• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 606
Репутация
28 773
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Проводку по дну в нашей реке тяжело сделать, обязательно крючок будет за что нибудь цепляться. Стараюсь делать проводку максимально близко ко дну. Сегодня добавил в прикормку рубленного червя и сменил место лова - рыба стала попадаться крупнее ( было две плотвы по 200гр) и поймал штук шесть густерок грамм по 100- 150, вся с икрой, отпущена в родную стихию. Вот теперь гадаю то ли червь рубленный так помог, то ли место более удачное. Под самодельной имеется ввиду прикормка от Biba с сайта Димы Салапина. Еще хочу завтра перед прикормом сделать заброс нескольких шаров "Салапинской каши". И еще хочу прикупить мах 7-ку для более дальней дистанции ловли.

Я думаю место сыграло роль. Попробуйте с "Салапинкой" и пустить поводок даже по дну (если нет постоянных зацепов). Основной груз не слишком далеко от промежуточного и попробуйте по-разному....
Если крупняк есть, он подойдет и себя проявит.
И дистанцию, конечно желательно подальше - больше вариантов не только в плане мест, но и по зоне облова..:yes:
 
С нами с
28.05.2008
Сообщения
350
Репутация
253
Возраст
46
Откуда
Московская губерния
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Макс, привет!

Помоги, пожалуйста в выборе махового уклеечного удилища.

1. Интересует какую длину выбрать?
2. С чем связан разброс длин удилищ (если при наличии предположим "икс" метрового удилища её можно поставить прикормкой на нужную дистанцию или не совсем так?. Если это так для чего более короткие или более длинные палки?)?
3. Нужна ли коллекция длин удилищ?
4. Maver Alborella как удилище или может подскажешь другие палки?

P.S. ловить буду от стояка до окского течения. Бюджет максимум готов отдать 5 тыс. рублей.

С уважением,
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 606
Репутация
28 773
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Макс, привет!

Помоги, пожалуйста в выборе махового уклеечного удилища.

1. Интересует какую длину выбрать?
2. С чем связан разброс длин удилищ (если при наличии предположим "икс" метрового удилища её можно поставить прикормкой на нужную дистанцию или не совсем так?. Если это так для чего более короткие или более длинные палки?)?
3. Нужна ли коллекция длин удилищ?
4. Maver Alborella как удилище или может подскажешь другие палки?

P.S. ловить буду от стояка до окского течения. Бюджет максимум готов отдать 5 тыс. рублей.

С уважением,
Привет.
Отвечу без разделения по пунктам.
Разброс удилищ связан с разной дистанцией ловли уклейки (как-то плотно изучал эту тему).
Часто уклейка не стоит около береге,где можно дотянуться 2-3 метрами,вот для этого нужно удилище подлиннее.
Постепенно подтягивая уклейку ближе,переходим на более короткие удилища дабы увеличить темп и количество рыбок.

Нужна ли тебе коллекция я не знаю. Если выезды планируются отсилы пару раз за сезон,то можно купить 4м и все. Или 3 и 4 .
Я с этого начинал и меня вполне устраивало.

По палкам.
Сразу скажу,что обалденные уклеечные махи у Сабанеева. На днях был в магазине и видел как спортсмены берут их на команду. В общем признанные многими махи.
Из недорогих это Мавер Стелз. Я с его начинал и сейчас он служит мне верой и правдой.
Я бы не сказал,что это эталон уклеечного маха,но для не проф.рыбалок вполне.
Если брать наборы,то это итальянцы. Но каждую удочку нужно взять в руки.
И обязательно сравни их с Сабанеевым!:victory:
 
С нами с
20.05.2012
Сообщения
388
Репутация
3 253
Возраст
60
Откуда
г.Ефремов Тульской области
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Здравствуйте Максим, расскажите поподробнее о потенциале и возможностях 7-ми метрового tenzor bolo при вываживании достаточно крупной (1.5 - 2.5 кг.) рыбы (голавль, язь и т.д.). Я хочу сделать подарок сыну, но хотелось бы, чтобы при поклёвках "бонусов" (10-15 за сезон) он имел не только (судя по характеристикам) чуткую и отзывчивую удочку но и хорошие шансы на победу в поединке.
 
С нами с
30.05.2012
Сообщения
31
Репутация
3
Откуда
САМАРА м.гагаринская
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Добрый день Максим! я новичек, ловил в детстве на бамбук кривой... потом учеба, армия короче большой перерыв...и вот появилось свободное время, деньги, решил вновь занятся рыбалкой, пролазив форум, почитав ваши советы приобрел 2 сиих чуда: http://s019.**********/i609/1205/ae/3cffa3e20112.jpg мдаааа таких удилищ я не держал в руках... мне не с чем сравнивать, опыта нет, но чем я ловил раньше это нечто... ну собственно это отступление, а по делу: подскажите приобрел попутно леску колмик X-5000 и MAVER DUAL BAND 0,16
(последнюю очень хвалили) порекомендуйте какую поставить на фотон боло 600? еще посмотрел на вашем сайте тензоры, в наличии только семерки, чем это вызвано?
 
С нами с
15.11.2010
Сообщения
1 618
Репутация
1 216
Откуда
Москва Медведково
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Максим извините,Вы имеете какое то отношение к магазину Сабанеев?
 
С нами с
25.05.2012
Сообщения
155
Репутация
256
Откуда
Сергиев-Посад
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Максим, приветствую!
Хочу попробовать половить матчем подлещиков и лещей. Условия такие: есть ямка на дистанции около 30 м, глубина около 6 м, водоем со стоячей водой, надеюсь ветра не будет, матч 4,2 м.
Мои идеи:
1. Поплавок 2+10 гр., слайдер, с "английской огрузкой"
2. Основная леска 0,14, шок лидер 0,18-0,20
3. Хочу промерить точную глубину маркером и шок лидер отмерить ровно по глубине в этом месте. Тогда узел соединения шока и основной лески может служить верхним стопорным узлом для поплавка.
Вопрос: стоит ли так делать или надо по другому? :helpsmilie:
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 063
Репутация
3 847
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Максим здравствуйте!
Проясните вопрос-для чего на Ф.боло первый хлыст полый?Просто для строя или есть какие то монтажи?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 606
Репутация
28 773
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Здравствуйте Максим, расскажите поподробнее о потенциале и возможностях 7-ми метрового tenzor bolo при вываживании достаточно крупной (1.5 - 2.5 кг.) рыбы (голавль, язь и т.д.). Я хочу сделать подарок сыну, но хотелось бы, чтобы при поклёвках "бонусов" (10-15 за сезон) он имел не только (судя по характеристикам) чуткую и отзывчивую удочку но и хорошие шансы на победу в поединке.
Добрый день.

Очень бы хотелось вам сказать, что Тензор без проблем справится с бонусом больше 2кг, но гарантии дать не могу.

Да, шансы есть, но все-же снасть деликатная и это нужно учитывать.

Многое зависит от мастерства рыболова! Это факт!

При грамотном вываживании и работы с фрикционом без критических углов - уверен справится!

Мой недавний рекорд на Тензор 5м - это дикий карп на Пехорке на 1.6 кг.

За удочку я боялся, но вывел, не сломал.

Если хотите быть гарантировано уверенным, то посмотрите в строну Фотона боло!

---------- Сообщение добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

Добрый день Максим! я новичек, ловил в детстве на бамбук кривой... потом учеба, армия короче большой перерыв...и вот появилось свободное время, деньги, решил вновь занятся рыбалкой, пролазив форум, почитав ваши советы приобрел 2 сиих чуда: http://s019.**********/i609/1205/ae/3cffa3e20112.jpg мдаааа таких удилищ я не держал в руках... мне не с чем сравнивать, опыта нет, но чем я ловил раньше это нечто... ну собственно это отступление, а по делу: подскажите приобрел попутно леску колмик X-5000 и MAVER DUAL BAND 0,16
(последнюю очень хвалили) порекомендуйте какую поставить на фотон боло 600? еще посмотрел на вашем сайте тензоры, в наличии только семерки, чем это вызвано?

Добрый вечер!

Скажу сразу и абсолютно искреннее! - ваш выбор сих чуд отличный!:thumbtwoup::D
Это очень хорошие удилища и с каждым месяцем, да что там месяцем - днем! почитателем этих удилищ становятся все больше рыболовов!

По леске.
Ставьте MAVER DUAL BAND 0,16. Леска очень хорошая!
Колмик то-же ни чего, но Мавер мне нравится значительно больше.:victory:
Из Колмика могу порекомендовать на поводки леску Колмик Стрим в первую очередь или Колмик Xilo.

Про Тензоры.
Вызвано огромным спросом на эти удилища! Я сам себе еле урвал пятерку.:D
Мы просто не были готовы к такому ажиотажу.
В следующей партии придет достаточное количество болонок Тензор.

---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:29 ----------

Максим извините,Вы имеете какое то отношение к магазину Сабанеев?
Смотря что вас интересует...
Т.Ц.Сабанеев - это единая команда и можно сказать единая семья!

---------- Сообщение добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:35 ----------

Максим здравствуйте!
Проясните вопрос-для чего на Ф.боло первый хлыст полый?Просто для строя или есть какие то монтажи?
Честно говоря может устал, но не очень понял вопроса.
А какой он должен быть по вашему на болонке? И про какие монтажи с использованием хлыста идет речь?

---------- Сообщение добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:50 ----------

Максим, приветствую!
Хочу попробовать половить матчем подлещиков и лещей. Условия такие: есть ямка на дистанции около 30 м, глубина около 6 м, водоем со стоячей водой, надеюсь ветра не будет, матч 4,2 м.
Мои идеи:
1. Поплавок 2+10 гр., слайдер, с "английской огрузкой"
2. Основная леска 0,14, шок лидер 0,18-0,20
3. Хочу промерить точную глубину маркером и шок лидер отмерить ровно по глубине в этом месте. Тогда узел соединения шока и основной лески может служить верхним стопорным узлом для поплавка.
Вопрос: стоит ли так делать или надо по другому? :helpsmilie:
В принципе можно, почему нет.
Английская огрузка предполагает относительно толстую леску - у вас шок....
лучше конечно учится определять глубину без маркера,но если есть такое желание, то опять-же почему нет ....
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
311
Репутация
267
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Доброго времени суток, Максим! Спасибо Вам за помощь в покупке Фотона теле 9м. Толко что опробывал его на канале, впечатления только положительные. Не ожидал что Сабанеев может делать такие легке и современные палки. В памяти остались только старые модели 4-5 летней давности. Понравилось как на забросе пробивает ветер и запас еще ощущается.
Теперь о более главном, сегодня впервые на канале мне влетел карп!!! Адреналин в кровь и одна мысль в голове, выдержала бы! Выдержала. Леска 0,14, поводок 0,12, карп на 1310гр. Фотон ЕГЭ сдал! :D
Максим, спасибо Вам.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 606
Репутация
28 773
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Доброго времени суток, Максим! Спасибо Вам за помощь в покупке Фотона теле 9м. Толко что опробывал его на канале, впечатления только положительные. Не ожидал что Сабанеев может делать такие легке и современные палки. В памяти остались только старые модели 4-5 летней давности. Понравилось как на забросе пробивает ветер и запас еще ощущается.
Теперь о более главном, сегодня впервые на канале мне влетел карп!!! Адреналин в кровь и одна мысль в голове, выдержала бы! Выдержала. Леска 0,14, поводок 0,12, карп на 1310гр. Фотон ЕГЭ сдал! :D
Максим, спасибо Вам.
:D :D:D (про выделенное)
Спасибо на добром слове!:)
 
С нами с
30.05.2012
Сообщения
31
Репутация
3
Откуда
САМАРА м.гагаринская
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Спасибо большое Максим за рекомендации!!! ну вот супруга одобрила покупку еще одной палочки... собственно нацелился на второй фотон 600, но попали в поле зрения новинки http://shimano.ru/models/details/shimano-catana-ex-te-gt-560.html и http://shimano.ru/models/details/shimano-nexave-cx-te-gt-5-600.html уважаю ваше мнение как специалиста, Максим, прокоментируйте пожалуйста...
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 606
Репутация
28 773
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Спасибо большое Максим за рекомендации!!! ну вот супруга одобрила покупку еще одной палочки... собственно нацелился на второй фотон 600, но попали в поле зрения новинки http://shimano.ru/models/details/shimano-catana-ex-te-gt-560.html и http://shimano.ru/models/details/shimano-nexave-cx-te-gt-5-600.html уважаю ваше мнение как специалиста, Максим, прокоментируйте пожалуйста...

По сравнению с Фотоном они совершенно другие по строю.

Я подчеркиваю, не хуже или лучше, а именно другие!
Шимано делает хорошие снасти и я один из их почитателей.:)

Фотон гараздо более жесткое удилище, чем Катана и Нексейв.

Фотон выигрывает по весу:
у Катаны 290гр против 260гр у Фотона, так-же у Сабанеева очень удачно стоят разгрузочные кольца на верхних коленах - это то-же не мало-важно.
Ну и плюс, конечно-же, это возможность без проблемно докупить любую запчасть к Сабанееву, к Шимане вы ее не найдете!

И совершенно верно здесь написал Алексей (Paragvaev), что случайно сломав колено от Шимано, теперь его удочка стоит в углу.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1905409&postcount=1037
 
С нами с
30.05.2012
Сообщения
31
Репутация
3
Откуда
САМАРА м.гагаринская
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Спасибо Максим за ответ! Сколько ни искал конкурента фотону, так и не поднялась рука отдать 5-6 тысяч за другую палку... буду брать 3 фотон:) я конечно дилетант в этом вопросе, но думаю не ошибусь если скажу что фотон, это лучшее что производил сабанеев, прежде всего своей универсальностью...
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх