,а некоторые прутки чуть укоротил чтобы небыло вертолёта и на видео видно как один пруток выгибает на дверь из за этого и дверь очень плохо закрывалась . На следующей недели поеду на р.Иртыш палатка будет стоять на льду четыре дня вот и посмотрим как она будет противостоять снегу и ветру !
Не знаю, у меня Следопыт премиум 210х210, никаких "вертолётов" нет, в прошлом сезоне в марте на Десногорском водохранилище в штормовой ветер у соседей СТЭКовский куб нафиг порвало, но я об этом только утром узнал, выходить ночью совсем стрёмно было да и фильм интересный смотрел:coolio:
 

Вложения

  • IMG_20181202_171448.jpg
    40.5 КБ · Просмотры: 91
    IMG_20181202_171448.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 981
Откуда
москва север
ВЫБОР БЮДЖЕТНОЙ ПАЛАТКИ КУБ
т.е. не у одного меня сложилось впечатление что палатка имеет не совсем правильную форму)))
 

Сейчас смотрят

Вверх