• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы и ответы (Просматривают: 3)

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Вопросы и ответы
А по делу тупо комлевая пробка, с регулируемым диаметром, регулируется совсем чутка… лучше комплевые пробки от стонфо… взял несколько под все в нужные диаметры( комлевых колен и пролунг) и не паришься и стоят они в разы дешевле
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Вопросы и ответы
В принципе, её и надо использовать как в тех фильмах для взрослых… вставляем в отверстие и крутим))))) и возможно получаем какое - никакое эстетическое наслаждение от сей процедуры))))
Мы разные фильмы, видимо, смотрели )))
А по делу тупо комлевая пробка, с регулируемым диаметром, регулируется совсем чутка… лучше комплевые пробки от стонфо… взял несколько под все в нужные диаметры( комлевых колен и пролунг) и не паришься и стоят они в разы дешевле
А зачем она нужна вообще? Точнее, зачем именно такой конструкции, не пойму. Сама пробка (эва) и хреновинка из силикона.
Типа клин-капа и комлевая пробка в одном флаконе?
 
  • Cпасибо
Реакции: dnr

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Вопросы и ответы
Мы разные фильмы, видимо, смотрели )))

А зачем она нужна вообще? Точнее, зачем именно такой конструкции, не пойму. Сама пробка (эва) и хреновинка из силикона.
Типа клин-капа и комлевая пробка в одном флаконе?
Честно говоря я и сам точно не знаю … думаю просто что бы использовать одну пробку для нескольких комлей сразу .. для 9,8 колен и пролунги…. Ее надо повертеть чтоб понять как она работает… я держал в руках одну, ее вращаешь и часть из эвы увеличивается или уменьшается в диаметре…. Что бы плотно сидеть в комле
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Вопросы и ответы
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Вопросы и ответы
Купи стонфо
Обычную пробку резиновую и всё.
Ты ж не будешь штыком в стену бить когда откатываешь
Если штык б.у там поди они в комплекте есть
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Вопросы и ответы
Купи стонфо
Обычную пробку резиновую и всё.
Ты ж не будешь штыком в стену бить когда откатываешь
Если штык б.у там поди они в комплекте есть
Я пару раз при откате попадал в кирпичные столбы ограждения На набережной у нас))) стонфо держит нормально ))) причем плюс стонфовских пробок еще в том что они надеваются на комель и зажищают еще и кромку и сантиметра 3 края , а не вставляются внутрь как эспанда
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 381
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вопросы и ответы
Честно. Гуглил - не нашел.
Экспанда для штекера. Зачем она?
Я такие наконечники только в фильмах для взрослых видел
Посмотреть вложение 9480800
То же,чушь собачья...
Это обычная пробка комлевая ...типа с понтами,на резьбе.
Не рекомендую,можно запросто кит порвать,если перекрутить слишком.И на краях пластик ...тютелька в тютельку с краями колена.
"Снайперская".:D
Лучше поискать неопреновые.
...в сетях поискал - не нашел.Видимо это уже совсем старина глубокая,либо штекеристов в стране с десяток,а то и уже меньше.
Я могу вечером фото сделать,если нужно по пробкам.
 
Последнее редактирование:

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Вопросы и ответы
Не рекомендую,можно запросто кит порвать,если перекрутить слишком.И на краях пластик ...
А зачем ее в кит совать?))))она для комля )))
Закройте вопрос по пробкам)))
Вот самый нормальный вариант и по цене и по функционалу….
 

Вложения

  • BAD9DFD9-12DC-409B-A6DC-D0651BCCF209.png
    167.5 КБ · Просмотры: 14
    BAD9DFD9-12DC-409B-A6DC-D0651BCCF209.png
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 381
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вопросы и ответы
Вот самый нормальный вариант и по цене и по функционалу….
Мавер в миловском(красном) тубусе не лезет в ривовский чехол 195 с такими пробками.
Так что:либо в чехле дырку сверлить,либо сверху родную оставлять.У них "бобырка"возвышается еще на пару см из за внутренней "вспученности".:D
Пробки отличные ...но после зимы так вжираются своими рёбрами,что чуть ли не с краской.Надо периодически подёргивать,или слегка силикончиком с нутри.:)
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Вопросы и ответы
Мавер в миловском(красном) тубусе не лезет в ривовский чехол 195 с такими пробками.
Так что:либо в чехле дырку сверлить,либо сверху родную оставлять.У них "бобырка"возвышается еще на пару см из за внутренней "вспученности".:D
Пробки отличные ...но после зимы так вжираются своими рёбрами,что чуть ли не с краской.Надо периодически подёргивать,или слегка силикончиком с нутри.:)
)))) думаю не у вас у одного не убирается штык с данными пробками… т.к. они предназначены чисто для ловли ….. лично я их снимаю после рыбалки и ложу в карман чехла, и надеваю родные заглушки на штык для транспортировки….
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 381
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вопросы и ответы
думаю не у вас у одного не убирается штык с данными пробками…
На комле крайне желательно стонфоскую,и при транспортировке.
Были случаи,когда родная соскакивала ...и прям об асфальт всеми коленами.Тоска блин...
"Стонфо"хорошо сидят,не отодрать бывает.:)
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Вопросы и ответы
На комле крайне желательно стонфоскую,и при транспортировке.
Были случаи,когда родная соскакивала ...и прям об асфальт всеми коленами.Тоска блин...
"Стонфо"хорошо сидят,не отодрать бывает.:)
У меня не было ничего подобного… да и раскладывать на асфальте не приходилось, честно как то слабо представляю подобную ситуацию… все равно же раскладываешь на чехле, да и штык в почти горизонтальном положении… хотя все конечно может быть…, но надо поаккуратнее, тут главное не торопиться
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Вопросы и ответы
Плюсану за стонфо, использовал разные, регулируемая вроде удобная штука, но не защищает края колена, и не держит фиксацию (например при упоре в комля в держатель), дренанновская жесткий пластик, не защищает края колена, родные со штекера мягкие и на солнце теряют форму, потом не держатся на колене. Стонфо рулит, так как не имеет этих минусов, снял родные крышки одел стонфо, собрал штекер, одел обратно родные крышки и в тубус.
 

Вложения

  • IMG_1825.JPG
    43.3 КБ · Просмотры: 11
    IMG_1825.JPG
  • Cпасибо
Реакции: dnr
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Вопросы и ответы
Коннекторы тоже покатал, веревка все же подрезает резину при очень интенсивных рыбалках, виниловый от мавера резину не режет но в какой то момент в зоне узла просто растягивается и рвется, гурувский винил пока ушатать не смог. но это все в контексте карповых рыбалок, для белой рыбы пойдут все.
 

Вложения

  • IMG_1826.JPG
    35.5 КБ · Просмотры: 11
    IMG_1826.JPG
  • Cпасибо
Реакции: dnr

Сейчас смотрят

Вверх