• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Волчок" - бюджетный кемпинг в дельте Волги на раскатах (Просматривает: 1)

С нами с
09.08.2014
Сообщения
42
Репутация
16
Возраст
57
Откуда
Москва,Водный стадион
"Волчок" - бюджетный кемпинг в дельте Волги на раскатах
Прочитал "КРИК ДУШИ" (Советского).
Много лет езжу на эту базу,знаю массу людей,которым (как и мне) нравится там отдыхать.
Исходя из написанного "Советским",получается,что все мы - минимум мазохисты,ибо нормальному человеку не придет в голову провести свой долгожданный отпуск в таких условиях!Так вот докладываю : я и масса моих знакомых - совершенно адекватные люди,имеющие богатый жизненный опыт и понятие о комфорте,в том числе и на отдыхе.
Поэтому позволю себе несколько комментариев по поводу прочитанного :
1) Вы,Советский,уже не мальчик.Вам 41 год! Поэтому,прежде чем куда-либо ехать на отдых,внимательно изучите информацию об этом месте.И свои нервы сбережете и другим их трепать не будете.
Сайт озаглавлен : БЮДЖЕТНЫЙ КЕМПИНГ!!! Что же Вы приехали на халявку,а истерите по поводу песка? Платите деньги и живите в номере - там его точно нет!
Есть фотографии на сайте,где показана территория - такая,какая и есть на самом деле.Не понравилось - не едте,приехали - не плачьте или разворачивайтесь и бегом на другую базу (слава Богу их в округе хватает и с разным бюджетом,и с разным комфортом).Ваше возмущение было бы понятно,если на фото базы была изображена пятизвездочная инфраструктура по оплате "эконом",а по факту - барханы!!! Вот тогда можно и морду бить,ибо - разводняк и мошенничество.
2) На сайте выложена масса фотографий где четко виден берег в районе стоянок лодок: песчаный,крутой.Виден и размер самого места стоянки.
Если Вы ездите в эти места 10 лет,то не можете не знать,что это время - пиковое по количеству рыбаков и должны были понимать,что (судя по фото стоянки) могут быть проблемы с местом и швартовкой.
3) Не надо советовать другим того,чего сами не знаете или не делаете! Это к вопросу о деньгах за стоянку плавсредств и разбивки лагеря на берегу вне базы.
Во-первых : а чего же сами так не поступили,а продолжали мужественно сносить тяготы и лишения прибывания на территории "ВОЛЧКа"?
Во-вторых : на протяжении ряда лет и в этом году тоже крадут моторы,реже лодки.Лодки просто отпускают по течению,предварительно сняв мотор.Потом,если повезет,можно найти в раскатной части.Но,как правило - не везет.Этим случаям я был лично свидетелем и происходили они с "дикарями" в 100 метрах от базы.Так что не жалейте эти 250 рублей,на базе случаев воровства на моей памяти не было.
4)Вы,лажая номера ,ни слова не говорите о самих номерах ; условиях созданных в них для проживания. Обзываете - "... САРАЯМИ". А,Вам чего - крышу с золотыми куполами подавать?!! Опять-таки в кемпинге эконом класса?!!
Начинка номеров холодильником,телевизором,кондеем,санузлом,душевой кабиной,нормальными кроватями с нормальным бельем,верандой,выходящей непосредственно на воду за 1000 руб. с человека - это очень даже неплохо!!! Или будете с этим спорить?!!
5) Вывод о базе - Ваше право и личное дело.А вот судить о том в чьи руки она попала и кто чего в нее вкладывает или нет - Вам не дано.Делая такие заявления,выглядите мягко говоря глупо.
Устал объяснять очевидное.Просто не хочу,что бы по Вашему: крайне субъективному и поверхностному мнению,другие люди делали ошибочные для себя выводы.
Думаю,что на моих комментариях эта тема не закончится!
 
С нами с
09.07.2012
Сообщения
25
Репутация
33
Откуда
Москва
"Волчок" - бюджетный кемпинг в дельте Волги на раскатах
Ну что ж, давайте по пунктам.
Да не было ни какого "Крика души", так , сказал в пол голоса, высказал так сказать свое видение о базе. Естественно никого не хотел обидеть, ни Вас ни Ваших друзей, влюбленных в это сакральное для Вас место. Вы безусловно правы, у каждого свои понятия о комфорте в том числе и об отдыхе. Как говорят на вкус и цвет все фломастеры разные.
1. Да, действительно я уже не мальчик, я уже взрослый дядька и как мне кажется, давно уже вышел из категории туристов, и меняя привычную среду обитания стараюсь не менять привычки, такие как вкусно есть, мягко спать и с комфортом отдыхать. И тут есть три путЯ.. или я создаю всю инфраструктуру сам, либо я плачу за это деньги или ассорти в виде кемпингового отдыха на базе. В связи с поздним решением о поездке все проверенные нами места на базах уже были заняты. Таким образом оказались на базе" Волчок"- "Бюджетный отдых".
Уважаемый, о какой халяве Вы говорите?, нам что любезно были предоставленны льготные условия проживания? Нет!, согласно прейскуранту за все было уплачено, а тот акцент который Вы делаете на Бюджетный отдых таковым по сути не является. Ну скажем есть в ближайшем расположении база ( не буду писать ее название) там кемпинговое расположение стоит 300 рублей с человека, вместо 350 на "Волчке". За стоянку автомобиля на территории базы денег не берут. Также пользуешься всей ифраструктурой базы. Где халява?, Где бюджетно? а вот для чистки рыбы и дичи там отведены специальные постройки , под крышей , со светом ( поверьте ,это очень удобно в темное время ) большими ЧИСТЫМИ столами и проточной водой. Так же не стоит вопрос за сохранность рыбы, есть отдельная комната с ларами , их там штук 7 наверно..цена за хранение те же 10 рублей.
2. Возможно я не внимательно изучил информацию о" Волчке", да и собственно нет у меня желания сверять фотографии со словами Валеры. Я звонил, спрашивал где спускать катер, мне он сказал, что спуск есть у него на базе, мне что надо сверяться с фотографиями? нет на сайте фотографий слипа! да и на фотографиях я что должен определять размер бухты и задумываться хватит ли мне места для ночной стоянки?, да мне не надо забивать этой хренью голову, пускай голова болит у Валеры, он за это берет деньги. и коль он эту услугу предоставляет, прошу заметить совершенно не бюджетно, пускай он и думает куда меня поставить! а то что швартоваться в два ряда считаю не приемлемым. К сведению: 250 рублей это установленный тариф за охрану лодок на всех базах... где халява?, но только так, к слову, возвращаясь к выше описанной базе , Вы получаете место для ночного швартования на берегу и плавучий причал для дневного швартования на воде..
Да, и что касается моей истерии и трепания нервов...., где вы ее увидели, истерию то?, Валеру видел три раза:первый раз по приезду, второй когда просил за не имением места в ларах сохранить рыбу, и третий когда расчитывались перед отъездом. ни каких претензий я не высказывал, в полемику не вступал, никаких просьб и пожеланий не высказывал. Молча слипанулся у магазина и уехал.
(пы.сы ,слип на базе не большой лодки или надувашки полноприводным автомобилем затруднителен, но возможен)
3 Тут я с Вами частично согласен, стоянка на берегу влечет за собой и проблемы, такие как сохранность лодок, моторов. Именно по этой причине, ну коль уже едем все равно с палатками , хочется остановиться на базе и не думать за сохранность лодок и катеров. Да и что там говорить, хочется принять горячий душ. Собственно душ, ночная стоянка катера и морозильная камера, это то что отделяет кемпинговый отдых на базе и на берегу вне ее. Собственно при желании все эти проблемы в зависимости от времени года, водоизмещения плавсредства решаемы. А при том что "Бюджетный отдых" на базе "Волчок" больше подразумевает "Бюджетные Услуги" по рыночным ценам, то мой совет покажется для кого то единственным правильным. А так безусусловно с Вами согласен 250 рублей за стоянку и голова не болит.
4. А что мне говорить о самих номерах?, я в них не заходил, ну коль вы говорите о существующих в них благах цивилизации , мне нет основания Вам не верить. Хотите удивить меня халявой? Так на других и той что упомянута мной выше базе за номер с теме же условиями Вы заплатите 1200 рублей...,не многим больше. а по кругу всего отдыха эта разница совсем не заметна. Но при этом Вы будете жить в постройке типа ДОМ, а не типа ВАГОН сколоченный из листов ОСБ, и получать удовольствие от отдыха на базе, а не выживая на ней. Слушайте , ну правда,не спорте, ну глаз же радуется когда красиво,а?
5 Никого я не судил, да и не мое это дело, а вот написать сочинение о том как я провел лето:taschu:, почему то захотелось. В чем же моя глупость? в не объективном высказывании? нет, вроде все разложил по полочкам, Поверхностное? ну наверно..,или вы мне предлагается проникнуться ежегодным посещением Бюджетных услуг и переосмыслить свое видение?., спасибо,достаточно одной недели... Я ж не спорю, у Валеры Все есть, но все очень, очень Бюджетное, за не Бюджетные деньги при этом пипл хавает, Выводы делаются сами собой.. Где деньги, Зин?:D
Предварительно на сайте Волчка разместил отзыв о своей поездке, в соответствующем разделе сайта...что Вы думаете?.. не прошел по-видимому проверку модератором..:thumbtwoup:.зато имеются 4-5 счастливых и хвалебных отзыва (один видимо Ваш). Вот это глупо.

Посыл моего сообщения заключался всего в том что за те же деньги можно отдыхать куда с большим комфортом!
Надеюсь что на моих комментариях эта тема закончиться.
 
С нами с
18.04.2013
Сообщения
259
Репутация
216
Возраст
37
Откуда
Лыткарино
"Волчок" - бюджетный кемпинг в дельте Волги на раскатах
Были на Волчке с 20 по 26 октября, все как всегда понравилось. Нашли судака, наловились вдоволь.
 

Вложения

  • IMG_20171028_184620_005.jpg
    60.7 КБ · Просмотры: 418
    IMG_20171028_184620_005.jpg
  • IMG_20171028_184542_892.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 358
    IMG_20171028_184542_892.jpg
  • IMG_20171028_184708_170.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 357
    IMG_20171028_184708_170.jpg
С нами с
06.08.2017
Сообщения
1 182
Репутация
2 330
Возраст
60
Откуда
Геленджик
"Волчок" - бюджетный кемпинг в дельте Волги на раскатах
Добрый день! Подскажите, как с вами связаться, на счет брони?
 
С нами с
12.11.2014
Сообщения
80
Репутация
24
Возраст
42
Откуда
Владимир
"Волчок" - бюджетный кемпинг в дельте Волги на раскатах
Валера привет. Черканул в личку. Тишина.
 
С нами с
11.11.2009
Сообщения
192
Репутация
75
Откуда
Тамбов
"Волчок" - бюджетный кемпинг в дельте Волги на раскатах
Вода дней 6-7 стоит на месте, даже чуть сошла. Прогревается. Начала клевать бель.
 
С нами с
12.11.2014
Сообщения
80
Репутация
24
Возраст
42
Откуда
Владимир
"Волчок" - бюджетный кемпинг в дельте Волги на раскатах
Валера привет. Собираемся к тебе. Приедем в воскресенье 15 числа. Подскажи как с дорогой до вас по пойме? Проеду на микроавтобусе с прицепом?
 
С нами с
11.11.2009
Сообщения
192
Репутация
75
Откуда
Тамбов
"Волчок" - бюджетный кемпинг в дельте Волги на раскатах
Валера привет. Собираемся к тебе. Приедем в воскресенье 15 числа. Подскажи как с дорогой до вас по пойме? Проеду на микроавтобусе с прицепом?
Вода чуть сошла, проехать должен. Пока ездим на любом транспорте.
 
С нами с
11.06.2014
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Сергиев Посад
"Волчок" - бюджетный кемпинг в дельте Волги на раскатах
Валерий здравствуйте!!! Собираемся в ваши края в эти выходные. Подскажите пожалуйста, в каком состоянии дорога по полю от Каралата до вашей базы? можно ли проехать на легковых машинах? какой уровень воды? вода прибывает или нет? не затопит ли дорогу? Судя по состоянию в Волгограде, всякое может быть...Подскажите, как у вас там?
 
С нами с
11.11.2009
Сообщения
192
Репутация
75
Откуда
Тамбов
"Волчок" - бюджетный кемпинг в дельте Волги на раскатах
Дорога вдоль реки сухая. В поле вода стоит. Уровень воды по сравнению на начало апреля немного понизился. Пока не повышается, проехать можно на любой машине.
 
С нами с
03.04.2017
Сообщения
56
Репутация
24
Возраст
64
Откуда
Тамбов
"Волчок" - бюджетный кемпинг в дельте Волги на раскатах
Всем ДВС. На базу проехать можно на машине.Как с уровнем воды?Планировали на недельку с 23.
 
С нами с
11.11.2009
Сообщения
192
Репутация
75
Откуда
Тамбов
"Волчок" - бюджетный кемпинг в дельте Волги на раскатах
С нами с
12.11.2014
Сообщения
80
Репутация
24
Возраст
42
Откуда
Владимир
"Волчок" - бюджетный кемпинг в дельте Волги на раскатах
Привет всем! Только вернулись с Волчка. Все как всегда супер! Но в этом году весна какая то холодная и ветренная. Воды очень много и она холодная. Рыбы наловили. Все пошел отсыпаться.
 

Сейчас смотрят

Вверх