• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбираю снасть на атлантику (Просматривают: 2)

С нами с
28.02.2009
Сообщения
179
Репутация
29
Откуда
CV
Выбираю снасть на атлантику
Предлагаю "Качественный бюджетный вариант" по снастям, уже проверенный на большой рыбе!

ВСЕ УКАЗАННЫЕ СНАСТИ НОВЫЕ!!!

Спиннинг для ловли взаброс - Shimano Speedcast Kaibutsu:

Длина: 2,28м; Вес: 314г; Длина транспортировки: 1,55м; Тест: до 120г; Цена за шт всего 98,00€

Длина: 2,34м; Вес: 435г; Длина транспортировки: 1,56м; Тест: до 300г; Цена за шт всего 108,00€

Длина: 2,44м; Вес: 416г; Длина транспортировки: 1,65м; Тест: до 300г; Цена за шт всего 110,00€

Длина: 2,49м; Вес: 369г; Длина транспортировки: 1,74м; Тест: до 200г; Цена за шт всего 112,00€

Длина: 2,55м; Вес: 393г; Длина транспортировки: 1,75м; Тест: до 150г; Цена за шт всего 114,00€

Безинерционные катушки:

Shimano Saragosa 20 000 SW - Вес: 945г; Передача: 4,1 - 1 (104см); 20 КГ ТОРМОЗА!!! Всего за шт 258,00€

Shimano Saragosa 25 000 SW - Вес: 970г; Передача: 4,1 - 1 (113см); 20 КГ ТОРМОЗА!!! Всего за шт 278,00€

Spro POWERDRIVE XL 880 - Вес: 930г; Передача: 4.09 - 1; 30 КГ ТОРМОЗА!!! Всего за шт 180,00€ Эта катушка проявила себя очень хорошо при ловле синего тунца в Адриатике. До 100 кг рыбу держит без проблем!!!

Леска плетенка - Power Pro Depth Hunter:

Шпуля по 300 метров всего за 38€. Леска имеет каждые 10 метров разную раскраску. Общее количество раскрасок 5!
 

Вложения

  • shimano_speedcast_kaibutsu.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 18
    shimano_speedcast_kaibutsu.jpg
  • shimano_saragosa_sw.jpg
    92.9 КБ · Просмотры: 18
    shimano_saragosa_sw.jpg
  • SPRO.jpg
    20 КБ · Просмотры: 20
    SPRO.jpg
С нами с
08.05.2013
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
moscow
Выбираю снасть на атлантику
Spro POWERDRIVE XL 880 - Вес: 930г; Передача: 4.09 - 1; 30 КГ ТОРМОЗА!!! Всего за шт 180,00€ Эта катушка проявила себя очень хорошо при ловле синего тунца в Адриатике. До 100 кг рыбу держит без проблем!!!


Позвольте поинтересоваться! Тормоз у катушки держит 30кг. Как тогда возможно 100кг рыбу держать если фрикцион слабее в 3 раза???

Заранее прошу не кидать помидорами... я тока учусь!)
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
179
Репутация
29
Откуда
CV
Выбираю снасть на атлантику
Все дело техники и запаса сил рыбы. Ты к примеру тормоза затяни на 10 кг и конец лесли дай товарищу. Увидишь, как далеко он убежит. И тем более, если на катушке запас еще 500 метров.
 
С нами с
08.05.2013
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
moscow
Выбираю снасть на атлантику
Значит рыбу на 100кг вполне реально остановить и выводить с помощью фрикциона на 30кг??? только устанет она в несколько раз по времени дольше, чем если бы тормоз был на 60кг. Так?
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
179
Репутация
29
Откуда
CV
Выбираю снасть на атлантику
А есть ли вообще катушки с 60 кг тормозом? Ты сам подумай, как возможно марлина на 400 кг выташить, если тормоза настроены всего на 12кг во время поклёвки, а затем постепенно во время вываживания подымаются всего до 15 или 18 кг?!
 
С нами с
17.10.2009
Сообщения
245
Репутация
219
Возраст
58
Откуда
Москва,Речной вокзал
Выбираю снасть на атлантику
куплю при возможности

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

Предлагаю "Качественный бюджетный вариант" по снастям, уже проверенный на большой рыбе!

ВСЕ УКАЗАННЫЕ СНАСТИ НОВЫЕ!!!

Спиннинг для ловли взаброс - Shimano Speedcast Kaibutsu:

Длина: 2,28м; Вес: 314г; Длина транспортировки: 1,55м; Тест: до 120г; Цена за шт всего 98,00€

Длина: 2,34м; Вес: 435г; Длина транспортировки: 1,56м; Тест: до 300г; Цена за шт всего 108,00€

Длина: 2,44м; Вес: 416г; Длина транспортировки: 1,65м; Тест: до 300г; Цена за шт всего 110,00€

Длина: 2,49м; Вес: 369г; Длина транспортировки: 1,74м; Тест: до 200г; Цена за шт всего 112,00€

Длина: 2,55м; Вес: 393г; Длина транспортировки: 1,75м; Тест: до 150г; Цена за шт всего 114,00€

Безинерционные катушки:

Shimano Saragosa 20 000 SW - Вес: 945г; Передача: 4,1 - 1 (104см); 20 КГ ТОРМОЗА!!! Всего за шт 258,00€

Shimano Saragosa 25 000 SW - Вес: 970г; Передача: 4,1 - 1 (113см); 20 КГ ТОРМОЗА!!! Всего за шт 278,00€

Spro POWERDRIVE XL 880 - Вес: 930г; Передача: 4.09 - 1; 30 КГ ТОРМОЗА!!! Всего за шт 180,00€ Эта катушка проявила себя очень хорошо при ловле синего тунца в Адриатике. До 100 кг рыбу держит без проблем!!!

Леска плетенка - Power Pro Depth Hunter:

Шпуля по 300 метров всего за 38€. Леска имеет каждые 10 метров разную раскраску. Общее количество раскрасок 5!

интересные варианты осенью планируют поехать со мной люди которые не хотят тратиться как раз для них:thumbupq:
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 516
Откуда
Санкт-Петербург
Выбираю снасть на атлантику
Хочу после всего сказанного и услышав Ваши ответы задать ряд вопросов (если Вы не против).
1) - Вы когда нибудь бывали на рыбалке на море (океане, в тропическом поясе) и имеете ли Вы представление о любой рыбе обитающей там скажем весом за 5 кг (например GT, Тунце, Тарпоне, Coral trout, Red bass)?

2) - Вы имеет себе представление о рыбе под названием GT?

3) - какую рыбу максимального веса и где Вы ловили?

Ну и после того что Вы сказали побюджетнее - само трактование вопроса как Тропический морской спиннинг - уже является понятием не дешёвым, взяв даже стоимость хотя бы элементарных приманок.
Если Вы хотите варианты побюджетнее - съездите на китайский или вьетнамский рынок, там Вы найдёте массу интересных и полезных для Вас снастей (спиннинги, катушки, приманки, плетёнку) - бюджет будет суперэкономным, но я сомневаюсь (и не без основательно) - что Вы не сможете вывести на эту снасть ни одну рыбу весом больше 3 кг на море.

Спросив совета в этой ветке на форуме - Вам дали советы (заметьте люди которые регулярно ловят на море и имеющие достаточный опыт давать Вам советы в данном вопросе) и говорить о том что Вам "парят рекламу и пытаются развести Вас на бабки" - кощунственно и безосновательно - люди наоборот пытались Вам помочь с выбором Ваших снастей (пытаясь Вас оградить от необдуманных покупок и зря выброшенных деньгах)поскольку я так понимаю Вы понятия не имеете о чём вообще идёт речь. Когда Вы поймаете сам хотя бы одного ДжиТи весом хотя бы за 15ку - Вы будете визжать от восторга - потому как равных по силе и мощи этой рыбе равных в океане практически нет. И пытаясь прикупить бюджетный комплект из Китая за 3 копейки - знаете я бы наверно приплатил Вам денег чтобы посмотреть на это сражение. Потому как при борьбе с такой рыбой не выдерживают даже специализированные снасти которые делают топовые производители (на моей новогодней рыбалке GT на 25 кг дал мне такой бой - что я был уверен что там рыба за 50) - когда с наглухо затянутым фрикционом который почти не проворачивался рукой - он с одного рывка без остановки снимает 50-60 метров самого прочного шнура и Вы не можете никак повлиять на эту ситуацию, в довершении всего этот боец развалил мне на две части мой спиннинг (заметьте купленный не на китайском рынке и не за 100 баксов). Поэтому вариант побюджетнее и на ДжиТИ - думаю полностью абсурдным.
С уважением.

А как понять эти слова ???:D:D:D

Судя по озвученной Вами географии Ваших рыбалок Вы никогда не ловили ни амберджека ни догтуса, поэтому дальнейшую дисскуссию по даному вопросу считаю бессмысленной и нецелеобразной.
Никогда не использовал в Норвегии шок лидеров, т.к.вообще не видел в этом никакого смысла, да и плетенку толще 0,23 не ставил (я достаточно неплохо умею пользоваться фрикционом) и за три поездки у меня не было ни одного обрыва на рыбе.

Умея пользоваться фрикционом и сломать топовый спиннинг :eek::eek::eek:

Вы знаете , говорить о том что рыбу на 3 кг. (даже самую что ни есть морскую )нельзя вытащить на снасть которая стоит меньше 1000 евро это и есть абсурд :yes::yes::yes:
Далеко не все могут позволить себе супер снасти , но я неоднократно видел как рыбаки с не самыми дорогими снастями , делали по полной супер упакованных рыбачков :rjach::rjach::rjach:
Отвечу сразу , рыбу немного за сотню по лавливал и морскую тоже :):):)
 
С нами с
08.05.2013
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
moscow
Выбираю снасть на атлантику
И что это было? Монолог Гамлета?)))
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 516
Откуда
Санкт-Петербург
Выбираю снасть на атлантику
И что это было? Монолог Гамлета?)))

К сожалению не силён в компьютере , но если осилить пару страниц ,станет понятно что я написал и кому :):):)
для непонятливых - если человек в состоянии позволить себе дорогие снасти и даже :wacko::wacko::wacko: МОРСКУЮ рыбалку это не повод так разговаривать с человеком который попросил всего лишь совета :eek::eek::eek:
 
С нами с
08.05.2013
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
moscow
Выбираю снасть на атлантику
Ваша Правда!
 
С нами с
19.11.2013
Сообщения
79
Репутация
33
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Выбираю снасть на атлантику
А есть ли вообще катушки с 60 кг тормозом? Ты сам подумай, как возможно марлина на 400 кг выташить, если тормоза настроены всего на 12кг во время поклёвки, а затем постепенно во время вываживания подымаются всего до 15 или 18 кг?!
Интересно посмотреть что будет с рыбаком у которого в руках катуха с 130 фунтовым тормозом! Сначала отвалятся руки, потому, что тяжело и потом ему сломает спину каранкс если спин, конечно, не стрельнет раньше. А при добыче марлина ( трофейного), по сути, удилище это выпендреж для отдыхающих, нужна лебедка, а удилище с сенатором для красивых фоток.
И самое главное ,чем дольше ловишь тем легче снасть (лично у меня):taschu:
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
256
Репутация
200
Откуда
москва
Выбираю снасть на атлантику
Посмотрите у Нас в магазине. Все в Наличии в московском, питерском и минском офисе. Гарантия 5 лет. Ассортимент в магазине намного больше чем на сайте. Еще не все вывесили. Все снасти лично проверенны на морских рыбалках. Для участников форума скидка от 5 до 10 %
Приезжайте подберем полный комплект. www.mi5mi.ru
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Выбираю снасть на атлантику
TrollRus дал самые дельные советы. На морской рыбалке не экономят, несоответствие катушки , палки и плетенки может привести к потере всех снастей, не говоря о трофее. :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх