• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоемы Павло-Посадского района. (Просматривают: 6)

С нами с
07.10.2011
Сообщения
404
Репутация
952
Возраст
43
Откуда
Реутов
Водоемы Павло-Посадского района.
Всем привет! Сегодня Байкал. Ловил с 4-00 до 8-30. Пока солнца не было поклевывал подлещик с палец, потом подошла такая же плотва. Скучать было некогда. Солнце вышло и уклейка тут как тут, правда размер такой же с палец. В общем итоге домой забрал три рыбки, чуть больше ладони, жена попросила пожарить свеженькой, один подлещик и два карасика. Как-то так.
Подскажи по глубине и насадке. Завтра утром сгоняю попробую, а то у меня тут на карьерах что то совсем грустно, плотвичка с подлещиком за 4 часа 15 штук, это в районе снт Солнечный, Керамик... правдо с детьми ловил :D, но всё равно не впечатляет....
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 120
Репутация
2 820
Откуда
М.О., П-Посад, Большие Дворы
Водоемы Павло-Посадского района.
Подскажи по глубине и насадке. Завтра утром сгоняю попробую, а то у меня тут на карьерах что то совсем грустно, плотвичка с подлещиком за 4 часа 15 штук, это в районе снт Солнечный, Керамик... правдо с детьми ловил :D, но всё равно не впечатляет....

Да без проблем! Я ловил на бутер опарыш+мотыль. Глубина около 1.5м Со дна. Кормил Дунаевской плотвой и местный песок... Сидел со стороны заправки, увидите там в основе народ тусит:taschu::taschu::taschu:... Удачи!:D А в пол-воды уклейка...
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
404
Репутация
952
Возраст
43
Откуда
Реутов
Водоемы Павло-Посадского района.
Да без проблем! Я ловил на бутер опарыш+мотыль. Глубина около 1.5м Со дна. Кормил Дунаевской плотвой и местный песок... Сидел со стороны заправки, увидите там в основе народ тусит:taschu::taschu::taschu:... Удачи!:D А в пол-воды уклейка...

В общем половил вчера с 5 до 9 утра, больше не вытерпел. Плотвы не было, только лаврушечный подлещик, размер точно как лаврушка :D.
Может из-за погоды плотва была не активна, солнца не было почти, а мож позже она активизировалась...
А подлещик реально з...л мотыля обсасывать... Удочкой намахалсяяя.. :D
очень надеюсь что до 10 июня заряда хватит.. не "червячник" я последние 4 года :pardon:
спиннинг наше фсё :thumbupq:
Подлеща фотать не стал... :yucky:
п.с. Сколько же на берегу мусора, это просто "Ж" :thumbdown:, и почти весь от рыбаков.. минут 5 потерял пока место почистил.
 

Вложения

  • Байкал.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 70
    Байкал.jpg
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 120
Репутация
2 820
Откуда
М.О., П-Посад, Большие Дворы
Водоемы Павло-Посадского района.
Плотвы не было, только лаврушечный подлещик, размер точно как лаврушка :D.
Может из-за погоды плотва была не активна, солнца не было почти, а мож позже она активизировалась...
.

Смотрю с торца ловил. Там плотвы в разы меньше, но подлещ иногда и лещ хороший попадается. Это лещевый край. Сел бы левее если смотреть на фото, там поглубже немного.
 
С нами с
01.01.2018
Сообщения
158
Репутация
1 395
Возраст
49
Откуда
М О г Электросталь
Водоемы Павло-Посадского района.
:dubina:Сегодня днем выбрался в Востриково, народу мало в основном отдыхающие, уже открывают купальныи сезон. Сел на спуске на перешеек, один рыбачек ловил на прищеп, но скоро уехал по делам;все ругался что нет покоя....забросил одну удочку со дна (бутерброд и прищеп- 7 мах), а на 8 мах в пол воды на уклею( уж больно крупна и хороша). Замес Сабонеев с песком и в путь....точнеи на муть...все как обычно : бросил горсть, парочку поимал и так далее....На солнце жарко ,разделся но ветерок...спину чуть прихватило ,но вовремя спохватился. На 7 м было пару поклевок,непонятных подергушек. То что задумал сделал : проверил,что рыбка есть(осталась после "электриков") ,карась начал лазить в кустах и погуливать...глядишь день два и поидет. Да сначала ловил уклею на хлеб ...вяло ,потом замешал болтушку и ХОРОШО ,поклевки смелее и чаще,,,,8 мах намахался-рыбалочка трудовая. ИТОГ домои взял 20 шт.товарно уклеи,остальная уплыла домои. СОВЕТ ;СТАВТЕ ХОРОШИЕ ОСТРЫЕ КРЮЧКИ:kubok::friends::victory:
 

Вложения

  • IMG_20180502_133635.jpg
    36.2 КБ · Просмотры: 67
    IMG_20180502_133635.jpg
  • IMG_20180502_133635_1.jpg
    34.6 КБ · Просмотры: 61
    IMG_20180502_133635_1.jpg
  • IMG_20180502_133640.jpg
    68.4 КБ · Просмотры: 67
    IMG_20180502_133640.jpg
  • IMG_20180502_143920_1.jpg
    58 КБ · Просмотры: 83
    IMG_20180502_143920_1.jpg
С нами с
07.10.2011
Сообщения
404
Репутация
952
Возраст
43
Откуда
Реутов
Водоемы Павло-Посадского района.
Смотрю с торца ловил. Там плотвы в разы меньше, но подлещ иногда и лещ хороший попадается. Это лещевый край. Сел бы левее если смотреть на фото, там поглубже немного.
Сидел практиктически в углу, ближе к заправке. Глубина на 6ке 1.5 м)
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 120
Репутация
2 820
Откуда
М.О., П-Посад, Большие Дворы
Водоемы Павло-Посадского района.
Ну как так? В округе уже практически везде берет карась а возле моего дома на пруду ну ни как. На прошлой неделе пару раз выбирался на полтора часика и по нулям.
Вообще о чем это я? Всем доброго утра! Сообразил!:D:D:D
И все таки решил вчера вечером что, сутре ца, перед работой, посижу часика три, ну должен он проклюнуться. Задача поставлена - нужно выполнять. Заблаговременно предупредив благоверную о своем желании, будильник на 3-15 и баиньки. Встал, темновато еще, пока чай, не спеша дошел до пруда, разложился - опаньки и зорька появилась. Все таки хорошо ранним утром на пруду, прохладно, лягушки во всю глотку орут. И местечко мое свободно. Странно было бы если было наоборот, ведь тут ловят полтора человека и то не постоянно.:yes::yes::yes:. Знаю, что рыба здесь к наживке и прикормке особо привередлива и с кондачка её не возьмешь. Но и не таких уговаривали, все гениальное просто. Кусок хлебушка размочил и прикормил и такую же булку на крючок. Поехали. Засек время 3-50. Ожидание, томительное ожидание, вроде как шевельнуло? Или глюк? Еще не совсем светло, решил перекинуть. Вот те на, а нету ти хлебушка - увели (спи**ли с*ки, это я так про себя на них ругаюсь ласково:)). Сам не мог он за две минуты отвалиться. Повторяем, тишина. Время 4-45, хорошо светло, благо комаров еще нет. И наконец-то поплавок медленно покачиваясь, как бы нехотя, медленно вылезает из воды где-то наполовину и начинает набирать ускорение в сторону. Господи ну наконец-то, классическая карасиная поклева, на загляденье!:thumbtwoup: Есть первый карапузик:laduh::laduh::laduh: Повтор, через минут десять его брат то же отправился осваивать новое место обитания. Чередую наживку, хлеб и червяк. Через часик еще парочка близнецов, правда один на червяка все таки соблазнился. Время уже почти близко к "Ч", ну должен быть еще один? А то как-то не ловко 4 штучки, четное число, хоть я и не суеверный, но все же. Приятно таких карапузов потаскать. Под занавес в 6-50 он проголодался и пополнил мой садок, доведя счет до 5. В итоге 5:2 в мою пользу:tanz::tanz::tanz: :kubok:Дождался я наконец-то! Завтра продублирую! Как-то так! Всем спасибо за внимание! Удачи на водоемах! И пара фоток в догонку, а как же без них. А то скажут - брехня!
 

Вложения

  • 20180504_073607-1.jpg
    105.3 КБ · Просмотры: 126
    20180504_073607-1.jpg
  • 20180504_073548-1.jpg
    103.9 КБ · Просмотры: 150
    20180504_073548-1.jpg
  • 20180504_063743-1.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 143
    20180504_063743-1.jpg
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 120
Репутация
2 820
Откуда
М.О., П-Посад, Большие Дворы
Водоемы Павло-Посадского района.
Всем привет!
Сегодня повторил вылазку, но с утра не заладилось. В итоге сегодня не мой день, 2:8 в пользу карасевича. Да и погодка немного подвела, то дождь то ветер. Посидел до 7-45 и смотался. И так то же бывает:D Всем добра и удачи на водоемах!
 
С нами с
26.04.2017
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
Павловский Посад
Водоемы Павло-Посадского района.
Всем привет! Хотелось бы узнать про данный водоём, что за зверь там обитает, на фидер кто-нибудь ловит? Спасибо!:)
 

Вложения

  • 20647D45-0785-4330-BEAC-4AE70B997C25.jpg
    15.7 КБ · Просмотры: 137
    20647D45-0785-4330-BEAC-4AE70B997C25.jpg
С нами с
25.02.2012
Сообщения
766
Репутация
5 401
Возраст
48
Откуда
Московская обл. Павловскйи Посад
Водоемы Павло-Посадского района.
Всем привет! Хотелось бы узнать про данный водоём, что за зверь там обитает, на фидер кто-нибудь ловит? Спасибо!:)
Это Слагава, на фидер ловить можно, сейчас там ловят карася, а так там есть карась, плотва, окунь и щука.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 120
Репутация
2 820
Откуда
М.О., П-Посад, Большие Дворы
Водоемы Павло-Посадского района.
Всем привет!
Так как выходные у меня пролетели по рыбалке, сегодня с утречка до работы решил это дело поправить. Подъём в 3-00 и в 3-30 я уже паркую машину. Весенний подъем водички еще дает о себе знать, пока пробрался по болотцу еще пол часа в минусе. Так ещё и место где в прошлом году ловил не сразу признал, травка подросла, раза три подходил, да вокруг обходил, что бы точно убедиться:D:D:D Точно оно! Разматываю поплавочку, памятуя о прошлом, мякиш с дипом чеснок и ожидание. Пол часа - ничего, меняю на червя, опять тишина. Что-то не так. Пробую сладкие ароматы, тути, карамель, вроде как притопило или глюк. Перезаброс и поплавок не успев принять вертикальное положение со скоростью электрички устремляется в сторону. Вот он первенец- хорош, на вид грамм 200-250. Уже не зря приехал. А дальше по нарастающей, поклевки шли с интервалом в минут 10-15, и так до 6-30. Потом как буд-то рубильник выключили. Как и нет рыбы, поплавок даже не шелохнется -* ВСЕ! Раздача закончена. Но я не в обиде. Такие поклевки - красота! На все случаи жизни и на утоп были и на подъем с выкладыванием, и приподняв в сторону, до сих пор перед газами поплавок бегает:D Просидел до 7-00 - нет поклевок. Пора и честь знать, на вскидку десятка полтора от 100 до 300 гр. забрал на пожарить. Сегодня вечером замучу - жареный карасик в сметане:p:p:p
Всем удачи на водоемах. Ну и парочка фоток, куда же без них...
 

Вложения

  • 20180515_065659-1.jpg
    75 КБ · Просмотры: 93
    20180515_065659-1.jpg
  • 20180515_065703-1.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 77
    20180515_065703-1.jpg
  • 20180515_065657.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 85
    20180515_065657.jpg
С нами с
15.07.2010
Сообщения
19
Репутация
2
Возраст
43
Откуда
г. Москва, м. Бибирево
Водоемы Павло-Посадского района.
Привет, скинь пожалуйста в личку где ловил!!!! Если не секрет))).
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 120
Репутация
2 820
Откуда
М.О., П-Посад, Большие Дворы
Водоемы Павло-Посадского района.
Привет, скинь пожалуйста в личку где ловил!!!! Если не секрет))).

Да я могу и здесь написать, не жалко! Орлево озеро, проходил справой стороны, там топко, мало кто туда ходит.:D:D:D Мест для ловли не особо много, но есть. Сегодня я вообще один по ходу был. Никого из рыбаков не видел:yes::yes::D С водокачки не люблю ловить. Можно и слева попробовать, я там ловил года два назад, правда не особо удачно, но пару-тройку карасиков практически всегда удавалось уговорить.
Завтра повтор. В этом году дубли у меня не идут, если в первый день поймал, то второй день, как правило пролетный. Но должен же я сломать эту нехорошую для себя традицию. Если кто желает ВЕЛКОМ! В личку!
 
С нами с
01.01.2018
Сообщения
158
Репутация
1 395
Возраст
49
Откуда
М О г Электросталь
Водоемы Павло-Посадского района.
Да я могу и здесь написать, не жалко! Орлево озеро, проходил справой стороны, там топко, мало кто туда ходит.:D:D:D Мест для ловли не особо много, но есть. Сегодня я вообще один по ходу был. Никого из рыбаков не видел:yes::yes::D С водокачки не люблю ловить. Можно и слева попробовать, я там ловил года два назад, правда не особо удачно, но пару-тройку карасиков практически всегда удавалось уговорить.
Завтра повтор. В этом году дубли у меня не идут, если в первый день поймал, то второй день, как правило пролетный. Но должен же я сломать эту нехорошую для себя традицию. Если кто желает ВЕЛКОМ! В личку!

Извеняюсь...немножко поправлю, если это озеро в сторону Васютино , а это скореи всего оно (водокачка, болото)то оно называется "Орликово" по названию турбазы в Советское время очень славилось. Очень мелкое и заросшее, в основном ловили с лодок ( в первыи раз слышу что кто-то ловит на нем с берега). Не знаю как сеичас ,а раньше ловился хорошии карась больше кило и знатныи ротан. Там справа через лесок начанаются корьеоры торфяные прям до самого Эл.горска.....тоже хорошо ловили и карась и ротан и вьюна было полно...как оно сеичас:НЕИЗВЕСТНО:::ДАВНО ЭТО БЫЛО лет 25 прошло. Вообще места хорошие и рыбные и грибные , да зверья хватает....СПАСИБО ЗА ОТЧЕТ (БОЛЬШОЕ) как нибудь соберусь...вспомню молодость...ВСЕМ ХОРОШИХ УЛОВОВ И УДАЧИ В НАШЕМ БЕЗНАДЕЖНОМ:friends::taschu:
 
С нами с
01.06.2013
Сообщения
52
Репутация
30
Возраст
11
Откуда
Кузнецы Павлово Посадский район
Водоемы Павло-Посадского района.
Добрый день, давно там не рыбачил и ловил только с лодки , а там в обычных сопорах пройду или болотники нужны?это я про Орлик?
 

Сейчас смотрят

Вверх