• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры рукотворные. (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 790
Репутация
10 498
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Воблеры рукотворные.
Всем доброго! Начал помаленьку колдовать с деревяшками.
Бальса, цельный каркас, эпо, краски эксмикс, огрузка фольфрам.
34 мм
2.6 гр.
По своей задумке-приманка на хариуса для определенных условий на моих речках. Так же должен отлично реагировать голавль.
Плавающий. Заводится при супер медленной проводке,при остановке имеет роллинг. При легком твиче симметрично идет "правильной елочкой" , при остановке так же роллинг-всплывая на паузе покачивает боками.
Не судите строго. Первая моя работа.
Лопасть из текстолита?
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 790
Репутация
10 498
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Воблеры рукотворные.
С нами с
21.10.2012
Сообщения
1 207
Репутация
5 152
Возраст
38
Откуда
С-З
Воблеры рукотворные.
Не тонковато будет? Я ,когда в своё время занимался этим ,то так и не смог найти текстолит ,нужной (1мм)толщины и прозрачности .
Нет, все отлично. Предварительно на болванке-пробнике под лаком, вклеив в неё лопату и пробуя вырвать/сломить-у меня заломать не получилось. Точнее получилось так-вырвал лопатку с куском дерева. 0.8 мм более правильно по мне использовать, но только из за того, что у меня фраза 0.6 мм.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 790
Репутация
10 498
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Воблеры рукотворные.
Нет, все отлично. Предварительно на болванке-пробнике под лаком, вклеив в неё лопату и пробуя вырвать/сломить-у меня заломать не получилось. Точнее получилось так-вырвал лопатку с куском дерева. 0.8 мм более правильно по мне использовать, но только из за того, что у меня фраза 0.6 мм.
А где материал приобретали ,если не секрет ? У меня лежат ,несколько сломаных ,форелевых ,но чего-то не хочется дюраль ставить или поликарбонат двойку.
 
С нами с
21.10.2012
Сообщения
1 207
Репутация
5 152
Возраст
38
Откуда
С-З
Воблеры рукотворные.
А где материал приобретали ,если не секрет ? У меня лежат ,несколько сломаных ,форелевых ,но чего-то не хочется дюраль ставить или поликарбонат двойку.
Рустам Рамазанов.
 
С нами с
21.10.2012
Сообщения
1 207
Репутация
5 152
Возраст
38
Откуда
С-З
Воблеры рукотворные.
Вот такой малыш вышел. 33 мм 3.3 гр
Лопатку можно и не ставить-гонять как стик. Имеет прекрасную осыпь на падении. Огрузка вольфрам.
 

Вложения

  • IMG_20240101_222527_765.jpg
    37.2 КБ · Просмотры: 87
    IMG_20240101_222527_765.jpg
  • IMG_20240101_222514_719.jpg
    38.1 КБ · Просмотры: 87
    IMG_20240101_222514_719.jpg
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 905
Репутация
3 047
Откуда
Москва
Воблеры рукотворные.
Вот такой малыш вышел. 33 мм 3.3 гр
Лопатку можно и не ставить-гонять как стик. Имеет прекрасную осыпь на падении. Огрузка вольфрам.
не останавливайся! кстати: ты обещал скинуть схему огрузки
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
1 441
Репутация
15 784
Откуда
г. Москва, Марьино
Воблеры рукотворные.
Клей наносишь на фольгу или на тушку? И какой клей?
Вот такой..... Наносить, он белый. Наносить, разумеется на тело приманки. Ждёшь как станет прозрачным, прикладываешь фольгу, разглаживает пару минут, и открываешь. После в защитный лак, и красиш....
 

Вложения

  • Screenshot_20240104-153631.jpg
    312.7 КБ · Просмотры: 56
    Screenshot_20240104-153631.jpg
  • Screenshot_20240104-153716.jpg
    369.2 КБ · Просмотры: 56
    Screenshot_20240104-153716.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
1 441
Репутация
15 784
Откуда
г. Москва, Марьино
Воблеры рукотворные.
Вот такой..... Наносить, он белый. Наносить, разумеется на тело приманки. Ждёшь как станет прозрачным, прикладываешь фольгу, разглаживает пару минут, и открываешь. После в защитный лак, и красиш....

Смотреть с 19 ой минуты.....
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
273
Репутация
757
Возраст
55
Откуда
Пенза
Воблеры рукотворные.
Друзья, а вот посоветуйте, как бы высчитать огрузку суспендера. Опытным путем (намочил, высушил, прибавил-убавил груз, опять намочил...)) не то чтоб я сильно уставал от этого, но для дерева не совсем хорошо.
Здравствуйте, извините, что поздно и возможно уже не актуально, но:
1. Возьмите высокую и узкую мензурку, можно заменить, корпусом от большого медицинского шприца, с заклееным носиком для иголки.
2. Возьмите тонкий полиэтиленовый пакет и нарежьте его шириной с изоленту ( можно использовать изоленту, ,но она толстовата и щепу отдирает потом)
3. Аккуратно обмотайте полиэтиленовой лентой корпус и закрепите ленту, что бы не проникала вода, если обмотал не аккуратно, то через пленку сразу видно косяк-проникающую воду.
4. Опустите корпус в мензурку и залейте водой до определенной отметки, придерживая корпус по водой.
5. Выньте корпус, по отметке будет понятно водоизмещение, что приблизительно будет соответствовать грузу необходимому вам за вычетом крючков.
- так для Вас будет понятнее и со временем это будет происходить уже по наитию.

Или без мензурки: аккуратно соберите обтянутый полиэтиленовой лентой воблер и на пластилине подклеивайте груз, и сколько нужно, там где нужно, в принципе так и можно найти оптимальное расположение отгрузки в воблер, и настроить работу приманки, не намочив деревяшку.
Всего доброго, с праздником.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 845
Репутация
13 612
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Воблеры рукотворные.
Здравствуйте, извините, что поздно и возможно уже не актуально, но:
1. Возьмите высокую и узкую мензурку, можно заменить, корпусом от большого медицинского шприца, с заклееным носиком для иголки.
2. Возьмите тонкий полиэтиленовый пакет и нарежьте его шириной с изоленту ( можно использовать изоленту, ,но она толстовата и щепу отдирает потом)
3. Аккуратно обмотайте полиэтиленовой лентой корпус и закрепите ленту, что бы не проникала вода, если обмотал не аккуратно, то через пленку сразу видно косяк-проникающую воду.
4. Опустите корпус в мензурку и залейте водой до определенной отметки, придерживая корпус по водой.
5. Выньте корпус, по отметке будет понятно водоизмещение, что приблизительно будет соответствовать грузу необходимому вам за вычетом крючков.
- так для Вас будет понятнее и со временем это будет происходить уже по наитию.

Или без мензурки: аккуратно соберите обтянутый полиэтиленовой лентой воблер и на пластилине подклеивайте груз, и сколько нужно, там где нужно, в принципе так и можно найти оптимальное расположение отгрузки в воблер, и настроить работу приманки, не намочив деревяшку.
Всего доброго, с праздником.
Шприц с делениями. Вот оно. Благодарю.
 

Сейчас смотрят

Вверх