• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 4)

С нами с
09.05.2017
Сообщения
413
Репутация
784
Возраст
57
Откуда
новокузнецк
Водомёты и водомётные насадки.
Кто из производителей возьмет курс в этом направлении, держа руку на пульсе по новым материалами, не проиграет.
Новые материала не будут столько весить.... Смысл всего этого мероприятия в том, что будут наработки по концепции, комплектации, стационарным моторам и т.д. и т. п. . Когда выстрелит материал , необходимая базовая часть будет уже сформирована, и не нужно годы на хождение по граблям... Вот в этом был мой посыл.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 846
Репутация
7 213
Возраст
63
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Не надо хитрить, Петрович, ответь себе честно на пару вопросов: что тяжелее 100 кило полиэтилена или 100 кило пуха (а тут под триста)? И входит ли вес корпуса в общий вес плавсредства выводимого мотором на глиссирование ? Если вспомнишь, то моя первая ДКашка тоже при первом выходе на воду сама ломилась в воду - еле вдвоём удержали :D Но это не мешало ей быть едва подъёмной и, особенно, после ремонта матраса. Ты любишь кивать на физику, так объясни каким боком низкий коэффициент трения уменьшает необходимую мощность для подъёма груза ?
PS: И скользким корпус будет не вечно - абразив сделает своё дело: перед продажей моя ДКашка уже никуда не ломилась :pardon:
Серега, ну не ищи оправданий! Тебе кино показали, и ты прекрасно знаешь, что черное белым называть не буду! А физику нужно помнить всегда! На легкость спуска такой лодки влияет сразу много факторов. Низкий коэффициент трения материалов, довольно большая твердость корпуса, что обеспечивает минимальное пятно контакта с камнями на дне, относительно не высокий удельный вес вес материалов корпуса - почти все они имеют положительную плавучесть. Лодка в статике имеет очень низкую осадку. Сам корпус ,при не очень больших габаритах, имеет внушительное водоизмещение. Антифрикционные свойства полиэтилена со временем не изменятся существенно, этот материал широко применяется в подшипниках скольжения. А смазки - целая река!
Так что пробуй, а потом возражай! Призжай 31 на Усу и покажи нам какой ты слабый! :D Там будет РИБ.
 
С нами с
02.09.2021
Сообщения
1 425
Репутация
362
Возраст
42
Откуда
Новокузнецк
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 845
Репутация
6 107
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
Новые материала не будут столько весить.... Смысл всего этого мероприятия в том, что будут наработки по концепции, комплектации, стационарным моторам и т.д. и т. п. . Когда выстрелит материал , необходимая базовая часть будет уже сформирована, и не нужно годы на хождение по граблям... Вот в этом был мой посыл
Вот ты бы пошел в каньон на несамоотливной, не всплывающей лодке из ПНД или там наноматериала? Я бы нет.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 677
Репутация
6 221
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
ну не ищи оправданий!
Прости, перед кем и по поводу чего ?
ты прекрасно знаешь, что черное белым называть не буду
Уже не уверен :pardon:О пластике мнение негативное с тех пор, как прокатился в 70-е на Романтике (было в СССР такое чудо с волговским мотором с трудом обгоняющее Прогресс на Вихре).
ты бы пошел в каньон на несамоотливной, не всплывающей лодке
Юр, у них же целых две помпы ! Отмахнутся :D

пробуй, а потом возражай
Попробовал в торговом зале и не на публику, а для себя: на прямой спине не смог оторвать от земли. Наверно, точно дохловат, но у тебя то всё с силушкой нормально - Геракл (надломленный) :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.09.2021
Сообщения
1 425
Репутация
362
Возраст
42
Откуда
Новокузнецк
Водомёты и водомётные насадки.
Скажите названия этих материалов. Хочется про них почитать.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 266
Репутация
11 694
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Попробовал в торговом зале и не на публику, а для себя: на прямой спине не смог оторвать от земли. Наверно, точно дохловат, но у тебя то всё с силушкой нормально - Геракл (надломленный) :D
Боишься сломать свой стериотип?)))
Ты сможешь в одного сдернуть с камней ПВХ лодку общим весом в 900 кг?
 
С нами с
02.09.2021
Сообщения
1 425
Репутация
362
Возраст
42
Откуда
Новокузнецк
Водомёты и водомётные насадки.
положительную плавучесть
Так положительная плавучесть заработает же только после погружения. Там её не много - 0,94 плотность. Только риб не потонет, а цельное пнд с мотором влегкую, как тиролька под водой торчать будет вверх носом (если в носу лебедки не будет)..
 
С нами с
02.09.2021
Сообщения
1 425
Репутация
362
Возраст
42
Откуда
Новокузнецк
Водомёты и водомётные насадки.
Скажите названия этих материалов. Хочется про них почитать.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 266
Репутация
11 694
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Так положительная плавучесть заработает же только после погружения. Там её не много - 0,94 плотность. Только риб не потонет, а цельное пнд с мотором влегкую, как тиролька под водой торчать будет вверх носом (если в носу лебедки не будет)..
Паша, у нормальных производителей в лодках есть блоки плавучести
 
С нами с
02.09.2021
Сообщения
1 425
Репутация
362
Возраст
42
Откуда
Новокузнецк
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
02.09.2021
Сообщения
1 425
Репутация
362
Возраст
42
Откуда
Новокузнецк
Водомёты и водомётные насадки.
Неправильно спрашивал, виноват.

Скажите ПОЖАЛУЙСТА названия новых материалов. Хочется про них почитать.
 

Сейчас смотрят

Вверх