• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга. Дубна-Кимры (Просматривают: 6)

С нами с
08.04.2020
Сообщения
199
Репутация
882
Возраст
42
Откуда
Кимры
Волга. Дубна-Кимры
Спасибо,на каких глубинах стояла?
Не высчитывал) Глубина в месте, где ловил, около 3-4 метров, поводок делал около полутора метров.
Я вообще не думал, что чехонь пошла. Как это бывает, первая дёрнула на забросе фидера, вот тогда пришлось доставать второе удилище и делать монтаж под чехонь.
 
С нами с
14.06.2015
Сообщения
425
Репутация
547
Откуда
Москва Владыкино
Волга. Дубна-Кимры
Не высчитывал) Глубина в месте, где ловил, около 3-4 метров, поводок делал около полутора метров.
Я вообще не думал, что чехонь пошла. Как это бывает, первая дёрнула на забросе фидера, вот тогда пришлось доставать второе удилище и делать монтаж под чехонь.
Понял,благодарю
 
С нами с
06.05.2024
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Давыдово
Волга. Дубна-Кимры
Народ добрый день. Собираюсь в Прислон на пару дней, домик сняли в Дункане. Волга рядом будем ловить на фидер. Расскажите кто не так давно был, места на берегу есть? Что по рыбе, как глубина в этом районе, на что клюет? Заранее благодарен.
 
С нами с
08.04.2020
Сообщения
199
Репутация
882
Возраст
42
Откуда
Кимры
Волга. Дубна-Кимры
Народ добрый день. Собираюсь в Прислон на пару дней, домик сняли в Дункане. Волга рядом будем ловить на фидер. Расскажите кто не так давно был, места на берегу есть? Что по рыбе, как глубина в этом районе, на что клюет? Заранее благодарен.
На фидер в тех местах не ловил. Подозреваю, что надо идти в конец деревни к началу Клетинского бора, т.к. глубины вдоль деревни небольшие:
Screenshot_2024-05-06-16-37-46-496_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg
Сильно сомневаюсь, что лещ в ближайшие неделю-две будет клевать. Во-первых, он сейчас на нересте; а во-вторых погоду дрянную обещают. Но, если вдруг, то запаситесь опарышем.
Берите поплавочку - и на уклейку )) В мелкоречушке есть удобный деревянный помост, сиди да лови :)
 
С нами с
08.03.2023
Сообщения
12
Репутация
165
Возраст
34
Откуда
Москва,аминьевское шоссе
Волга. Дубна-Кимры
Не высчитывал) Глубина в месте, где ловил, около 3-4 метров, поводок делал около полутора метров.
Я вообще не думал, что чехонь пошла. Как это бывает, первая дёрнула на забросе фидера, вот тогда пришлось доставать второе удилище и делать монтаж под чехонь.
 
С нами с
28.04.2008
Сообщения
117
Репутация
503
Откуда
Щелково
Волга. Дубна-Кимры
Подскажите, отнерестился лещ, знающие, когда он в реке будет ловится? Или уже клюёт?
 
С нами с
08.04.2020
Сообщения
199
Репутация
882
Возраст
42
Откуда
Кимры
Волга. Дубна-Кимры
Подскажите, отнерестился лещ, знающие, когда он в реке будет ловится? Или уже клюёт?
На выходных надо пробовать. Мой прошлогодний отчёт по первой хорошей рыбалке написан был как раз в конце двадцатых чисел мая.
 
С нами с
27.07.2022
Сообщения
8
Репутация
7
Возраст
37
Откуда
Москва
Волга. Дубна-Кимры
Подскажите, отнерестился лещ, знающие, когда он в реке будет ловится? Или уже клюёт?
В прошедшие выходные под Кимрами был. Только отнерестился и был за*баный, но уже кормился, к вечеру - даже прилично.
 
С нами с
08.04.2020
Сообщения
199
Репутация
882
Возраст
42
Откуда
Кимры
Волга. Дубна-Кимры
А тем временем, несмотря на жаркую погоду, лещ всё ещё на нересте.
Вот эта упитанная мадам оказалась полна икры
jV9DXspvKak.jpg
По общему улову - весьма негусто, как для моей проверенной точки
Ss_6uypTYVs.jpg
В основном долбили ладошечные подлещики, которым о нересте ещё рано думать :D Таких топил без жалости:)

О плохом.
Ситуация с трематодами, которые вызывают у рыб апофаллёз и постодиплостомоз (те самые чёрные точки), всё хуже и хуже. В этом году вся молодь леща поражена, на некоторых все плавники уже чёрные.
Высаливать такую рыбу необходимо не менее двух недель; жарить по 10-15 минут на каждую сторону; варить около получаса.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
7 077
Репутация
28 880
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Волга. Дубна-Кимры
В этом году вся молодь леща поражена, на некоторых все плавники уже чёрные.
А чему тут удивляться?
Я раньше давно иногда фидерил в самОм городе Дубна в районе теннисных кортов.
На уровне воды из берега выходит труба полметра в диаметре, по которой вытекает городская канализация. Вонь такая, что рядом находиться невозможно.:thumbdown:
Там наверно вся таблица Менделеева.
 
С нами с
31.08.2007
Сообщения
422
Репутация
282
Возраст
64
Откуда
Дубна МО
Волга. Дубна-Кимры
А чему тут удивляться?
Я раньше давно иногда фидерил в самОм городе Дубна в районе теннисных кортов.
На уровне воды из берега выходит труба полметра в диаметре, по которой вытекает городская канализация. Вонь такая, что рядом находиться невозможно.:thumbdown:
Там наверно вся таблица Менделеева.
Это неправда. Вся городская канализация идет на очистные на левом берегу (с правого берега на левый под Волгой проложен дюкер). Сток с очистных в Северную канаву. Та труба, о которой Вы говорите, это Черная речка. Никакие стоки в нее не сливают.
 

Сейчас смотрят

Вверх