• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга в районе Ржева. (Просматривает: 1)

С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 846
Репутация
7 497
Возраст
55
Откуда
Москва
Волга в районе Ржева.
Да мне пофиг как было всю жизнь у вас. Мне главное как в правилах)
По правилам как я написал, Иваньковское, Углическое, Волго - не Волга,хоть абасрись,хоят там и русло именнол по этому отдельно прописано, ну кароче я больтше писать не буду, мне пох, напишите обязательно,чтоб ваше слово было последнее, все асталовиста
 
С нами с
20.11.2020
Сообщения
385
Репутация
1 010
Возраст
33
Откуда
Тверь
Волга в районе Ржева.
По правилам как я написал, Иваньковское, Углическое, Волго - не Волга,хоть абасрись,хоят там и русло именнол по этому отдельно прописано, ну кароче я больтше писать не буду, мне пох, напишите обязательно,чтоб ваше слово было последнее, все асталовиста
Во-первых, учитесь грамотно писать.
Во-вторых, без доказательств - ваши слова пустышка) найдите хоть одно постановление, где Волго, Пено, Стерж или Вселуг прописаны как отдельные водоёмы.
 
С нами с
09.06.2009
Сообщения
256
Репутация
1 856
Откуда
Московская область
Волга в районе Ржева.
Немного не понял, на самой Волге ниже Зубцова на спиннинг можно ловить с берега 2,3,4 мая?
 
С нами с
20.11.2020
Сообщения
385
Репутация
1 010
Возраст
33
Откуда
Тверь
Волга в районе Ржева.

Вложения

  • IMG_20240408_153421.jpg
    99.4 КБ · Просмотры: 166
    IMG_20240408_153421.jpg
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 404
Репутация
7 372
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
Волга в районе Ржева.
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 111
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Волга в районе Ржева.
Хотя глянул бы это поставновление, я так пнимаю это не Правила рыбловства, и с гимсом я в свое время разговаривал - они мне сказали так, навигация начинается с распаления льда, но ТО у тебяд олжно быть, но это ещебыло тогда когда оно было нужно для любой лодки с мотором, все правила рыболвстаим фиолетовы.....Но практику выше я написал. И там будут гонять даже не пьяные взрослые.....И я не слышал чтоб кого то штрафанули. Я вот за правду - что есть то есть, хоть обосрись
Дима, привет! Володя. Ты же знаешь, я сейчас обитаю выше Ржева +- 10-20 км от Ельцов. По памяти с прошедшей весны, во время Запрета- сплавщиков и туристов на плавсредствах, как таковых массово- НЕ видел! То ли места не столь посещаемые, то ли погода была холодная. За весь апрель-май того года, что видел: две пары на байдарках, одну компанию на плоту и еще был заплыв какого-то детско- юношеского патриотического клуба. Но там все по серьезному: сопровождение ГИМС, три огромных плота и штук 15-ть 6-8 местных баркасов и шлюпок с ребятами на веслах.
При мне, два раза проплывала на каком то глиссере Тверская Рыбинспекция. Вот именно ИХ, как мне кажется и боятся "лодочники". Прошли мимо меня, увидели что ловлю на удочку, машина далеко у дороги и поэтому спокойно "проглиссерили" дальше. ТРИ раза подъезжала местная Рыбохрана: вполне нормально поговорили, посмотрели улов, снасти- претензий не было. Кстати, уточнил у них: можно ли ловить ДВУМЯ удочками "впеременку", т.к. я использую разные поплавки: на одной-Кралуссо Боло, на другой- простые стримовые "капли". Сказали, "что при них - можно ". На том и разошлись. На 4 раз- просто просквозили мимо на своем Патриоте, приветственно посигналив. Один раз подъезжала природоохранная прокуратура на Ниссане : две женщины и двое мужчин. У этих все по серьезному: проверили садок на наличие мелкого голавля и хариуса. Даже ведро с прикормкой, стоящее в стороне потрясли- а не прячу ли я там чего. Похвалили, что машину поставил на обочине дороге и пожелав успехов- ретировались.
А теперь самое интресное для коллег, чтобы не допускали таких ошибок, т.к. точно знаю, что люди "попали": 1) Туристы на машинах, устроившие "пикничок" у воды и запарковавшиеся у самого берега! Влетели на рейд прокуратуры с Росгвардией. Штрафы- приличные. 2) Два местных получили от Рыбинспекции по 2000 рублей штрафа: один ставил жерлицы-рогульки, второй ловил в вейдерсах в проводку, стоя метрах в 5-6 от берега, по пояс в воде.
Так что, в принципе ничего страшного, только надо знать и соблюдать Закон и Правила. :pardon:
P.S. И да, коллеги выше, правильно пишут- паромщик на лодке туда-сюда шныряет, возит людей. Его не трогают.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 846
Репутация
7 497
Возраст
55
Откуда
Москва
Волга в районе Ржева.
Кстати когда я писал про ГИМС, я писал про ГИМС. А так они сказали(ну в свое время когда я с ними говорил). У нас если у тебя все нормально с доками, притензий не будет, а вот будут ли притензии у рыбнадзора - это ты у них спрашивай :D . Так шта никто не обещал что будет просто :D.
А то что в это время особенно в период запрета катаются и обелечивают в том числе за машину - факт.
Пару моментов для инфы.
1. Общий. На некой очень популярной речке приток ВВолги. Есть договоренность с местными (это не байка это информация от друга с Нелидово), видят Московскую машину, звонят (куда не буду говорить, завелся злобный рыбнадзор, где не скажу), ребята сразу выезжают, запускают коптер и здрасте и если находят ВоландДеМорта вам - п.ц.
2. Вчера друг был в этих местах. Два плюшевых, следов ваще немерянно. Ну плюшевые были относ далеко, метров 100-150. В целом реакция характерна для этих мест, посмотрели - пошли дальше. Людей не боятся, игнорируют. И это км 30 от Ржева. Фотки кидал.Но подробности и фотки - они для служебного пользования и не мои. Но в общем кто захочет половить,будте осторожны. По его мнению, охотятся на Воланд де Морта. Почему такой вывод, опять же - для служебного пользования, просто имейте в виду. Развелось их капец, скоро по Ржеву ходить будут. А реакция - ну смотря где встретить, если на перекате вывалится, может и за конкурента принять с соответствущими действиями с его стороны. Так для инфы написал.

PS Да и сейчас они очень голоджные.Когда с талыми водами медведь выходит изберлоги, недели 2-е он по сути не опасен, отлеживается, далеко от берлоги вылазок не совершает, выживает за счет остатков жира, а вот потом наступают суровые времена,жрать нечего а он активен. Туристы и рыбаки очень подойдут в этот период. В это время он охотится на животную пищу, может преследовать Лося - у лося нет потовых желез,основная тактика медведя - загон , пока Лось не падает от перегрева замертво. Потом когда появляются первые побеги, переходит частично на растительную пищу, становится менее агрессивным, и тут приходит ГОН.......
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: VeVe
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 404
Репутация
7 372
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
Волга в районе Ржева.
С нами с
10.05.2022
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
55
Откуда
Дедовск
Волга в районе Ржева.
Уважаемый друзья, подскажите чухонь есть в этих местах?
 
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 404
Репутация
7 372
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
Волга в районе Ржева.
С нами с
18.08.2013
Сообщения
252
Репутация
842
Возраст
32
Откуда
Москва, Кунцево
Волга в районе Ржева.
1. Общий. На некой очень популярной речке приток ВВолги. Есть договоренность с местными (это не байка это информация от друга с Нелидово), видят Московскую машину, звонят (куда не буду говорить, завелся злобный рыбнадзор, где не скажу), ребята сразу выезжают, запускают коптер и здрасте и если находят ВоландДеМорта вам - п.ц.
а можете для тех, "кто в танке" пояснить, кого или что вы ВоланДеМортом называете?
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 846
Репутация
7 497
Возраст
55
Откуда
Москва
Волга в районе Ржева.
а можете для тех, "кто в танке" пояснить, кого или что вы ВоланДеМортом называете?
Заметте вы единственный спросили,ибо кто знает тот знает, на то он и Воланд де морт, чье имя в суе нельзя называть.
 

Сейчас смотрят

Вверх