• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воду спустили? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Alexey
  • Дата начала
С нами с
22.11.2022
Сообщения
55
Репутация
117
Возраст
45
Откуда
Балашиха
Воду спустили?
Кидайте свои трофеи) надо б просто как то тему переименовать или типа того,чтобы ,,жила,,.... Типа ,,зимний спиннинг Москва реки,,. Ну или типа того. А не мерить количество найденных приманок и уровень сошедшей воды. Я как обожатель зимнего спиннинга всегда могу с точностью сказать про уровень на софьинских шлюзах, дабы живу рядом.
Софьинская плотина, благодаря некоторым блогерам и форумам, стала пупОм москва реки.
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
232
Репутация
2 198
Возраст
32
Откуда
Москва, Марьино
Воду спустили?
С какой целью то все так ждут этот сброс?) Врядли, всё таки ради ,,зацепов,, ... Точнее их добычи. Наверняка,у каждого есть своя излюбленная ямка. Много ли тут софьинских любителей ночного судака?)
Концентрация рыбы на кубометр воды выше)
 
С нами с
22.11.2022
Сообщения
55
Репутация
117
Возраст
45
Откуда
Балашиха
Воду спустили?
Ну от ,,спортсменов,,точно нет. Максимум испуг,игнор и т.д. но бл....застал на ямах и интересных личностей, ночами ставящих сети...
это местные, их трогать нельзя.
 
С нами с
05.05.2023
Сообщения
50
Репутация
108
Откуда
Бронницы
Воду спустили?
Софьинская плотина, благодаря некоторым блогерам и форумам, стала пупОм москва реки.
Ну на самом деле не так много ям где можно половить на спин достойно. По пальцам одной руки пересчитать. И многие многие едут даже издалека половить на зимний спиннинг...
 
С нами с
22.11.2022
Сообщения
55
Репутация
117
Возраст
45
Откуда
Балашиха
Воду спустили?
Голодные. Не каждый возьмёт рыбу с реки на еду. Ходит слишком много рассуждений на эту тему.
Да есть кино в интернетах. Менделеев бы плакал. Думаю он не предполагал что свинец и ртуть, в количестве, можно получить из рыбы. Но я когда на автомойку рыбу привожу, говорю что она с волги. Берут в оплату охотнее. Пока все живы. тфу, тфу, тфу.
 
С нами с
05.05.2023
Сообщения
50
Репутация
108
Откуда
Бронницы
Воду спустили?
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы или раздела - (5 баллов)
Да есть кино в интернетах. Менделеев бы плакал. Думаю он не предполагал что свинец и ртуть, в количестве, можно получить из рыбы. Но я когда на автомойку рыбу привожу, говорю что она с волги. Берут в оплату охотнее. Пока все живы. тфу, тфу, тфу.
Как замечательно,что на ваших автомойках берут рыбу к оплате ,и ещё после вы проверяете все ли живы и здоровы. Так тогда вам автомойщиков ,как минимум,нужно бы свозить в диспансер,и не факт ,что их здоровье будет зависеть от качества вашей рыбы. Или вы на глаз можете определить заболевания человека? Я не к тому ,что рыбу есть с Москва реки нельзя...сам ел и не раз. А к тому ,что в промышленных масштабах,врядли,она представит конкуренцию и интерес покупателей,ввиду многочисленных мнений и отзывов. Итог: при любом удобном моменте такие ,,рыбаки,, будут в ответе. Не совсем понятна ваша поддержка их. Если вы не из их числа.
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 247
Откуда
Москва. СВАО
Воду спустили?
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы или раздела - (5 баллов)
Да есть кино в интернетах. Менделеев бы плакал. Думаю он не предполагал что свинец и ртуть, в количестве, можно получить из рыбы. Но я когда на автомойку рыбу привожу, говорю что она с волги. Берут в оплату охотнее. Пока все живы. тфу, тфу, тфу.
Несколько лет назад проходя со спиннингом по берегу МР, заметил рыбачка, раскинувшего штук пять закидушек на бычка, которого он ловил тут же в прибрежных камнях. В воде на кукане у него было несколько подкилошных судаков.
И вот такой случился у меня с ним короткий диалог:
Я: "Зачем вы эту рыбу берете? Ведь ее нельзя есть?"
Он, с обидой:
"А я ее и не ем. Я ее в ресторан сдаю.".
Больше разговаривать с ним было не о чем.
 
С нами с
05.05.2023
Сообщения
50
Репутация
108
Откуда
Бронницы
Воду спустили?
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы или раздела - (5 баллов)
Несколько лет назад проходя со спиннингом по берегу МР, заметил рыбачка, раскинувшего штук пять закидушек на бычка, которого он ловил тут же в прибрежных камнях. В воде на кукане у него было несколько подкилошных судаков.
И вот такой случился у меня с ним короткий диалог:
Я: "Зачем вы эту рыбу берете? Ведь ее нельзя есть?"
Он, с обидой:
"А я ее и не ем. Я ее в ресторан сдаю.".
Больше разговаривать с ним было не о чем.
Да по большому счету не так важно,куда и ко сбывает эту рыбу... Дело в другом: любому честному рыбаку никак не должны мешать нагло раскинутые сети и их последствия. И я,прийдя со спиннингом,не должен доказывать плавающим на лодках мудилам,что они не правы...
 
С нами с
22.12.2009
Сообщения
202
Репутация
705
Возраст
59
Откуда
Москва
Воду спустили?
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы или раздела - (5 баллов)
Да по большому счету не так важно,куда и ко сбывает эту рыбу... Дело в другом: любому честному рыбаку никак не должны мешать нагло раскинутые сети и их последствия. И я,прийдя со спиннингом,не должен доказывать плавающим на лодках мудилам,что они не правы...
В Канаде рыбинспектор имеет право обыскать твою машину и дом, не получая предварительных разрешений. Штрафы огромные, могут конфисковать машину, если найдут запрешенные в это время к вылову рыбу или превышен лимит. Причём тотального нерестового запрета нет, есть запреты на вылов определённой рыбы в определённое время. Многие виды рыб можно ловить круглый год. Вся страна поделена на зоны, в каждой свои правила, которые очень подробно изложены в едином документе. Там рыбаки реально соблюдают правила, не соблюдать - себе дороже.
Но это из другой жизни...
 
С нами с
20.08.2009
Сообщения
276
Репутация
540
Возраст
41
Откуда
г. Жуковский
Воду спустили?
в районе глушицы, еще примерно метр по вертикали до зимнего, течение отсутствует...
 

Вложения

  • IMG_20231127_103049.jpg
    105 КБ · Просмотры: 236
    IMG_20231127_103049.jpg
  • IMG_20231127_103109.jpg
    124.9 КБ · Просмотры: 236
    IMG_20231127_103109.jpg
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 952
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Воду спустили?
Только из Капотни.
До зимы сантиметров 10, течения почти нет.
Прямо при нас за 4 часа вода упала на 10-15см.
IMG_20231128_105108.jpg IMG_20231128_145136.jpg IMG_20231128_145139.jpg IMG_20231128_145143.jpg
Тычка стояла в воде примерно на 5 см.
IMG_20231128_130531.jpg
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 247
Откуда
Москва. СВАО
Воду спустили?
С утра (до 11.30) рыбачил в Братеево. Была приличная течка. Но перед уходом уровень был см на 70 выше зимнего. Получается, что сильный сброс пришелся на середину сегодняшнего дня.
 

Вложения

  • 20231128_082214.jpg
    34.6 КБ · Просмотры: 156
    20231128_082214.jpg

Сейчас смотрят

Вверх