• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 3)

С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 024
Репутация
3 561
Откуда
Новосибирск
Водомёты и водомётные насадки.
Вон оно че. михалыч))). С днюхой, Сергей!
Теперь понятна их упертость), овны непреодолимая сила, знаком с ними, дочь такая)))
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 768
Репутация
5 981
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
Серега, всего тебе и побольше. Главное здоровья!
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
15.06.2015
Сообщения
685
Репутация
569
Откуда
Коми Республика
Водомёты и водомётные насадки.
Здарова, мужики.
На jet лодке как под винтом ходите? Как правильно мотор выставить?
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 206
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Если мотор выставлен правильно, то АКП мотора находится в одной плоскости с верхней пластиной туннеля и является его продолжением.

ЗЫ: Всем спасибо за поздравлялки, Жон тоже постаралась - уважила :laduh:

Изображение WhatsApp 2024-04-17 в 15.13.51_49028058.jpg Изображение WhatsApp 2024-04-17 в 15.14.17_36b64806.jpg
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 024
Репутация
3 561
Откуда
Новосибирск
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
15.06.2015
Сообщения
685
Репутация
569
Откуда
Коми Республика
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 261
Репутация
5 205
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Бедные дети... Или их родители думают, что по реке всегда как по хорошему асфальту едется? Детям за что держаться, особенно на среднем сиденье ? Они же повылетают с этих сидушек даже на небольшой волне. А если в хорошее волнение попадут? И центр тяжести высоко, и держаться не за что. В хорошую волну крепкие мужики стараются на пол сесть и в борта распереться, а тут дети...
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
1 593
Репутация
969
Возраст
50
Откуда
Кемерово Кировский
Водомёты и водомётные насадки.
Бедные дети... Или их родители думают, что по реке всегда как по хорошему асфальту едется? Детям за что держаться, особенно на среднем сиденье ? Они же повылетают с этих сидушек даже на небольшой волне. А если в хорошее волнение попадут? И центр тяжести высоко, и держаться не за что. В хорошую волну крепкие мужики стараются на пол сесть и в борта распереться, а тут дети...
Фидель присмотрись там ручек много......
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
1 593
Репутация
969
Возраст
50
Откуда
Кемерово Кировский
Водомёты и водомётные насадки.
Бедные дети... Или их родители думают, что по реке всегда как по хорошему асфальту едется? Детям за что держаться, особенно на среднем сиденье ? Они же повылетают с этих сидушек даже на небольшой волне. А если в хорошее волнение попадут? И центр тяжести высоко, и держаться не за что. В хорошую волну крепкие мужики стараются на пол сесть и в борта распереться, а тут дети...
Лодка не пушинка, а если загрузится , центр тяжести будет не на высоте, раскачку на лодке будем вместе проверять с заказчиком.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 768
Репутация
5 981
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
Более странной и бредовой куйни не приходилось видеть((((... заказчик и правду воображает, что видимость через пленку будет как через тримплекс?
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 261
Репутация
5 205
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Фидель присмотрись там ручек много......
Даже на спокойной воде бывают хорошие волны от других лодок, они что, будут тормозить перед каждой волной? Где ручки для среднего детеныша? А крайние только одной рукой смогут держаться? Это все может привести к травмам или ушибам. На солнце под этой пленкой будет адское пекло и вонь от горячего пвх, особенно там, где прозрачно, это ж чистый парник, корпус лодки изнутри будет греться вплоть до расползания клеевых швов. Сам подумай...
По мне для таких прогулок достаточно обычного навеса над кокпитом. И от дождя прикроет, и от солнца, и проветривается нормально, и весит немного, и ставится убирается легко и быстро.
И лодка должна быть хорошо килеватой, чтоб не так сильно на волне подбрасывало.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.04.2021
Сообщения
79
Репутация
20
Возраст
47
Откуда
КЕМЕРОВО
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
10.05.2011
Сообщения
478
Репутация
1 110
Возраст
55
Откуда
Ноябрьск, ЯНАО.
Водомёты и водомётные насадки.
Лодка для семьи с маленькими детьми....
Не буду советовать, а просто поделюсь опытом и соображениями.
Семибалонного Фрегата в 550 размере я готовил для путешествия от Красноярска до Тазовского через Диксон и Карское море. И мы с женой эти 4 тыс км на том Фрегате прошли. Почти 2 месяца катились. А до этого катались несколько раз тысячу км по Тазу на Ротане. И вот из личного опыта, что могу сказать по поводу конструкции.
На Ротане сиденье было вровень с бортом и на волне было реально страшно. Жена ехала вцепившись в леера и пару раз даже плакала от такого счастья. На Фрегате я сиденья опустил даже ниже штатного места и за счёт фальшборта было очень надёжно и комфортно. Вот даже в Карском море комфортно.
Далее. Мне было важно, чтоб тент можно было складывать и раскладывать, поэтому я сделал крепление по низу не крючками за привальник, а резинками за грибки. На Ротане были крючки, это несчастье какое-то. Чтоб поставить тент нужно обязательно пристать к берегу, на воде никак. На Фрегате всё отработало в лучшем виде.
Далее по тенту. Все делают клапан спереди открывающимся вверх и этот вариант напрашивается. Поднял клапан и выходишь-заходишь. Но если будет дождик, то через плёнку нихера не видно, а если убрать клапан, то весь дождь в морду. Поэтому я сделал клапан открывающимся вниз, а на ходу в дождь приоткрывал "форточку" сверху сантиметров на 30, чтоб в это окошко смотреть. И всё получилось. Но было и неудобство, когда с берега залазишь грязными ногами по клапану. Сейчас я бы сделал клапан снизу вверх, как у вас, но сверху вшил бы форточку, которая открывается сверху вниз. Я на фото попытался изобразить, о чём говорю.
Далее. Фрегат у нас по пути развалился. Многобаллонная конструкция сыграла с нами злую шутку. Когда подходишь к берегу, то нос на берегу, а корма в воде. И волны по корме шлёпают. Если прошла какая объёмная посудина, то шлёпают так, что держишь лодку, чтоб не унесло к чертям волнами. И вот эти волны незаметно закидывают песочек и мелкие камушки между баллонами сзади, где они на стыках и оседают. А потом, при езде на волнах, баллоны вибрируют между собой и камушки эти баллоны протирают до дыр. На Фрегате ещё конструкция транца такова, что нижняя часть упирается в средний баллон. И когда он спустил, я это не заметил и просто отыграл завал мотора триммом. В результате мотор просто вывернул транец и была нам неделя ремонта, благо в Сеяхе в магазине было достаточно момента-кристалла и с подходящей железякой для укрепления транца помогли добрые люди. Потом на выставке я обсуждал это с фрегатовцами и кажется заднюю часть изменили. На аэролодке Пиранья-5, которая у меня есть, там сзади просто всё зашито тканью и никаких пазух нет. На видео и на фото в интернете не понятно, как устроена задняя часть на данной лодке, но на всякий случай, вот делюсь.


Видео с "кратким содержанием" по ссылке с 35 минуты.
 

Вложения

  • 1.jpg
    115.2 КБ · Просмотры: 28
    1.jpg
  • Снимок.JPG
    64 КБ · Просмотры: 28
    Снимок.JPG

Сейчас смотрят

Вверх