• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 2)

С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 859
Репутация
6 117
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
На майские праздники скатались по Телецкому от Бии до Чулышман - Башкаус - Чебдар. Попали на подъем воды: в Башкаусе и Чебдаре очень бодрая течка была: полтос даже на месте стоял кое-где в полный газ) Места, конечно, очень красивые.
Намотали вкруг 220 км, сожжено 110 литров бензина.
Туда плыли - дула верховка, но Стрела прям бодро шла по умеренной волне, было комфортно. Летом, как вода спадет, ещё наведаюсь туда: подальше охота уехать
Ну а куда дальше то ? Км на 15 выше Чульчи и перед Катуярыком уже шлагбаум... ну разве что на Грибы и Учар сходить....

2024-05-13_07-17-23.png
2024-05-13_07-18-06.png
 
С нами с
20.10.2019
Сообщения
404
Репутация
338
Возраст
38
Откуда
Новосибирск
Водомёты и водомётные насадки.
Аборигены на лошаденках не докучали? "Русский- это моя земля часный собственность денег давай"
На Чебдаре никого не было, а вот на Б. Чили, где встали на ночёвку, местные подъехали, просили дать похмелиться. Сильно не приставали
Ну а куда дальше то ? Км на 15 выше Чульчи и перед Катуярыком уже шлагбаум... ну разве что на Грибы и Учар сходить....
Мне по Чебдару, Башкаусу хочется повыше забраться. Красивые там ущелья и рыбалка должна быть: непроходимы по берегу
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 859
Репутация
6 117
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
На Чебдаре никого не было, а вот на Б. Чили, где встали на ночёвку, местные подъехали, просили дать похмелиться. Сильно не приставали

Мне по Чебдару, Башкаусу хочется повыше забраться. Красивые там ущелья и рыбалка должна быть: непроходимы по берегу
Вань, ты к тому порожку подходил , что у тебя вдали на последнем фото? А выше сплошные каньоны...набери в тюбике "сплав по Башкаусу)))"
6В позиционируется
 
С нами с
20.10.2019
Сообщения
404
Репутация
338
Возраст
38
Откуда
Новосибирск
Водомёты и водомётные насадки.
Вань, ты к тому порожку подходил , что у тебя вдали на последнем фото? А выше сплошные каньоны...набери в тюбике "сплав по Башкаусу)))"
Да знаю, конечно, про нижний Башкаус. Тот порог Серьгафан проходил по осени. На коптере полетал, там ещё пару км можно вверх проехать. По Чебдару тоже интересно максимально высоко подняться.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 859
Репутация
6 117
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
Да знаю, конечно, про нижний Башкаус. Тот порог Серьгафан проходил по осени. На коптере полетал, там ещё пару км можно вверх проехать. По Чебдару тоже интересно максимально высоко подняться.
Насколько помню фильм Беши - по Чебдару тоже 5 км и шлаКбаум... Я в этом пороге повисел, но напарница не одобрила штурм... так то конечно красивые места... поеду в июле батонится, после комариных енисейских северов...
На Чилях то какие алтайцы? Они вдоль Башкауса почти до Чебдара на лошаденках с туриков ясак собирают))))



Ты через Таштагол ехал или через Горноалтайск?
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.10.2019
Сообщения
404
Репутация
338
Возраст
38
Откуда
Новосибирск
Водомёты и водомётные насадки.
Насколько помню фильм Беши - по Чебдару тоже 5 км и шлаКбаум...
Серьгафан там максимально высоко поднимался, вроде как писал, что можно и дальше проехать, если потрудиться и полочку пройти
На Чилях то какие алтайцы? Они вдоль Башкауса почти до Чебдара на лошаденках с туриков ясак собирают))))
На лодке рыбаки приплыли втроём. В Чилях они бухают, судя по куче бутылок. Домики засрали так, что заходить брезгливо.
Место очень понравилось, по мне - самое красивое на Телецком. В итоге лучше 100 метров на каменистый пляж проехать, на другой берег речки. Там почище и 4G билайна ловит.
У домиков только E MTS из Балыкчи добивает
 
С нами с
20.10.2019
Сообщения
404
Репутация
338
Возраст
38
Откуда
Новосибирск
Водомёты и водомётные насадки.
Ты через Таштагол ехал или через Горноалтайск?
Через Горно-Алтайск. Дорога только до поворота на Урлу-Аспак в нормальном состоянии, остальное - в ужасном. Вроде что-то ремонтируют третий год, но результата не видно пока. Через Таштагол ездил в том году, нормальная там щебёнка до Турочака, грейдер ходит.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 859
Репутация
6 117
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
Через Горно-Алтайск. Дорога только до поворота на Урлу-Аспак в нормальном состоянии, остальное - в ужасном. Вроде что-то ремонтируют третий год, но результата не видно пока. Через Таштагол ездил в том году, нормальная там щебёнка до Турочака, грейдер ходит.
Никогда в этих гадюшных домиках не останавливался...пляж, шатер, палатка... и всех похмеляющихся - на йух.

37.jpg 41.jpg
40.jpg 49.jpg
Ну значит сразу через Таштагол попру....
 
С нами с
18.09.2020
Сообщения
113
Репутация
29
Возраст
41
Откуда
Якутск
Водомёты и водомётные насадки.
Добрый день! Ищу себе не тране накладку винт-водомет.Нашет такую, может кто пользовался? Она тонкая и нет необходимости сильно наращивать тоннель. Или посоветуйте какая хорошая.
https://www.yyyyyyoutube.com/embed/EC4JBGGFEks?enablejsapi=1&showinfo=0 -- убрать yyyyy
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
305
Репутация
113
Откуда
Минусинск
Водомёты и водомётные насадки.
Всем трям! Какой водомёт ставится на ямаху ф20? Никак с форума не пойму.
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
2 180
Репутация
1 935
Возраст
51
Откуда
Архангельская область
Водомёты и водомётные насадки.

Сейчас смотрят

  • ct700
Вверх