• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково. (Просматривают: 11)

С нами с
05.12.2020
Сообщения
528
Репутация
318
Откуда
Москва
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Поаккуратнее с выводами, коллега. Я желаю только добра и основываюсь на опыте и практических исследованиях!
Так назовите это другими словами если вы пишете человеку что номер ему получать не нужно, что не соответствует действительности. Как это по другому называется? Дело в том, что человек основываясь на ваших ответах, поедет туда и получит штраф, за нарушений правил прибывания в пограничной территории.
 
С нами с
02.10.2009
Сообщения
677
Репутация
1 117
Возраст
47
Откуда
Тамбовская область
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Так назовите это другими словами если вы пишете человеку что номер ему получать не нужно, что не соответствует действительности. Как это по другому называется?
Хорошо, значит у нас "идиоты полные" правовые акты пишут и принимают! Звоните и будет Вам "счастье"! Ни капли в Вашей правовой грамотности не сомневаюсь! :friends:
Извиняюсь за "не по теме"! Полемику закончил!
 
С нами с
13.08.2011
Сообщения
110
Репутация
173
Откуда
Подольск
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Поаккуратнее с выводами, коллега. Я желаю только добра и основываюсь на опыте и практических исследованиях!
Вам правильно говорят, погран номер нужно брать. Разрешение на хоз.деятельность даётся на длительный срок, но вы же не будете находится там в течении всего срока действия разрешения. Погран номер даётся судоводителю для оперативного контроля. Пограничники должны знать кто и в каком количестве в данный момент времени находится на вверенной им территории.
 
С нами с
31.08.2021
Сообщения
43
Репутация
15
Возраст
52
Откуда
Краснодар
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Привет, рыбаки небольшой отчетик и рыбалке в гостях у Амира!
Дамиру привет, он отличный егерь места знает.

О рыбалке в начале марта 2024 и на реках Белинский банк, и нижней раскатной части по ББ.

Мы привыкли отдыхать в гостевых домах и рыболовных базах без лишней суеты и шума соседей.

Ориентируемся на наличие возможности приготовления пищи, наличия удобного спуска и подъема катера на воду. Так как на берегу всегда удобней дозаправить баки, накинуть тент, разобрать примарки и пойманную рыбу.

Не первый раз решаем остановиться в частном секторе у Амира/Дамира, и арендовать отличный домик со всеми удобствами, и главное с отличным спуском для катера в 100 метрах от дома (рядом с офисом базы «Нерестина»).

Стартуем 08.03.2024, расстояние до места в 1650 км. Прибыв в Маково в районе 12:00, разгрузили все вещи и хорошо пообедали. Кстати на наше удивление на обед нас ждал очень вкусно приготовленный Дамиром плов.

Спускаем лодку и стартуем к островам Революции, так сказать обкатать лодку после зимы и помакать снасти в воду. Поймав пару экземпляров, возвращаемся на базу.

И так, утро, первый рыболовный день. На воде лед, спускаем лодку и идем в низа, на осенью проверенные рабочие точки. Точки все работают, за исключением жереха, судак и сазан на месте.

Возвращаемся на базу с хорошим настроение, большим количеством поклевок и очень хорошими и увесистыми экземплярами рыб.

Все последующие дни раньше 11 утра на воду не выходили, судак вообще начинал хорошо брать после двух часов дня.

За семь дней обследовали акваторию Белинского банка, Тишковского банка, реки Тазовка, Полдневая, и еще какие-то в районе Тишковского банка, названия не помню.

До выхода в море, от Маково до первых островков без камыша примерно 50-60км., рыбы там действительно много.

Судак предпочитал некрупную резину и мандулы, сазан ловился в рот и баргирлся, вообще такого количества сазана давно не видел, проводку было сделать сложно, что бы рыжий не зацепился хвостом. Экземпляры сазанов впечатляли, не редкость были экземпляры 5 и 8 кг, кстати крупный сазан ловился в рот. Судак тоже в количестве был крупный, на удивление мелкого вообще практически не было, весь от 2.5 кг. Самый самый 4.6. Сома было много мелкого, который сразу отправлялся в воду, попадались экземпляры 6+ а так 4-5 кг.

По снастям:

спиниги с тестами 7-15, 15-35 и 35-70 гр.

Плетенка 0.15 - 0.2

Груза по ББ от 28-60+ гр, протоки от 10 до 24.

Насадки силикон всех цветов, хорошо работал белый и натуралка. А вообще если начинался хороший выход судака, ему было все рано на цвет, главное подача, поклевки происходили после длительных пауз и покачиваний на месте.

По пропускам были без, так как не успели получить, брали с собой распечатки с госуслуг, и ответ об оказании госуслуги о выдачи пропуска и разрешения.
Отчёт шикарный.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Лена, я, по приезду на Бушму в начале марта, позвонил - чётко сказали .... разрешение на хоздеятельность и .... всё! Никаких номеров. Жаль не сохранил беседу в телефоне!
P.S. Может что-то поменялось за эти 3 недели, не спорю! Сами знаете нашу горячолюбимую Россию и законодательсво .... :yes::thumbtwoup::friends:
P.P.S. Надеюсь, что и Руслану ответил! :friends:
Сказали,что наличие разрешения на хоздеятельность,не освобождает от получения номера,т.е дозвон остается,как и был ранее.
Возможно вполне,что на " том конце провода" тож отвечают не всегда верно
 
С нами с
31.08.2021
Сообщения
43
Репутация
15
Возраст
52
Откуда
Краснодар
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Кто знает можно к артелям на воде вообще подъезжать по поводу приобретения рыбы.
Может и смешно но я бы взял крупного карася килограмм так 10-15.
Ответ нужен от коренных жителей.
Мне говорили что бесполезно, типа не продадут.
Может это не так?
 
С нами с
31.08.2021
Сообщения
43
Репутация
15
Возраст
52
Откуда
Краснодар
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Имею в виду от Маково и в низовья по артелям
 
С нами с
14.03.2018
Сообщения
102
Репутация
174
Возраст
58
Откуда
Невинномысск
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Кто знает можно к артелям на воде вообще подъезжать по поводу приобретения рыбы.
Может и смешно но я бы взял крупного карася килограмм так 10-15.
Ответ нужен от коренных жителей.
Мне говорили что бесполезно, типа не продадут.
Может это не так?
Карася можно даже на поплавок самому наловить. За день и 20 кг можно, зачем покупать!
 
С нами с
31.08.2021
Сообщения
43
Репутация
15
Возраст
52
Откуда
Краснодар
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Крупного от 1 кг, не получается наловить, на поставушки иногда помогает, но это шт. так 5-6.
 
С нами с
31.08.2021
Сообщения
43
Репутация
15
Возраст
52
Откуда
Краснодар
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Густера с воблой забивает, а она мне не нужна.
 
С нами с
26.08.2016
Сообщения
75
Репутация
230
Возраст
40
Откуда
г. Буденновск СК
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Кто знает можно к артелям на воде вообще подъезжать по поводу приобретения рыбы.
Может и смешно но я бы взял крупного карася килограмм так 10-15.
Ответ нужен от коренных жителей.
Мне говорили что бесполезно, типа не продадут.
Может это не так?
Добрый день!
Конечно можно, но все зависит от бригадира. Можно проехать 3-4 артели и потом только найти согласных.
 
С нами с
31.08.2021
Сообщения
43
Репутация
15
Возраст
52
Откуда
Краснодар
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Нет, это опыт прошлых лет.
 
С нами с
02.03.2019
Сообщения
155
Репутация
209
Возраст
62
Откуда
Ставрополь
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Лена, я, по приезду на Бушму в начале марта, позвонил - чётко сказали .... разрешение на хоздеятельность и .... всё! Никаких номеров. Жаль не сохранил беседу в телефоне!
P.S. Может что-то поменялось за эти 3 недели, не спорю! Сами знаете нашу горячолюбимую Россию и законодательсво .... :yes::thumbtwoup::friends:
P.P.S. Надеюсь, что и Руслану ответил! :friends:
С 28 февраля по 6 марта в Маково регистрировались как обычно, получали номера уведомлений на неделю. №6 и № 2
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
А деревню Маково заливает дождь...
И такую картинку ,по прогнозам, "рисуют" до обеда.
 

Сейчас смотрят

Вверх