• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 3)

С нами с
02.09.2021
Сообщения
1 425
Репутация
362
Возраст
42
Откуда
Новокузнецк
Водомёты и водомётные насадки.
Ну вот у них и узнаешь))))
Я имел ввиду - все производители подобных изделий уже должны знать.

У меня очень близкий знакомый есть, ему 50 лет, работает в одном из МБУ, очень любит ауры тайн создавать - мол, я знаю, скажу по секрету, ты только никому не говори. Его с коллегами несколько лет назад отправили на Кавказ, на одной из ГЭС под водой что-то поделать-починить-приделать. Говорит: "Еду в командировку, только никому не говори, это секрет"., ему отвечаю: "Кому этот секрет Полишинеля интересен, из тех кому я могу рассказать. Ты едешь не один, знаю все жёны, родственники, знакомые командированных, вас в конторе 40 человек, еще в администрации кто вас отправляет это знают много кто, вам этот заказ подкинула местная частная водолазная контора, потому что они за такие копейки не работают, вы там будете жить у принимающей стороны, еще там туева хуча людей в курсе, но я твой секрет сберегу". И такие тайны у него по любому поводу.

Думаю что в каком-нибудь чате, флагмановском на тысячи человек или подобном уже тема переварена, но здесь - секрет.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 677
Репутация
6 221
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Через 3-5 лет бум лодок пвх закончиться
С какого перепугу ? Мелкомоторы (вплоть до палтосов) тоже в отставку отправляете ? Ведь пластиковое плавсредство (из-за веса тары) становится пригодным для перевозки достаточно больших грузов, только после того, как под колпаком размещаются 100+ кобыл и то, даже на 115-ке на ПВХ, Беша каждый килограмм в кокпите считает :pardon:Мне думается, что развитие водномоторики пойдёт другим путём: у ПВХ тоже не мало недостатков (прочность, ультрафиолет), а в оборонке уже имеются материалы лишённые их. У водомётов, с их 30% потерь, пластик ваще не в фаворе: сверхмалая и малая серии возят по 350-400 кило, а тут тара столько весит :eek: Надо подождать когда Женьке полтинник стукнет - посмотрим, как он этот "скользкий" корпус с меляков тягать будет :D
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
2 180
Репутация
1 935
Возраст
51
Откуда
Архангельская область
Водомёты и водомётные насадки.
Ребята, подскажите!
В моторе Сузуки 140 BTL при установке водомётной насадки нужно менять шестерни привода вала, как в Хонде 50?
На нём ведь тоже приводной вал работает не напрямую от коленвала.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 262
Репутация
11 692
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Надо подождать когда Женьке полтинник стукнет - посмотрим, как он этот "скользкий" корпус с меляков тягать будет :D
Открою тебе страйшый секрет, только ты его больше никому не расказывай. Этот корпус с мелей легче твоего тягается. Сила трения-интересная штука)))
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 262
Репутация
11 692
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Ребята, подскажите!
В моторе Сузуки 140 BTL при установке водомётной насадки нужно менять шестерни привода вала, как в Хонде 50?
На нём ведь тоже приводной вал работает не напрямую от коленвала.
Не нужно, там для этого насадка от 250 ЛС стоит
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
2 180
Репутация
1 935
Возраст
51
Откуда
Архангельская область
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 845
Репутация
7 213
Возраст
63
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
С какого перепугу ? Мелкомоторы (вплоть до палтосов) тоже в отставку отправляете ? Ведь пластиковое плавсредство (из-за веса тары) становится пригодным для перевозки достаточно больших грузов, только после того, как под колпаком размещаются 100+ кобыл и то, даже на 115-ке на ПВХ, Беша каждый килограмм в кокпите считает :pardon:Мне думается, что развитие водномоторики пойдёт другим путём: у ПВХ тоже не мало недостатков (прочность, ультрафиолет), а в оборонке уже имеются материалы лишённые их. У водомётов, с их 30% потерь, пластик ваще не в фаворе: сверхмалая и малая серии возят по 350-400 кило, а тут тара столько весит :eek: Надо подождать когда Женьке полтинник стукнет - посмотрим, как он этот "скользкий" корпус с меляков тягать будет :D
Посмотри на канале, как его пенсионер тягает одной рукой....
Прежде чем что-то утверждать - нужно своими ручками попробовать. Тебя с камушка снимали куда более проблематично! А ПНД там просто бы не засел....
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 677
Репутация
6 221
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Посмотри на канале, как его пенсионер тягает одной рукой....
Не надо хитрить, Петрович, ответь себе честно на пару вопросов: что тяжелее 100 кило полиэтилена или 100 кило пуха (а тут под триста)? И входит ли вес корпуса в общий вес плавсредства выводимого мотором на глиссирование ? Если вспомнишь, то моя первая ДКашка тоже при первом выходе на воду сама ломилась в воду - еле вдвоём удержали :D Но это не мешало ей быть едва подъёмной и, особенно, после ремонта матраса. Ты любишь кивать на физику, так объясни каким боком низкий коэффициент трения уменьшает необходимую мощность для подъёма груза ?
PS: И скользким корпус будет не вечно - абразив сделает своё дело: перед продажей моя ДКашка уже никуда не ломилась :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх