• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Возможные замены фирменных сухих кормов (Просматривают: 2)

С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Возможные замены фирменных сухих кормов
Фарш лежит постоянно у меня в морозилке.Перекрутил полкило морского коктейля,пару красных сладких перчин,остатки замороженной кукурузы и зел. горошка.С желатином получилось не очень-жидковато,а агар не стал искать.Основную массу полученной смеси кинул в морозилку(даю иногда малькам-но пылит сильно).По мере потребности отламываю кусок фарша,кидаю в кружку , подсыпаю манки сухой и ставлю в нижний ящик холодильника.Через день достаю и разминаю получившееся крутое тесто рукой.Продукт готов.Часть убираю тоже в морозилку,а часть скатываю пальцами в мелкие "колбаски"( в зависимости от размера рта рыбы,которую буду кормить) и кормлю "рыбят".Жрут усе-гуппи,родостомусы,"вишни",лабидохромисы "еллоу" и "мбамба",фенохилиус "Танзания",лабео зеленый,каламоихты.Даже мелкую пыль от засохшего на пальцах манного теста жадно лопают мальки гупях.А с анциками можно ИМХО обойтись еще проще-немного манки залить кипятком,добавить еще немного сухой,вымесить,наделать "лепешек" и высушить за пару дней на батарее.Хранить в холодильнике.Аналог-самокатные пылящие бойлы у карпятников.Да,иногда добавлю витамины группы В в виде растертой в пыль таблетки-так же замешиваю.Наполнитель может быть разный-и сухого корма можно добавить.Главное-много за раз ентого теста не кидать в банку.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Возможные замены фирменных сухих кормов
Так вот и нужно брать тогда Серу, тем более что по качеству выше тетры, цена сопоствима, толька чутка подороже, но не критично.

Дык, я и написал в том смысле, что отсутсвие кормов тетра - не проблема. Даже для тех кто с фаршем не хочет заморачиваться.
 
С нами с
24.06.2014
Сообщения
41
Репутация
36
Откуда
Королев/Москва
Возможные замены фирменных сухих кормов
Проблемы с кормом в городе. Тетра - хлопья.

Не знаю как у Вас в Ижевске, а у нас в Москве кормов этих тетровских хлопьевидных , просто - завались. Рядом с моей работой - постоянно беру в магазине Мин за чуть больше 200 руб. А там есть и большие банки и разные - для окраса, с зеленой крышкой растительный, кстати, что лучше для анциструсов. Хотя слышал - говорят проблема с кормом, но видимо чем ближе к центру Москвы, тем образцовей.
Был месяц назад на Птичке, по рыболовным делам и прошелся мимо развалов с аквариумными делами. Продают "барыги" из тетровских ведер в "рассыпуху" и заламывают деньги, простите не помню, но народ возмущался. А те им в ответ - "так кризис же кормов нет"...
Все это надуманно и искусственно сделано , чтобы срубить барыш с завалявшегося товара ...
Если хотите, Петрович, дам ссылку на этот магазин - у них , точно, доставка есть . Они в Красноярск при мне какие то трубки с кранами отправляли.
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Возможные замены фирменных сухих кормов
Проблема с сушняком есть действительно, я в теме, у дистрибьютеров известных брендов на складах пустота по кормам, не выдумана эта ситуация. Птичка.... На то и рынок чтоб реагировать повышением цен...Кто поумнее из владельцев магазинов знал об этой ситуации уже несколько месяцев назад и запасся впрок, так сказать на зиму. И вам советую, прикупите сушняка кто пользует впрок на пару тройку месяцев. Кстати, новые партии придут уже процентов на 20 и более дороже, так что все равно выиграете если счас купить по старым ценам.
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Возможные замены фирменных сухих кормов
Проблемы с кормом в городе. Тетра - хлопья.

Не знаю как у Вас в Ижевске, а у нас в Москве кормов этих тетровских хлопьевидных , просто - завались. Рядом с моей работой - постоянно беру в магазине Мин за чуть больше 200 руб. А там есть и большие банки и разные - для окраса, с зеленой крышкой растительный, кстати, что лучше для анциструсов. Хотя слышал - говорят проблема с кормом, но видимо чем ближе к центру Москвы, тем образцовей.
Был месяц назад на Птичке, по рыболовным делам и прошелся мимо развалов с аквариумными делами. Продают "барыги" из тетровских ведер в "рассыпуху" и заламывают деньги, простите не помню, но народ возмущался. А те им в ответ - "так кризис же кормов нет"...
Все это надуманно и искусственно сделано , чтобы срубить барыш с завалявшегося товара ...
Если хотите, Петрович, дам ссылку на этот магазин - у них , точно, доставка есть . Они в Красноярск при мне какие то трубки с кранами отправляли.

Ну может в отдельно взятом магазине и завались, но в общем в Москве тетравские, да и не только сухие корма потихоньку пропадают. Правда меня это весьма мало волнует :). Ну а если начнёт пропадать вдруг заморозка, то придётся вытащить из гаража сачёк и идти ловить цикопа с дафнией:)
 
С нами с
24.06.2014
Сообщения
41
Репутация
36
Откуда
Королев/Москва
Возможные замены фирменных сухих кормов
Ну может в отдельно взятом магазине и завались, но в общем в Москве тетравские, да и не только сухие корма потихоньку пропадают. Правда меня это весьма мало волнует :). Ну а если начнёт пропадать вдруг заморозка, то придётся вытащить из гаража сачёк и идти ловить цикопа с дафнией:)
Я, одно время, когда разводил рыбок для души и знакомых - использовал вымоченный промытый в семи водах резанный трубочник. А если с "трубаком" была проблемка (до старой Птички не добрался), то молол в кофемолке корм для кошек доктор Клаудер - в пыль. И этой пылью кормил мальков. Корм был с растительными добавками. Мальки от него заметно набирали в росте и в весе - плавали , после завтрака, до вечера с круглыми животами и вечно отстреливались фекалиями. Падежа и болячек не было, но я и не фанатствовал - так два/три раза , не больше в неделю.
А сейчас держу полутравники и рыбку кормлю , исключительно заморозкой - артемией, в основном. Сухой даю тоже тетровский, но редко. Раз в неделю капаю в аквариум витамины Аквамедиковские специальные для рыб. От них они здоровеют на глазах и заметно, что витамин работает - окрашиваются, резвятся, нерестятся... А как то брал на пробу Серовские витамины в желтой коробке - что лил, что ни лил...
На работе у нас аквариум - там тетки кормят. Только сухим и перекармливают, коровы... Привыкли сами к дурному и других учат, как не надо делать. Рыбам то , еды и не так много надо... Главное - экология в аквариуме, как и в наших водных российских ресурсах. Увы, рыба с голоду на голый крючок не бросается, а от грязи и вони на дне и поверхности реки - её саму "выворачивает на изнанку". Какие там ей разносолы - кругом сплошная химия и мутанты, то ли кошка, то ли блошка.
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Возможные замены фирменных сухих кормов


Здесь писали по поводу птички.... Еще одна заметка. Когда будете покупать в развес убедитесь что корм из тетровского ведра действительно , к примеру, тетрамин, а не корм в развесовках по 5 кг в целлофановых пакетах. В ведро фирменное можно много чего насыпать из под прилавка. Не доверяю я как то птичке. что по аквам, что по рыбалке. поэтому рекомендую все-таки покупать в банках. и смотрите на сроки годности плз.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Возможные замены фирменных сухих кормов
Проблемы с кормом в городе. Тетра - хлопья.

Не знаю как у Вас в Ижевске, а у нас в Москве кормов этих тетровских хлопьевидных , просто - завались. Рядом с моей работой - постоянно беру в магазине Мин за чуть больше 200 руб. А там есть и большие банки и разные - для окраса, с зеленой крышкой растительный, кстати, что лучше для анциструсов. Хотя слышал - говорят проблема с кормом, но видимо чем ближе к центру Москвы, тем образцовей.
Был месяц назад на Птичке, по рыболовным делам и прошелся мимо развалов с аквариумными делами. Продают "барыги" из тетровских ведер в "рассыпуху" и заламывают деньги, простите не помню, но народ возмущался. А те им в ответ - "так кризис же кормов нет"...
Все это надуманно и искусственно сделано , чтобы срубить барыш с завалявшегося товара ...
Если хотите, Петрович, дам ссылку на этот магазин - у них , точно, доставка есть . Они в Красноярск при мне какие то трубки с кранами отправляли.

Предположу, что у этих барыг тетровские только вёдра.

---------- Сообщение добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:48 ----------

Упс.. Не прочитал предыдущее сообщение. Извиняйте.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Возможные замены фирменных сухих кормов
Предположу, что у этих барыг тетровские только вёдра.
Причем, раньше, у них хоть стаканы были нормальные, двухсотграммовые. А теперь, им похоже лилипуты стаканы поставляют...:plamia:
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Возможные замены фирменных сухих кормов
Третий день - полет нормальный! Все живы здоровы, я в том числе:). Вода чистая. Остается разобраться с дозировкой. Гупехам фарш понравился. Своруют у анцев кусочек и носятся с ним, футбол играют:). Анци, когда я их кормлю, смотрят на меня, а в глазах вопрос :
- "Хозяин! Мы чЁ, бедные стали, или наоборот, крутые?" Показалось, что они шокированы новым кормом. К нему, с их ртом видать приноровится надо. Сомики крапчатые не заметили подмену. Они, как маленькие бульдозеры, хвост в верх, и давай все утюжить. Сперва кормлю гуппи, растираю гамарус, пальцами и на поверхность, чтоб не мешали анцикам, и потом когда все на верху, зажимом отпускаю на дно замороженные кусочки куда надо ( у меня все дно в карягах, гротах, кокосовых орехах, коралах ... )
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Возможные замены фирменных сухих кормов
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Возможные замены фирменных сухих кормов
Так много написал про фарш и не выставилось:plamia:, такое бывает у меня. Попробую еще раз, покороче, может пройдет.
Состав подбирал тщательно, писал об этом выше ( выбирал исключительно для свох )
- огурец без кожуры ( давно проверено )
- упаковка таблеток Ламинария ( спирулина , давно проверено )
- сердце говяжье ( отлично )
- кальмар ( хорошо )
- минтай ( хорошо )
Икры начистил от одного кг. мойвы, но в последний момент передумал, не стал вкладывать, потом попробую. Связующим стало одно натуральное яйцо и вываренные жилы из свинных ножек.

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

Прошло, продолжаю:
- 100 гр. сухого гамаруса.
Все это в мясорубке раз 5 или 6. Подбирал нужную, на мой взгляд гранулу. В порошок не хотел. Максимально просушил рыбу, сердце, кальмара. Огурец пропустил первым, и отжал.
Связующим элементом стало яйцо, проверять его в акве не стал:D, и вареные жилы из свиных ножек ( хорошо пальцы склеивают:) ).

Заморозил тонким слоем, цвет красноватый, льда не наблюдается, тонет не очень весело. Если забыл что, потом напишу.
 
  • Cпасибо
Реакции: apm
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Возможные замены фирменных сухих кормов
Вот про что забыл:D. Сегодня весь день крапчатые сомики мечут икру. У меня их штук 15, своего развода. Мажут ее по стеклам, растениям. Наверное мой фарш получился, подобие конского возбудителя :D. Шутка. По делу сейчас отпишусь в ветке про прогноз клева.
 
  • Cпасибо
Реакции: apm

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Возможные замены фирменных сухих кормов
Икру если заморозили, попробуйте ей покормить гуппи. Только в качестве основного корма использовать я бы не рекомендовал. Но в качестве периодически даваемой подкормки великолепна.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Возможные замены фирменных сухих кормов
Икру если заморозили, попробуйте ей покормить гуппи. Только в качестве основного корма использовать я бы не рекомендовал. Но в качестве периодически даваемой подкормки великолепна.
Все правильно! Только так я и решил, и поясню почему! Когда фарш растает, анци хвостами икру раскидают по недоступным местам, их в моем аквариуме хватает. Я ее заморозил с водой, и эти кусочки икры со льдом, тоже даю им во время кормления.

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

apm, если я не ошибаюсь, Вас звать Петр?
 

Сейчас смотрят

Вверх