• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Все о ротаторах (выбор, эксплуатация) (Просматривает: 1)

С нами с
21.04.2011
Сообщения
1 405
Репутация
953
Откуда
Санкт-Петербург
Все о ротаторах (выбор, эксплуатация)
ПВХ-шки - тяжёлый случай для ротатора, конечно.... В попытках найти некое общее для них решение, кроме трёхточечной опоры (2 сверху одна между ними ниже или наоборот) и базовой гнутой пластины на них для механизма ротатора ("на планширь"), ничего путного в голову не приходит. Минус одно весло в таком случае....
на разных лодках баллоны по диаметру разные, поэтому универсальное решение тяжело найти, весла нужны все
 
С нами с
04.11.2014
Сообщения
845
Репутация
684
Откуда
Таганрог
Все о ротаторах (выбор, эксплуатация)
на разных лодках баллоны по диаметру разные, поэтому универсальное решение тяжело найти, весла нужны все
Это понятно, по баллонам решаемо, до 5 типоразмеров перекроют, наверно, все диаметры. С веслом печалька. Ну и ладно, да здравствует RAM и борика )
 

Вложения

  • IMG_8065.jpeg
    31 КБ · Просмотры: 37
    IMG_8065.jpeg
С нами с
21.04.2011
Сообщения
1 405
Репутация
953
Откуда
Санкт-Петербург
Все о ротаторах (выбор, эксплуатация)
Ну и ладно, да здравствует RAM и борика )
пару дней в конце прошлого сезона попробовал, плюсов не много, минус один, но жирный, который все плюсы перекрывает, но почему то здесь о нём практически ни кто не говорит
 
С нами с
15.06.2012
Сообщения
232
Репутация
154
Откуда
питер, ленинский
Все о ротаторах (выбор, эксплуатация)
ПВХ-шки - тяжёлый случай для ротатора, конечно.... В попытках найти некое общее для них решение, кроме трёхточечной опоры (2 сверху одна между ними ниже или наоборот) и базовой гнутой пластины на них для механизма ротатора ("на планширь"), ничего путного в голову не приходит. Минус одно весло в таком случае....
а чем такой вариант не вариант? то что на хорошей волне играть будет я знаю.
на разных лодках баллоны по диаметру разные, поэтому универсальное решение тяжело найти, весла нужны все
за 8 лет вёслами ни разу не пользовался:) лодка на воде весь сезон у пирса в клубе.
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
1 405
Репутация
953
Откуда
Санкт-Петербург
Все о ротаторах (выбор, эксплуатация)
С нами с
04.11.2014
Сообщения
845
Репутация
684
Откуда
Таганрог
Все о ротаторах (выбор, эксплуатация)
то что на хорошей волне играть будет я знаю.
Вот поэтому, мне кажется.
пару дней в конце прошлого сезона попробовал, плюсов не много, минус один, но жирный, который все плюсы перекрывает, но почему то здесь о нём практически ни кто не говорит
Борика люфтит, шары своей жизнью живут с такими рычагами?
 
С нами с
15.06.2012
Сообщения
232
Репутация
154
Откуда
питер, ленинский
Все о ротаторах (выбор, эксплуатация)
Это понятно, по баллонам решаемо, до 5 типоразмеров перекроют, наверно, все диаметры. С веслом печалька. Ну и ладно, да здравствует RAM и борика )
на весле его можно двигать как на т-пазе:D. клеить ничего нового не хочу. ну пока не хочу:)
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
1 405
Репутация
953
Откуда
Санкт-Петербург
Все о ротаторах (выбор, эксплуатация)
Вот поэтому, мне кажется.

Борика люфтит, шары своей жизнью живут с такими рычагами?
не люфтит(борика оригинал, рам шар 1, китай), всё крепко, труба у меня правда 16 (внешний диаметр), что там с 32 не могу сказать.
Каждый раз при установке приходится ловить «угол» на глаз, в теме паноптикса и активтаргета много людей, да практически все, ставят нулевое крепление и на ползуба поднимают датчик, т е изначально всё устанавливается на кастрюлю один раз и дальше пользуются, с рамом такой фокус не проходит
 
С нами с
04.11.2014
Сообщения
845
Репутация
684
Откуда
Таганрог
Все о ротаторах (выбор, эксплуатация)
не люфтит, всё крепко, труба у меня правда 16 (внешний диаметр), что там с 32 не могу сказать.
Каждый раз при установке приходится ловить «угол» на глаз, в теме паноптикса и активтарега много людей, да практически все, ставят нулевое крепление и на ползуба поднимают датчик, т е изначально всё устанавливается на кастрюлю один раз и дальше пользуются, с рамом такой фокус не проходит
На алишке полно кругленьких уровней разных диаметров, ну если вдруг не знали. В свой даже хотел в базе в ручку встроить )
 

Вложения

  • IMG_8067.jpeg
    235.1 КБ · Просмотры: 49
    IMG_8067.jpeg
С нами с
21.04.2011
Сообщения
1 405
Репутация
953
Откуда
Санкт-Петербург
Все о ротаторах (выбор, эксплуатация)
На алишке полно кругленьких уровней разных диаметров, ну если вдруг не знали. В свой даже хотел в базе в ручку встроить )
это да, знаю, фото даже давал такого «глаза» в теме)
 
  • Cпасибо
Реакции: pr0m
С нами с
15.06.2012
Сообщения
232
Репутация
154
Откуда
питер, ленинский
Все о ротаторах (выбор, эксплуатация)
не люфтит, всё крепко, труба у меня правда 16 (внешний диаметр), что там с 32 не могу сказать.
Каждый раз при установке приходится ловить «угол» на глаз, в теме паноптикса и активтарега много людей, да практически все, ставят нулевое крепление и на ползуба поднимают датчик, т е изначально всё устанавливается на кастрюлю один раз и дальше пользуются, с рамом такой фокус не проходит
прошлый сезон с ручным отходил, крепление такое же было и плюх был виден. шар 1,5 .
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 636
Репутация
2 193
Откуда
Конаково
Все о ротаторах (выбор, эксплуатация)
На алишке полно кругленьких уровней разных диаметров, ну если вдруг не знали. В свой даже хотел в базе в ручку встроить )
Проблема в том, что даже в штиль не увидите и не установите его так чтобы пузырек в центре оказался. Знаю, пробовал (пузырек отковырял от прибора).))
 
  • Cпасибо
Реакции: pr0m
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 237
Откуда
Казань
Все о ротаторах (выбор, эксплуатация)
Опять в бане за рекламу побывал,уж очень кто-то к моей персоне не ровно дышит,даже догадываюсь кто)
о, мне такую же выписали недавно, тока про какие то продажи в теме не про продажи.....ни хрена не понял, но решил не выяснять.
Может за то что тут Ромин ротатор нахваливал? ))))
 
С нами с
04.11.2014
Сообщения
845
Репутация
684
Откуда
Таганрог
Все о ротаторах (выбор, эксплуатация)
Проблема в том, что даже в штиль не увидите и не установите его так чтобы пузырек в центре оказался. Знаю, пробовал (пузырек отковырял от прибора).))
Тоже подумал, что баловство это всё.
Здесь 8 градусов на штатном. Как надо устать вечером, чтобы установить хуже, в любой из вертикальных плоскостей ))
 

Вложения

  • image.jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 49
    image.jpg
  • Cпасибо
Реакции: vv
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 493
Репутация
10 336
Откуда
АО
Все о ротаторах (выбор, эксплуатация)
О, выпустили из бана... Опять жалобы))
Сегодня кайфанул от возможности быстро накренить ротатор, эдакая полуперспектива получается.
 

Сейчас смотрят

Вверх