• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вокруг да около рыбалки. (Просматривают: 3)

С нами с
04.02.2018
Сообщения
1 177
Репутация
6 246
Откуда
Москва Некрасовка
Вокруг да около рыбалки.
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 457
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Вокруг да около рыбалки.
Где ты ловишь, вчера, сегодня и наверное завтра полный нУль.
Пора менять локацию)))
Это уж точно! Чувствую, "Рузу" на время надо оставить в покое! Сижу, лыжи смазываю на "Яузу". Там есть у меня беспроигрышные локации по плотве. Надо попробовать! :yes:
 
С нами с
20.11.2013
Сообщения
1 026
Репутация
4 737
Откуда
Москва
Вокруг да около рыбалки.
Короче, лунный календарь не рулит, судя по отчётам.
Вообще то рулит. Я вот дома сижу. На 23 поеду. Клюет в полнолуние и новолуние. В начале зимы это не так критично. А в глухозимье луна влияет сильно. В полнолунье обычно погода хреновая.
 
С нами с
20.11.2013
Сообщения
1 026
Репутация
4 737
Откуда
Москва
Вокруг да около рыбалки.
Добавлю,
Ласвегас утверждает, что на русле ловить рыбу бесполезно, я с ним не согласен. Весь сезон на русле и в одном месте. Клюет. На счет поливов согласен, сильно обмелело. Тут вроде Акатово или Лужки в самый раз, но в глухозимье рыба обычно в верховья движется, за кислородом. Сезон, набор противоречий, но поеду на старое место
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 457
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Вокруг да около рыбалки.
Добавлю,
Ласвегас утверждает, что на русле ловить рыбу бесполезно, я с ним не согласен. Весь сезон на русле и в одном месте. Клюет. На счет поливов согласен, сильно обмелело. Тут вроде Акатово или Лужки в самый раз, но в глухозимье рыба обычно в верховья движется, за кислородом. Сезон, набор противоречий, но поеду на старое место
Во первых, я про весь сезон не говорю. Речь шла о готовящимся наступлении весны. По весне я леща в принципе не стараюсь ловить. Но если Вы ВЕСЬ сезон ловите на русле, то, как говорится, бог в помощь! :victory:

Во вторых, понятие русло, растяжимое. Оно может быть в месте, где от берега до берега 100 метров, и по серёдке 10 метров русло, крохотные бровки, небольшие поливы, а может быть и 2 километра с тем же 10 метровым руслом, небольшой бровкой и с ахренеть каким поливом...... Я думаю, не будете спорить, что организационно ловля на таких разных локациях имеет под собой разный подход к организации рыбалки.

В третьих, кислород кислородом, но если один раз найти, где стоит в больших количествах стайный лещь, то это место будет "работать" весь сезон, независимо от уровня кислорода! Важнее знать рыбу "изнутри"!

Когда я сделал самодельную камеру, это было более 10 лет назад, сувал её в каждую лунку, интересно было. Это сейчас "забил" на эту игрушку. Уже и не помню где в сарае она лежит, но тогда чуть ли не каждую поклёвку хотел видеть не только по шевелению поплавка, но и в мониторе. Так вот. Однажды на русле я нарвался на стайного леща. Дело утром было, часов в 10.00. Лещ стоит спина к спине. Образно конечно, но туда, до кудава бил на камере инфракрасный светильник, везде была рыба со всех сторон.

Я на радостях ставлю палатку, и давай пытаться ловить. Глубина что-то около 12 метров или больше, не помню, но точно глубже, чем обычно я ловлю. Так за целый день я не то, что ни одной не поймал, даже поклёвок не было. А к вечеру все особи разбежались и ночью не было ни одной уже в камере. Поэтому сейчас, даже видя в эхолоте рыбу, и зная, что здесь русло и глубина, я никогда не ставлю палатку. Да и не только по этому. Много других факторов, но они больше относятся к индивидуальным методикам ловли, о которых не все, в том числе и я, готовы вещать на всю "Ивановскую"
 
С нами с
20.11.2013
Сообщения
1 026
Репутация
4 737
Откуда
Москва
Вокруг да около рыбалки.
Во первых, я про весь сезон не говорю. Речь шла о готовящимся наступлении весны. По весне я леща в принципе не стараюсь ловить. Но если Вы ВЕСЬ сезон ловите на русле, то, как говорится, бог в помощь! :victory:
Это в основном тема для потрещать. У всех свои приметы, способы ловли и тд. По поводу русла, оно разное, главное выбирать не самое глубокое место и подальше от соседей. Сейчас проблема в другом. С 23 февраля плюс, сидеть ночью в болоте неохота. Вот это проблема!
 
С нами с
04.02.2018
Сообщения
1 177
Репутация
6 246
Откуда
Москва Некрасовка
Вокруг да около рыбалки.
Это в основном тема для потрещать. У всех свои приметы, способы ловли и тд. По поводу русла, оно разное, главное выбирать не самое глубокое место и подальше от соседей. Сейчас проблема в другом. С 23 февраля плюс, сидеть ночью в болоте неохота. Вот это проблема!
Нее, ну нафиг...
Пусть пока подтает, снежок утромбуется...
Я до марта больше не ногой, и пофиг какая луна! Полтора км по такому тротуару я больше не выдержу...
 

Вложения

  • IMG_20240218_113536.jpg
    25.8 КБ · Просмотры: 187
    IMG_20240218_113536.jpg
  • IMG_20240218_113816.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 187
    IMG_20240218_113816.jpg
С нами с
04.02.2018
Сообщения
1 177
Репутация
6 246
Откуда
Москва Некрасовка
Вокруг да около рыбалки.
Нее, ну нафиг...
Пусть пока подтает, снежок утромбуется...
Я до марта больше не ногой, и пофиг какая луна! Полтора км по такому тротуару я больше не выдержу...
Хотя некоторые рыбаки нашли выход.
Берут с собой сыновей малых, и те с энтузиазмом делают всю неблагодарною работу.
Первый прёт как Савразка сани на уловистое место, отец даже не успевает за ним.))) Второй с усердием лопатой освобождает от снега аэродром, куда папа обещал приземлить судака. Приземлил или нет история умалчивает, но аэродром был качественный.)))
Молодцы ребята!!! Из них вырастут настоящие мужчины.
И отцы красавцы,помогают пацанам стать мужиками.
 

Вложения

  • IMG_20240218_115356.jpg
    24.1 КБ · Просмотры: 215
    IMG_20240218_115356.jpg
  • IMG_20240218_115338.jpg
    24.7 КБ · Просмотры: 218
    IMG_20240218_115338.jpg
С нами с
20.11.2013
Сообщения
1 026
Репутация
4 737
Откуда
Москва
Вокруг да около рыбалки.
Всем привет!
Сегодня была поклевка( на подергунчик), не лещ точно. Забагрил? Сомневаюсь. Чешуи не было. Перло сильно, как трактор, часто мотая хвостом, близко к плотве, леску скидывало с катушки только в путь. Перетянул фрикцион, сошло. Может кто сталкивался? Что за рыба? Примерно!
 
С нами с
08.01.2014
Сообщения
111
Репутация
509
Откуда
Москва,Внуково
Вокруг да около рыбалки.
Всем привет!
Сегодня была поклевка( на подергунчик), не лещ точно. Забагрил? Сомневаюсь. Чешуи не было. Перло сильно, как трактор, часто мотая хвостом, близко к плотве, леску скидывало с катушки только в путь. Перетянул фрикцион, сошло. Может кто сталкивался? Что за рыба? Примерно!
Хороший окунь
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
107
Репутация
1 311
Возраст
73
Откуда
Москва метро Новогирееево 73 года
Вокруг да около рыбалки.
Всем привет!
Сегодня была поклевка( на подергунчик), не лещ точно. Забагрил? Сомневаюсь. Чешуи не было. Перло сильно, как трактор, часто мотая хвостом, близко к плотве, леску скидывало с катушки только в путь. Перетянул фрикцион, сошло. Может кто сталкивался? Что за рыба? Примерно!
Если сильно упиралась и мотала хвостом и без чешуи это похоже русалка хулиганит.
 

Сейчас смотрят

Вверх