• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Все о ротаторах (выбор, эксплуатация) (Просматривают: 2)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 467
Репутация
15 094
Откуда
Москва
Все о ротаторах (выбор, эксплуатация)
И вот что еще...по ротатору...у меня были вот какие мысли...когда рыба начинает выходить из луча можно сдвинуть луч педалями дискретно на величину равную половине раскрытия этого самого луча,нам вообщем то известную...что думаешь?Будет работать?
Работает давно. Правда на моих. Но у меня есть регулировка этого "дискрета" на ходу..
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 556
Репутация
50 453
Откуда
Казань
Все о ротаторах (выбор, эксплуатация)
Казанский и мОжайский не интересны по причине обозначенной выше
есть еще момент у казанского, рукой плавно подрулить не получается. он как бы пошагово вправо-влево поворачивает, хз как сказать, в общем на мм захочешь подрегулировать, не выйдет, только с педали или пульта. А плавное регулирование в ручном режиме только при выключенном питании. Короч хз как у других ротаторов с педалькой, но у казанского первой генерации так...и это не так чтобы круто ((
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 467
Репутация
15 094
Откуда
Москва
Все о ротаторах (выбор, эксплуатация)
есть еще момент у казанского, рукой плавно подрулить не получается. он как бы пошагово вправо-влево поворачивает, хз как сказать, в общем на мм захочешь подрегулировать, не выйдет, только с педали или пульта. А плавное регулирование в ручном режиме только при выключенном питании. Короч хз как у других ротаторов с педалькой, но у казанского первой генерации так...и это не так чтобы круто ((
Чтобы рукой крутить нужно купить механический и будет счастье!)
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 556
Репутация
50 453
Откуда
Казань
Все о ротаторах (выбор, эксплуатация)
Чтобы рукой крутить нужно купить механический и будет счастье!)
так и сделал, счастью нет предела )) в планах еще второй на другой борт прикрутить ))) двойное счастье )
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 560
Репутация
10 426
Откуда
АО
Все о ротаторах (выбор, эксплуатация)
есть еще момент у казанского, рукой плавно подрулить не получается. он как бы пошагово вправо-влево поворачивает, хз как сказать, в общем на мм захочешь подрегулировать, не выйдет, только с педали или пульта. А плавное регулирование в ручном режиме только при выключенном питании. Короч хз как у других ротаторов с педалькой, но у казанского первой генерации так...и это не так чтобы круто ((
Мануально получается повышающая передача х2 или х3, плюс напруга на шагах. Этот момент можно сгладить программно, просто производители не заморачиваются, есть набор функцЫонала который хорошо продается, а большего и не надо.
 
С нами с
04.11.2014
Сообщения
856
Репутация
697
Откуда
Таганрог
Все о ротаторах (выбор, эксплуатация)
И вот что еще...по ротатору...у меня были вот какие мысли...когда рыба начинает выходить из луча можно сдвинуть луч педалями дискретно на величину равную половине раскрытия этого самого луча,нам вообщем то известную...что думаешь?Будет работать?
Реализовал, но регулируемый потенциометром дискрет (2…10 град). Фиксированно по 10 грубовато, наверно.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 992
Репутация
8 756
Откуда
Москва
Все о ротаторах (выбор, эксплуатация)
Но может надо было сделать регулировку ступенчатую...и регулировать шагами кратными допустим 1/8 от ширины луча...чтобы можно было ,если нужно, несколькими шагами выйти на поллуча...PS.Вообщем пробовать надо...
 
С нами с
06.02.2009
Сообщения
98
Репутация
23
Возраст
39
Откуда
Сергиев Посад
Все о ротаторах (выбор, эксплуатация)
Опять девчонки нажаловались, забанили))

Казанский и мОжайский не интересны по причине обозначенной выше, что бы в них не было там установлено. Для диванных экспертов и продавцов - отличные варианты, для рыбалки нет.

Роман, сделай дискретное перемещение на конкретный угол за одно нажатие с возможностью подстройки динамики. Эта фишка будет во многих моментах интереснее чем пресловутое вращение педалью.
А можно более детально раскрыть не для профисионалов лайвскопа.
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 560
Репутация
10 426
Откуда
АО
Все о ротаторах (выбор, эксплуатация)
Интересует ответ на вопрос почему казанский ротатор для рыбалки не подходит?
Мне из-за механики не подходит. Тем кому опустил датчик в воду и гоняешь - нормально, у меня динамика большая, постоянно складывать - раскладывать такое себе.
 
С нами с
04.11.2014
Сообщения
856
Репутация
697
Откуда
Таганрог
Все о ротаторах (выбор, эксплуатация)
Превьюшечка механики, наживил )
 

Вложения

  • IMG_8453.jpeg
    70.5 КБ · Просмотры: 88
    IMG_8453.jpeg
  • Кожух1.PNG
    44.1 КБ · Просмотры: 86
    Кожух1.PNG
  • Кожух2.PNG
    90.3 КБ · Просмотры: 86
    Кожух2.PNG

Сейчас смотрят

Вверх