• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга в районе Ржева. (Просматривают: 2)

С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 860
Репутация
7 483
Возраст
55
Откуда
Москва
Волга в районе Ржева.
Вообщем после долгого перерыва, не был там года 3, решил заскочить на старые места. Кароче как обычно опус.
Давно не ездил на ВВ, ибо там давно нехрен делать, единственное езжу традиционно раз в год, ниже Старицы, в место откуда пошло мое знакомство с ВВ. Там зачетный земляничник и просто настольгия. И тут отпуск, и несколько дней и наметилась жара, + в параллель явно что то не то с машиной, и решил я не ехать на дальняк(половить нормально в еб.х ф и х), а вспомнить старые места и съездить на ВВ выше Ржева, я бы даже сказал, между Р и С.
Половить целевую рыбку.
Теперь по Гидрологии. Есть у меня там камень, если его не видно, и над ним легкий бурун, вода высокая и можно валить, если почти весь торчит, то вода низкая и можно валить то же :D. Идеал, когда видна 3-ть. Вчера над ним был порожек, в принципе терпимо, до всех точек можно добраться.
Вообщем уровень, средне летний. По целевой рыбе голяк(ну 2-3 поклевки было). пообщался со встреченным местным рыболовом, сказал, что его нет в этом году, может быть на бенских и изловишь. Ну да в этом году попадался знакомым, не был на бенских больше 5-ти лет, не люблю толпу. Хотя сама фраза забавна - помню как то дедка с верховьев З Двины - не зашла :rjach::rjach: :rjach: .
Далее забавно, дождей особо не было, вода довольно мутная при таком вполне нормальном уровне, как сказал опять же местный - привыкай теперь всегда так, странно, но реально она должна была бы быть как слеза, траву не несет, т.е. сброса с бейшлота нет.
Что еще удивило, летит огромное количество мошки, просто тучи, практически 0 всплесков. Кстати встал на стоянку, ибо в ночь на такой машине уезжать было стремно. Яб не сказал что комары и мошка напрягли, вот неделю назад на ф реке, меня чуть не съели, на рефтамид вообще не реагировали, а это та же область. А сейчас это лайт версия, но количество весящих над рекой насекомых море и никто их не жрет. Может и правда не шифроваля человек. :rjach:
По рыбе вообще, а рыб клюет, просто голавля и ц рыбы не видно. Но мало. Окунь же там по жизни на перекатах в перемешку с ....., как грязи. Но с подхода местами ловится, иногда вполне себе, грамм до 300. Поймал с десятка полтора от пиписок до 300, но это слезы, но старые проверенные точки работали и ловился он как я написал с подхода, как положенно на вертушку сразу. Не фоткал - топил, ибо планировал все таки на следующий день рвануть на нормальную рыбалку..... Но в итоге не рискнул, еще и жара. Поймал пару щук 1,5 по нынешним временам ничего так, тоже на вертушку, как положенно в это время, с подхода, на проверенных местах, кароче рыб клюет, его просто нет. Их сфоткал и о боже забрал :rjach:, должна же быть какая то компенсация с этого г. :rjach: Обычно то я это гавно не беру. :rjach: Все опять же как положено на ВВ, травяной полив между перекатами, все с подхода, течение, вертушка......
А да естественно без поводка, ибо на ФиХ водоемах поводок на Щуку ставят тока лохи, ибо джиг и воблеры она срезает, а вертушки всегда берет за край, а далее дело технки. Поймал первую на Леонку, вторую на какое то гавно от Каиды, но рабочее,. Вообщем выводы.
Больше я наверное на ВВ на рыбалку не поеду, делать там нехрен, надо как я и езжу - ездить в е...ня, а ВВ стало попсой, ибо рыба клюет, просто нет ее, ну тут вот обстоятельства наложились. Ну или ехать на шалшлык, рыбалка вторична. Кстати даже в будний день прошли сплавщики, и несколько старых стоянок было занято.
PS Еще момент. Можете мне объяснить нахрена в костер кидать жестяные банки и оставлять их там. Ну не сгорают они.
Я сразу скажу не фанат за другими убирать, вроде и чисто, но в костре какие то одноразовые тарелки оставили, я что горит сгреб со своим сжег, то что не горит , я в гробу видал, я свое сжег, что не сжег забрал свое , чужим я брезгую, ну вот такой я . Но, но меня учил старый походник, кидаем банки в костер, там все выгорает, жесть размягчается, далее мы наступаем на нее, получается блин, блин забираем с собой. Я и говорю, ВВ превращается в помойку.
 

Вложения

  • DSCN0004.JPG
    159.3 КБ · Просмотры: 277
    DSCN0004.JPG
  • DSCN0005.JPG
    167.1 КБ · Просмотры: 292
    DSCN0005.JPG
  • DSCN0006.JPG
    85.8 КБ · Просмотры: 296
    DSCN0006.JPG
  • DSCN0007.JPG
    92.4 КБ · Просмотры: 303
    DSCN0007.JPG
  • DSCN0008.JPG
    118.3 КБ · Просмотры: 296
    DSCN0008.JPG
  • DSCN0013.JPG
    90.9 КБ · Просмотры: 292
    DSCN0013.JPG
С нами с
03.07.2009
Сообщения
309
Репутация
1 271
Откуда
Мск
Волга в районе Ржева.
Приятно иногда прочитать отчёты @dts7us , с ДАМа их вижу ещё) но эти "понты" про ф,х,г,.... ,а также остальные буквы алфавита и "говно", коим он нарекает щуку, прям убивают весь позитив)
Её ещё потом и есть... Или его?)
Прошу прощения за флуд ;)
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
1 935
Репутация
1 427
Возраст
38
Откуда
Москва, метро Проспект Вернадского
Волга в районе Ржева.
Далее забавно, дождей особо не было, вода довольно мутная при таком вполне нормальном уровне, как сказал опять же местный - привыкай теперь всегда так, странно, но реально она должна была бы быть как слеза, траву не несет, т.е. сброса с бейшлота нет.
Дима, это может кувшинка и прочая трава еще поднимается. Такое явление характерно для речек в бассейне Дона, но обычно это конец мая. Тут, просто, может, попозже
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 860
Репутация
7 483
Возраст
55
Откуда
Москва
Волга в районе Ржева.
Дима, это может кувшинка и прочая трава еще поднимается. Такое явление характерно для речек в бассейне Дона, но обычно это конец мая. Тут, просто, может, попозже
Такого на ВВ отродясь не было, это в бассейне дона, такой момент есть, по ВВ я такого за 20 лет не припомню.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Волга в районе Ржева.
PS Еще момент. Можете мне объяснить нахрена в костер кидать жестяные банки и оставлять их там. Ну не сгорают они.
Жестяная банка после костра быстрее проржавеет и разложится до 0, это практиковалось, когда машин не было. И еще ее вывозить приятнее, остатки содержимого не пачкаются и не воняют. А оставляют в костре для тренировки, чтобы не утратить навыки дебилов :plamia:
 
С нами с
24.11.2021
Сообщения
41
Репутация
142
Возраст
48
Откуда
Тверь
Волга в районе Ржева.
п.4.3 Создание дублирующих сообщений в темах форума - (5 баллов)
Всегда ездили на ВВ для рыбалки на спиннинг, а тут встретились с друзьями и решили взять с собой фидера, чтобы побольше пообщаться. В итоге с первых забросов на фидер стали попадаться лещики, поймали очень даже не плохо. Кто силен в этом вопросе, в старицком районе всегда хорошо по лещу или просто этой весной воды было побольше и рыбка зашла?
 
С нами с
23.01.2016
Сообщения
124
Репутация
132
Откуда
Ржев
Волга в районе Ржева.
Всегда ездили на ВВ для рыбалки на спиннинг, а тут встретились с друзьями и решили взять с собой фидера, чтобы побольше пообщаться. В итоге с первых забросов на фидер стали попадаться лещики, поймали очень даже не плохо. Кто силен в этом вопросе, в старицком районе всегда хорошо по лещу или просто этой весной воды было побольше и рыбка зашла?

А откуда она зашла?
 
С нами с
09.01.2019
Сообщения
12
Репутация
29
Возраст
48
Откуда
Клин Клинский район
Волга в районе Ржева.
Всегда ездили на ВВ для рыбалки на спиннинг, а тут встретились с друзьями и решили взять с собой фидера, чтобы побольше пообщаться. В итоге с первых забросов на фидер стали попадаться лещики, поймали очень даже не плохо. Кто силен в этом вопросе, в старицком районе всегда хорошо по лещу или просто этой весной воды было побольше и рыбка зашла?

Привет. Очень хочу порыбачить на верхней Волге. Где приблизительно вы были?
 
С нами с
24.11.2021
Сообщения
41
Репутация
142
Возраст
48
Откуда
Тверь
Волга в районе Ржева.
Привет. Очень хочу порыбачить на верхней Волге. Где приблизительно вы были?
Добрый вечер! Поворот на Волгу со старицкого шоссе в деревне Колталово и там все дороги ведут к реке, сейчас воды там мало и наверное лучше за Моркино ехать. А так сами ездили вдоль реки искали свободное место.
 
С нами с
09.01.2019
Сообщения
12
Репутация
29
Возраст
48
Откуда
Клин Клинский район
Волга в районе Ржева.
Добрый вечер! Поворот на Волгу со старицкого шоссе в деревне Колталово и там все дороги ведут к реке, сейчас воды там мало и наверное лучше за Моркино ехать. А так сами ездили вдоль реки искали свободное место.
Спасибо огромное за информацию
 
С нами с
21.03.2017
Сообщения
341
Репутация
70
Возраст
47
Откуда
Тверь
Волга в районе Ржева.
Всем привет, решили сплавиться по Волге выше Ржева, но по allrivers пишет что подъем воды был на днях. Кто нибудь знаете как там сейчас с уровнем воды, вот думаем стоит ли, Волга может быть мутной и рыбалка не удастся..
 
С нами с
19.02.2021
Сообщения
54
Репутация
339
Возраст
40
Откуда
Москва
Волга в районе Ржева.
Всем привет
Собираюсь на выходные поджиговать повыше Ржева. Кто-нибудь может дать наводку, где можно переночевать пару ночей? Палатка есть, но вдруг есть добрые люди, пускающие на ночлег или небольшой гостевой дом...
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 860
Репутация
7 483
Возраст
55
Откуда
Москва
Волга в районе Ржева.
Всем привет
Собираюсь на выходные поджиговать повыше Ржева. Кто-нибудь может дать наводку, где можно переночевать пару ночей? Палатка есть, но вдруг есть добрые люди, пускающие на ночлег или небольшой гостевой дом...
Интересно, всегда (лет 20 как там ловлю на ВВ вообще и выше Ржева в частности) было интересно, нужно ли джиговать на Волге и можно ли и главное зачем :rjach: .
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
221
Репутация
222
Откуда
Нахабино
Волга в районе Ржева.
Интересно, всегда (лет 20 как там ловлю на ВВ вообще и выше Ржева в частности) было интересно, нужно ли джиговать на Волге и можно ли и главное зачем :rjach: .
а Вы чем ловите?
 

Сейчас смотрят

Вверх