• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга в Дубне (Просматривает: 1)

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Волга в Дубне
Вот сам пробовал троллинг, но так и не понял рыбалка это или тупое времяпровождение с подвисом рыбины, которую нужно просто забрать в лодку, а потом написать отчёт :hmm:
Всё таки наверное времяпровождение на воде с женой, детьми, пивасом и заоодно водичку прочесать не особо утруждаясь. А, на куя! Когда есть рыбалка на которой рыба сама на 6 или 9 крючков садится
Дружище! Что бы ловить троллингом надо имет кучу денежек. Целая куча оборудования. Различайте дорожку и троллинг. Дорожкой очень удобно искать стоянку рыбы. Многие ловят воблерами взаброс. В чем разница? Или рыбалка заключается в том, чтобы бросать и вынимать якорь и хлестать джигом воду? У каждого своя тактика.
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 290
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Волга в Дубне
Дружище! Что бы ловить троллингом надо имет кучу денежек. Целая куча оборудования. Различайте дорожку и троллинг. Дорожкой очень удобно искать стоянку рыбы. Многие ловят воблерами взаброс. В чем разница? Или рыбалка заключается в том, чтобы бросать и вынимать якорь и хлестать джигом воду? У каждого своя тактика.
Бесполезно что то объяснять.
Постоянно вижу троллингистов, которые думают, что теперь жизнь удалась. Но к сожалению они почему то без рыбы.
Я Волгу и ближайшие водоёмы выучил каждый бугорок и ямку. Со спином , фидером и т.д. Да и не обязательно кучу денежек иметь , у меня самый простой горизонтальный Лаврик.
А главное, на форуме все такие правильные, диву даёшься. Как в реалии так то сети с километр, то судака по 300-400 гр. это нормально. С ГИМСом готовы разговаривать на понтах и вызовом, а в реалии сопли и слёзки кулачком вытирают.
Ребята, будьте проще и добрее.
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
763
Репутация
6 745
Возраст
63
Откуда
Мытищи, р/п Пироговский
Волга в Дубне
Всем привет! Сегодня побывал на рыбалке на Волге в Дубне.Цель моя была подобрать ключик к лещам,которые категорически отказывались глотать мои крючки со всякими деликатесами.Не могу сказать,что были нулевые вылазки /2-3 штуки все же вымучивал/,но это не то, чего бы хотелось обнаглевшему рыбаку.Огромный "пресс" на водоемы сделал свое дело,так как 25млн человек /москва и мо/ из них пятая часть рыбаки и рыбачки,включая инвалидов,слепых,глухих и психически не уравновешенных людей.И все это стадо желает ловить огромное количество рыбы под шансон и водочку,разбрасывая отходы вдоль рек и озер.И если бы не добросовестные рыбаки,Волгу превратили бы в огромную свалку.И так рыбалка.Так как погода не благоприятствовала рыбалке,поехал чисто провести некоторые эксперименты с монтажом,кормами и наживкой.Да простят меня рыболовы - спортсмены,но я в рыбалке консерватор,никогда не использую при ловле леща леску тоньше 0,2,крючки не меньше №10 и не упаси боже прикормку с орденами и медалями.Из своей практики уверен что лучший корм для леща это горох,кукуруза,жмых,пшеница,пшено. Лично я беру комбикорм в "убитых"деревнях нашей процветающей России,где за "пузырь" водки можно взять мешок с этими компонентами /пастух и доярка идут как бонус для оптовиков/Ну а без шуток,450 рублей 25кг /кукуруза,горох и пшеница-молотые./К запахам отношусь скептически,вместо клубники,бананов и ананасов,пользуюсь выдавленным чесноком либо укропом, скорее по привычке,чем в ожидании чуда.Сегодня лещ брал на опарыш и только живой на крючок №10,перепробовал все что можно только представить в своей необузданной фантазии.Брал очень аккуратно,за край губы и не одного заглота.Крючки должны быть легкими и острыми,я пользуюсь гомохатсу/советую/ либо ГУРУ,САСАМИ.Ну и наконец секрет; :опарыш не на крючок ,а как бойл,на волос пучок из 5-6штук,а как сделать? Думайте.А вот результат утренней рыбалки /с 5-00 до 10-00/. Посмотреть вложение 11448937 Посмотреть вложение 11448938
Совсем забыл,самый крупный 2кг50гр второй 1кг680гр
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
Волга в Дубне
Бесполезно что то объяснять.
Постоянно вижу троллингистов, которые думают, что теперь жизнь удалась. Но к сожалению они почему то без рыбы.
Я Волгу и ближайшие водоёмы выучил каждый бугорок и ямку. Со спином , фидером и т.д. Да и не обязательно кучу денежек иметь , у меня самый простой горизонтальный Лаврик.
А главное, на форуме все такие правильные, диву даёшься. Как в реалии так то сети с километр, то судака по 300-400 гр. это нормально. С ГИМСом готовы разговаривать на понтах и вызовом, а в реалии сопли и слёзки кулачком вытирают.
Ребята, будьте проще и добрее.
Действительно, объяснять—бесполезно, да и судить , такое себе занятие. Про добрее верно, но что то по буквам, не заметно.
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
763
Репутация
6 745
Возраст
63
Откуда
Мытищи, р/п Пироговский
Волга в Дубне
Всем привет,ув.рыбаки.Именно РЫБАКИ,а не рыболовы.Ну потому что,рыбаки это люди фанатично преданны своему увлечению и для них остаться без рыбы не считается большой катастрофой,всего лишь легкое недоразумение,которое вполне компенсирует сам выезд на реку или озеро.Рыбалов - первоначально ставит себе цель наловить,как можно больше рыбы,не гнушаясь любого варваровского метода в достижении своей цели.Девиз которого: "Нельзя ждать милости от природы,брать надо сейчас,завтра будет поздно!"Непонятен мне и рыболов спортсмен,который ради своей прихоти,ловит рыбу,потом нежно целуя отпускает ее в воду.Интересно,если бы его на аркане,затаскивали в воду, потом обслюнявив,выбрасывали на берег.Как бы ему понравилась эта затея?После лирического отступления перейду к рыбалке.Был 24.07 на том же месте где и прошлый раз.Утреннего клева не видел,лишь только после 8 утра началось движение.Палка с диким звоном слетела с "поставухи"и первый лещ,в пределах 1кг,намертво сел на короткий поводок с пенопластом.Далее стал работать опарыш одетый на волос.До десяти часов было поймано еще два леща чуть менее кг.Так как собирался дождь,который должен был перейти в ливень,не желая месить грязь,стал собираться домой.Рядом сидела взрослая пара,эмоционально переживая за полное бесклевье на свои снасти.Я не Христос и вместо удочки отдал им 3 лещей.Женщина слегка покраснев с огромным удовольствием приняла их,пожелав мне крепкого здоровья и долгих лет жизни.Полагаю,что иметь крепкое здоровье это лучше чем 3 леща,так что обмен считаю равноценным.Удачи вам и немного везенья,в нашем деле это необходимо! Простите,но фото и взвешивание сделать не успел.
 
С нами с
25.04.2016
Сообщения
123
Репутация
352
Откуда
Мытищи
Волга в Дубне
Далее стал работать опарыш одетый на волос
Приветствую!
Какой способ используете при насадке на волос? Чем стопорите?
Смотрел в интернете делают через клипсу, но не вижу смысла, тот же крючок, а вот если просто на волос, но не нашел адекватного способа, либо не понял.
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
763
Репутация
6 745
Возраст
63
Откуда
Мытищи, р/п Пироговский
Волга в Дубне
Всем привет! Наверное продолжу заполнять эту страничку,так как на отчеты рыбаки скупы,но читателей вполне хватает.Мне кажется,что если ты на форуме,то должен поделиться информацией о происходящем на водоемах со своими коллегами. Был в четверг,река не порадовала,наверняка проливные дожди и подъем воды,несущий всякий мусор,внесли свои коррективы в активность рыбы.Мирная рыба затаилась в ямах не желая выходить на прогулку.Ловил, как всегда,с 5 до 10 утра.В 7-30 был пойман бычок/ первый в этом году/ и в качестве живца был послан в воду.Буквально через 10минут сработала наживка,к большому моему разочарованию подсел ладошечный окунек.Каким образом он его заглотил? Понятия не имею.В 8-15 сработала закидушка,подлещик грамм 400-500 и все! В 10-00 стал собираться.Рядом сидели соседи,за сутки клева не видели,так что мне оказывается повезло.Вся рыба не достойна фотосессии,была отправлена на волю,даже предложить соседям было стыдно.Можно поздравить меня с первым "пролетом".И все же НЕ ПУСТОЙ. Приятного времяпровождения на природе!
 
С нами с
06.02.2021
Сообщения
195
Репутация
1 994
Возраст
33
Откуда
Лобня
Волга в Дубне
После целого месяца никакущей погоды наконец выбрался на рыбалку :) сидел как всегда в запретке ~ напротив пляжа, с 17ти вск до 11ти пн. Вода выше нормы см на 15, течение в кои-то веки довольно сильное и при отражении гидроудара от плотины периодически начинало стаскивать кормушку 60г. Стабильного клёва как и всегда не дождался) ловилось в час по чайной ложке) основные всплески активного клёва наблюдались с 2.00 до 3.00 ночи и затем с 5.00 до 7.00 (проснулся мелкий подлещик), в 8.00 клёв отключился (только бычки иногда давали жару). Подсекались лёшки во время выходов плоховато, так что обловиться не получилось :) по итогу норму взял, 9,2кг , самый-самый был пойман первым в 18.00, с трофейным лесочным поводком во рту, и затянул на 1,46кг. Остальные от 300 до 900г. Кормил как всегда смесью Дунаев лещ и алвега чёрный лещ специи, ловил исключительно на червя, опарыш в полном игноре, независимо от комбинаций цветов. Как-то так, всем НЧНХ! :)
 

Вложения

  • IMG_20230731_224828.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 218
    IMG_20230731_224828.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 290
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Волга в Дубне
А вот всем здрасьте.
Недавно заказал квок от Саныча.
Моя пока ещё не освоенная хотелка))). Вчера получил и вот сегодня уже не терпелось попробовать. Постигать направление приходится самому без подсказки опытного специалиста.
Тем более в этом году ещё не поймал ни одного сомика.
Поэтому с отличным настроением, на позитивчике взяв печонку и червей стартанул .
Первый час прокатился в холостую.
Очередной заход и ... Поклёвка, потяг, подсечка и обрыв поводка. Ах . Обидно. Думаю где-то мой косяк.
Продолжаю и через 20 минут повтор.
На этот раз сомик в лодке. Но - карапузик. Маленький. Естественно отправил домой.
Но настроение отличное. Квок сказка.

Первый сомик этого сезона
 

Вложения

  • 1000013233.jpg
    72.6 КБ · Просмотры: 105
    1000013233.jpg
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 290
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Волга в Дубне
Прошу прощения за ссылку. Редактировать уже нельзя почему то. Как она туда влетела не пойму, года два не открывал , а тут копировал видео и вот сюрпиз.
Было видео как сомика отпустил.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 120
Репутация
1 655
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Волга в Дубне
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 120
Репутация
1 655
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Волга в Дубне
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 290
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Волга в Дубне
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 290
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Волга в Дубне
Фото квока в студию.
И кто такой Саныч?
Квок с Белоруссии.
Павел Сапего. Саныч отчество.
При получении упакован качественно в Пеноплекс. Деревянный , тоненький ( относительно) с маленьким выпуклым пятаком. Но звук оказался довольно басистым.
А главное он делает любую длину квока под вашу высоту борта лодки
Квок не казистый , но работает изумительно. Для себя хотел бы рукоять на 5-10 мм. по шире. Толщина нормально. Хотя и этому быстро привык.
Фотка не моя, с его страницы. Но так он и приходит.
А самое главное сказочная цена на сегодня. У остальных какое-то сумасшествие
 

Вложения

  • IMG_20230914_224717.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 229
    IMG_20230914_224717.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 290
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Волга в Дубне
Хотел вставить ссылку, не получилось .
Не надо писать как. Я ссылок накидал тысячу.
В Ютубе "квок от Саныча"
 

Сейчас смотрят

Вверх