• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вокруг да около рыбалки. (Просматривают: 2)

С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Вокруг да около рыбалки.
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 457
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Вокруг да около рыбалки.
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 989
Репутация
21 415
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Вокруг да около рыбалки.
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Вокруг да около рыбалки.
Рыбу черпать лопатой . Генорыч черпаком черпает, а Лас Вегас лопатой :yes: :thumbupq:
Это надо на Удомлю ехать, там, из-за остановки блоков, практически вся телапия померзла и всплыла...
 
С нами с
20.01.2023
Сообщения
29
Репутация
196
Возраст
53
Откуда
Электросталь
Вокруг да около рыбалки.
Второй год осваиваю водоёмы Рузского и Озерны. Ветки Озерны почти молчат, РузВ всегда в активе. Чем такое предпочтение вызвано, популяция рыбья вроде одна, а вот выбор рыбаков в предпочтении Рузского. За всё время отслеживания веток доводов не увидел. Хотелось бы услышать мнения приверженцев, если кому не лень. С уважением. (как пишет Кутузов78)
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 457
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Вокруг да около рыбалки.
Второй год осваиваю водоёмы Рузского и Озерны. Ветки Озерны почти молчат, РузВ всегда в активе. Чем такое предпочтение вызвано, популяция рыбья вроде одна, а вот выбор рыбаков в предпочтении Рузского. За всё время отслеживания веток доводов не увидел. Хотелось бы услышать мнения приверженцев, если кому не лень. С уважением. (как пишет Кутузов78)
Отвечу за себя.
На Рузу меня батя с 7 лет таскал. Когда реже, когда чаще. На первой электричке с Одинцово, потом автобусом с Дорохово..... Я всё время спал, просыпаясь на "перевалках". С субботы на вскр зимой каждые выходные. Мне кажется он собирался так: " Удочка, мотыль, сын, черпак... "
Поэтому мой любимый и родной водоём -Руза!
На Озерне часто был уже во взрослые годА, в основном у моста и в Хотебцево. Но это не то, это для меня тоже, что полюбить , " По расчёту". Яузу тоже люблю. С 2009 года в течении 10 и более лет ездил. Знаю еë вдоль и поперёк, но это всë равно не то....

Рузское вдхр, это как первая любовь! Забыть невозможно, любовь навсегда! Вот и сейчас, есть рыба, нет, неважно, главное я здесь!.......
 
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 570
Репутация
3 606
Возраст
53
Откуда
Москва
Вокруг да около рыбалки.
Второй год осваиваю водоёмы Рузского и Озерны. Ветки Озерны почти молчат, РузВ всегда в активе. Чем такое предпочтение вызвано, популяция рыбья вроде одна, а вот выбор рыбаков в предпочтении Рузского. За всё время отслеживания веток доводов не увидел. Хотелось бы услышать мнения приверженцев, если кому не лень. С уважением. (как пишет Кутузов78)
Ну это долгая история,если вкратце: 1.Рузское больше, 2. Рузское раньше славилось лещом(был круглый и толстый-вырождается)отсюда ноги растут, 3.Сейчас Рузское славится- своей плотвой,многие ездят именно за ней. Озернинское меньше,больше заточено под хищника,хотя ловят и бель. Это так поверхностно,остальное-это места ночёвки(хотя сейчас не актуально,большинство в палатках),раньше их больше на Рузе было, да и сейчас ,на Озерне пару мест осталось около воды.
 
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 570
Репутация
3 606
Возраст
53
Откуда
Москва
Вокруг да около рыбалки.
Отвечу за себя.
На Рузу меня батя с 7 лет таскал. Когда реже, когда чаще. На первой электричке с Одинцово, потом автобусом с Дорохово..... Я всё время спал, просыпаясь на "перевалках". С субботы на вскр зимой каждые выходные. Мне кажется он собирался так: " Удочка, мотыль, сын, черпак... "
Поэтому мой любимый и родной водоём -Руза!
На Озерне часто был уже во взрослые годА, в основном у моста и в Хотебцево. Но это не то, это для меня тоже, что полюбить , " По расчёту". Яузу тоже люблю. С 2009 года в течении 10 и более лет ездил. Знаю еë вдоль и поперёк, но это всë равно не то....

Рузское вдхр, это как первая любовь! Забыть невозможно, любовь навсегда! Вот и сейчас, есть рыба, нет, неважно, главное я здесь!.......
Раньше ездили на 0.18 с белорусского вкз. до тучково,а там на халтурном,мой водоём Озерна,как говорится-на вкус и цвет...
 
С нами с
20.01.2023
Сообщения
29
Репутация
196
Возраст
53
Откуда
Электросталь
Вокруг да около рыбалки.
Второй год осваиваю водоёмы Рузского и Озерны. Ветки Озерны почти молчат, РузВ всегда в активе. Чем такое предпочтение вызвано, популяция рыбья вроде одна, а вот выбор рыбаков в предпочтении Рузского. За всё время отслеживания веток доводов не увидел. Хотелось бы услышать мнения приверженцев, если кому не лень. С уважением. (как пишет Кутузов78)
 
С нами с
02.12.2018
Сообщения
2 069
Репутация
17 153
Откуда
Подольск
Вокруг да около рыбалки.
Второй год осваиваю водоёмы Рузского и Озерны. Ветки Озерны почти молчат, РузВ всегда в активе. Чем такое предпочтение вызвано, популяция рыбья вроде одна, а вот выбор рыбаков в предпочтении Рузского. За всё время отслеживания веток доводов не увидел. Хотелось бы услышать мнения приверженцев, если кому не лень. С уважением. (как пишет Кутузов78)
Да и мы на Озерну как и многие катались, до церкви ставили машину и пешком там не далеко мыс есть со свалами нормальная хорошая плотва. И на Рузе много где были, вот залипли в Щербинках лет на двадцать.. и никак не отпускает))).С уважением комрад. Я пям помолодел на 11 лет. Ух прокачу))).
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.01.2023
Сообщения
29
Репутация
196
Возраст
53
Откуда
Электросталь
Вокруг да около рыбалки.
Р. S. Прошу прощения за опечатку перед Кутузов67. Зимой чаще получается ловить на озерне, без трофеев, но с уловом и прекрасным отдыхом, как можно дальше от "активной" зоны рыбаков, рыбачу с женой. Она хоть и ловит "не по науке" но я всегда в проигрыше. Осенью вынужденно на РузВ, в основном щука. Тоже нравится. Приоритет для себя пока не определили. Но места подъезда и ночлега реально играют не последнюю роль. Закон позволяет бесплатную рыбалку, но есть ограничения на её реализацию, такова наша рыбацкая доля...
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Вокруг да около рыбалки.
Второй год осваиваю водоёмы Рузского и Озерны. Ветки Озерны почти молчат, РузВ всегда в активе. Чем такое предпочтение вызвано, популяция рыбья вроде одна, а вот выбор рыбаков в предпочтении Рузского. За всё время отслеживания веток доводов не увидел. Хотелось бы услышать мнения приверженцев, если кому не лень. С уважением. (как пишет Кутузов78)
По моему мнению, относительно хищника, то водоемы одинаковые. А год на год не приходится: в ноябре 22-го щука перед ледоставом на Озерне отлично ловилась, а в прошлом ноябре на Рузе отличные рыбалки были. По судаку - на обоих водоемах поупираться надо, тем более на Рузе его в свое время траванули конкретно. На фото Озерна и Руза:
 

Вложения

  • 20221123_144757.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 97
    20221123_144757.jpg
  • Щучки 3 т 6 кг (1).jpg
    86.8 КБ · Просмотры: 96
    Щучки 3 т 6 кг (1).jpg
  • 20231028_123503.jpg
    94.3 КБ · Просмотры: 96
    20231028_123503.jpg
  • 20231028_123529.jpg
    73 КБ · Просмотры: 96
    20231028_123529.jpg

Сейчас смотрят

Вверх