• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоемы Владимирской области (Просматривает: 1)

С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 135
Репутация
896
Откуда
Москва Гольяново
Водоемы Владимирской области
Друзья, наша область пусть не очень богата рыбными водоемами, но все же все мы регулярно ловим рыбку, давайте делиться местами, попробуем организовать пару совместных выездов на рыбалку. Начну с себя. Основное место рыбалки - Кольчугинское водохраниище, Бабуринское озеро, речки Киржач и Шерна. Продолжайте...:friends:
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Водоемы Владимирской области
Речка Уводь, маленькая , красивая и в шаговой доступности.
 
С нами с
15.08.2007
Сообщения
1 414
Репутация
561
Возраст
46
Откуда
Столица нашей Родины
Водоемы Владимирской области
понравился водоем, точное название не знаю , но в народе называют Сычевкой, ловили там плотву. неплохого карася, окуня, и очееень маленькую счучку, правда очень много сетей там бывает
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 135
Репутация
896
Откуда
Москва Гольяново
Водоемы Владимирской области
понравился водоем, точное название не знаю , но в народе называют Сычевкой, ловили там плотву. неплохого карася, окуня, и очееень маленькую счучку, правда очень много сетей там бывает
а на карте покажите?
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
97
Репутация
11
Возраст
52
Откуда
Москва,
Водоемы Владимирской области
У меня от дачи недалеко речка Колокша протекает,в плане рыбалки очень нравится.
Клязьма в районе Коврова неплохо по рыбе.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Водоемы Владимирской области
Я хоть и из Коврова, но рыбачить люблю на Оке. А может просто мало времени уделяю Клязьме, кто то ловит хорошо, а у меня никак.
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
895
Репутация
4 056
Возраст
49
Откуда
зеленоград, 9,10
Водоемы Владимирской области
У меня от дачи недалеко речка Колокша протекает,в плане рыбалки очень нравится.
Клязьма в районе Коврова неплохо по рыбе.

Колокша мне очень нравится. ловлю частенько летом, головля ловлю
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Водоемы Владимирской области
Недалеко от дома, где вырос течет река Серая. Это Волга начинается с родника, а Серая - вёкса, вытекает из небольшого болотца-озерка Дьяконово у деревни Копылиха, на границе Владимирской и Ярославской обл . Найти исток непросто, это самые настоящие дебри,куда практически нет дорог. Раньше уже в Рюминском она была рекой, а сейчас практически ручей. Только ближе к Александрову, приняв р.Нюньгу, в районе Немецких гор и Красной рощи она начинает быть похожей на реку. Дно песчаное, поэтому в реке водилось огромное количество пескарей. Летом пацанами просто пропадали на речке. Длины удочки из лещины вполне хватало, чтоб таскать на поплавочную оснастку одну за другой этих рыбок. Наживкой служил песчаник - мелкий, но длинный червячок, живущий в береговом песке. Соорудив из удочки полудонку, и насадив ручейника, ловили солидную плотву.
Всё изгадил построенный в Балакиреве механический завод, стоки которого попадали в реку и извели в ней всё живое. Александров добавлял отравы зловонными ручейками, и из реки, в которой когда то и стерлядь водилась, Серая превратилась в сточную канаву. Сейчас вроде со стоками ситуация лучше, и можно даже что то и поймать на ней.
Велика и сила самоочищения. Уже в районе слияния с Молокчей и начала Шерны, вода уже вполне чистая, имеется и рыбёшка. Но тут уже и вовсю "стараются" практически бесконтрольные браки, усилиями которых рыбонаселение стремится к нулю, хотя немного рыбёшек всегда можно наловить.
На фото Серая в Рюменском, у Красной рощи. Вот такие родники питают реку.
 

Вложения

  • Серая у Рюминск.jpg
    75.8 КБ · Просмотры: 541
    Серая у Рюминск.jpg
  • Серая Кр Роща.jpg
    98.5 КБ · Просмотры: 544
    Серая Кр Роща.jpg
  • Родник.jpg
    113.9 КБ · Просмотры: 580
    Родник.jpg
С нами с
31.05.2010
Сообщения
210
Репутация
46
Откуда
Александров
Водоемы Владимирской области
самое веселое ловить ротанов на червяка в татьянино, иногда и карась проскакивает. все остальное ловлю, точнее учусь ловить на спин в ярославской области
 
С нами с
17.06.2011
Сообщения
503
Репутация
210
Откуда
Владимир
Водоемы Владимирской области
Частенько выбираемся на ОКУ Меленковский р-н, рыбалим там с 2005 все довольны, в Клязьме разочарован, хотя говорят надо места знать!!!
 
С нами с
11.03.2009
Сообщения
187
Репутация
586
Возраст
60
Откуда
Владимирская обл.п.Балакирево
Водоемы Владимирской области
Если речь идёт о водаёмах Владимирской области то самые результативные водоёмы для меня это зимой Кольчугино летом Берендеевские карты (спининг),не уверен какая это область но в общим рядом. :victory:
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
97
Репутация
11
Возраст
52
Откуда
Москва,
Водоемы Владимирской области
С нами с
05.06.2011
Сообщения
14
Репутация
9
Откуда
Советский союз
Водоемы Владимирской области
ребят много кому что нравиться а кому не нравиться , давайте лучще пообщаемся о том где результативнее
 
С нами с
01.08.2009
Сообщения
66
Репутация
36
Откуда
Москва
Водоемы Владимирской области
А кто нибудь знает про водоемы Камешковского р-на а то кроме клязьмы вроде и нет ничего а в прудах один ратан
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
895
Репутация
4 056
Возраст
49
Откуда
зеленоград, 9,10
Водоемы Владимирской области
ребят много кому что нравиться а кому не нравиться , давайте лучще пообщаемся о том где результативнее

Так вроде и пишем,
в колокше голавль. на кило не редкость. море щуки, но в основном карандаши. ниже по течению перед ставрово, говорят и жерех проскакивает.
 

Сейчас смотрят

Вверх