• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ВМР-от МКАД до Барвихи. Рублево-Барвиха (Просматривают: 7)

С нами с
27.03.2011
Сообщения
726
Репутация
3 933
Возраст
35
Откуда
Московская обл., Одинцовский р-он, пос. ВНИИССОК
ВМР-от МКАД до Барвихи. Рублево-Барвиха
Точно это именно то, что Вы подумали?
Каждый год пишут , что кто-то "сливает канализацию", а по факту - идут естественные осенние процессы отмирания водной растительности. Когда происходит скачок уровня - часто всплывают прибрежные фрагменты ила, которые очень напоминают экскременты. Так то очень рисковым надо быть, чтобы в питьевую реку да около водозабора какули скинуть...
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
1 319
Репутация
3 523
Возраст
42
Откуда
Москва, п. Птичное
ВМР-от МКАД до Барвихи. Рублево-Барвиха
Точно это именно то, что Вы подумали?
Каждый год пишут , что кто-то "сливает канализацию", а по факту - идут естественные осенние процессы отмирания водной растительности. Когда происходит скачок уровня - часто всплывают прибрежные фрагменты ила, которые очень напоминают экскременты. Так то очень рисковым надо быть, чтобы в питьевую реку да около водозабора какули скинуть...
Коттеджи льют именно фекалии. Видел такое в районе успенского. Прошлым летом так точно. Для местных богатеев это нормальная практика и не только на Москве реке. Я живу на реке Десна, так в эту бедную реку все коттеджные поселки вывели свои канализационные трубы. Она вообще плохо промывается от их испражнений
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
728
Репутация
973
Возраст
55
Откуда
одинцово
ВМР-от МКАД до Барвихи. Рублево-Барвиха
Точно это именно то, что Вы подумали?
Каждый год пишут , что кто-то "сливает канализацию", а по факту - идут естественные осенние процессы отмирания водной растительности. Когда происходит скачок уровня - часто всплывают прибрежные фрагменты ила, которые очень напоминают экскременты. Так то очень рисковым надо быть, чтобы в питьевую реку да около водозабора какули скинуть...
там три раза в сутки пробы берут -уже порвали бы в клочья всех! да и самоубийц в деревне нет наверное !
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
1 319
Репутация
3 523
Возраст
42
Откуда
Москва, п. Птичное
ВМР-от МКАД до Барвихи. Рублево-Барвиха
там три раза в сутки пробы берут -уже порвали бы в клочья всех! да и самоубийц в деревне нет наверное !
То что пробы берут никак не мешает коттеджам какать в реку. По сути никто же не докажет, что именно твой коттедж смыл фикалии. Эти трубы закапывают под землю. Визуально их не видно, а каки плывут и весь берег в них. Видел такую картину выше моста в п. Успенское. Никто же этим не занимается по сути. Десну вон недавно отравили. Кто то слышал, чтобы кто то был наказан. Я вот не слышал. По сути доказать что то сложно чем и пользуются эти негодяи
 
С нами с
19.06.2017
Сообщения
650
Репутация
8 447
Возраст
50
Откуда
Московская область
ВМР-от МКАД до Барвихи. Рублево-Барвиха
То что пробы берут никак не мешает коттеджам какать в реку. По сути никто же не докажет, что именно твой коттедж смыл фикалии. Эти трубы закапывают под землю. Визуально их не видно, а каки плывут и весь берег в них. Видел такую картину выше моста в п. Успенское. Никто же этим не занимается по сути. Десну вон недавно отравили. Кто то слышал, чтобы кто то был наказан. Я вот не слышал. По сути доказать что то сложно чем и пользуются эти негодяи
Плывет только ил, когда в нем уже образовался газ. "Каки" не плавают. Они растворяются в воде и в большей своей массе утилизируются бактериями. "Каки" это не самое страшное, страшнее, то, что не видно (нефте-химия, скрабы, стиральные порошки и т.д.) и вот это ловят пробоберущие товарищи.
Во всех более-менее больших населенных пунктах всегда есть несколько каскадных прудов, перед тем, как река попадает в большую реку, как думаете, для чего?
 
С нами с
18.01.2008
Сообщения
3 785
Репутация
1 473
Возраст
43
Откуда
Москва,Тушино
ВМР-от МКАД до Барвихи. Рублево-Барвиха
А то что берут 3 раза в день пробы, это же москва Россия, взять то взяли, а написать можно что угодно на бумажке, и при проверке просто скрыть данные что в реке есть гавно, которое превышает норму!
Кто то денюжку получил от кого, и всё вода сразу стала чистая в реке всегда
Этл всём давно известно
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
1 319
Репутация
3 523
Возраст
42
Откуда
Москва, п. Птичное
ВМР-от МКАД до Барвихи. Рублево-Барвиха
Плывет только ил, когда в нем уже образовался газ. "Каки" не плавают. Они растворяются в воде и в большей своей массе утилизируются бактериями. "Каки" это не самое страшное, страшнее, то, что не видно (нефте-химия, скрабы, стиральные порошки и т.д.) и вот это ловят пробоберущие товарищи.
Во всех более-менее больших населенных пунктах всегда есть несколько каскадных прудов, перед тем, как река попадает в большую реку, как думаете, для чего?
С нефтехимией на верхней Москве реке все в норме. Так там нет промышленных предприятий. Ну каки плавают переодически. То что они не плавают Вы в унитаз гляньте не смывая. Еще как плавают
 
С нами с
19.06.2017
Сообщения
650
Репутация
8 447
Возраст
50
Откуда
Московская область
ВМР-от МКАД до Барвихи. Рублево-Барвиха
А то что берут 3 раза в день пробы, это же москва Россия, взять то взяли, а написать можно что угодно на бумажке, и при проверке просто скрыть данные что в реке есть гавно, которое превышает норму!
Кто то денюжку получил от кого, и всё вода сразу стала чистая в реке всегда
Этл всём давно известно
Вы вообще о чём написали? Что по вашему всем давно известно? Я видел, что пробы берут 1 раз в день, ночью не видел чтобы их брали.
Вода в диком водоеме ВСЕГДА будет грязная и ее надо чистить, дезенфицировать и доставлять до потребителя чистой, чтобы потребитель мог ее использовать без опасений, для здоровья.
И в реке всегда есть га-но, оно там было даже до появления человека на МР и природа знает и умеет, как это перерабатывать.
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
1 319
Репутация
3 523
Возраст
42
Откуда
Москва, п. Птичное
ВМР-от МКАД до Барвихи. Рублево-Барвиха
А то что берут 3 раза в день пробы, это же москва Россия, взять то взяли, а написать можно что угодно на бумажке, и при проверке просто скрыть данные что в реке есть гавно, которое превышает норму!
Кто то денюжку получил от кого, и всё вода сразу стала чистая в реке всегда
Этл всём давно известно
Ну там нет таких критических превышений конечно как на Десне где я живу. Я на десне собаку уже не купаю лет 10, а раньше мы сами купались. Загрязнение реки началось как раз после массового котеджного строительства. Отец моего друга геодезист, так вот он сказал, что во всех котеджных поселках трубы выведены в реку как то так. А еще помню ловил на Десне в районе новых ватутенок так пена пошла по реке такая что мама не горюй. Оказалось мыли мостовые в целом районе шампунем и все что смыли в реку
 
С нами с
18.01.2008
Сообщения
3 785
Репутация
1 473
Возраст
43
Откуда
Москва,Тушино
ВМР-от МКАД до Барвихи. Рублево-Барвиха
Ну там нет таких критических превышений конечно как на Десне где я живу. Я на десне собаку уже не купаю лет 10, а раньше мы сами купались. Загрязнение реки началось как раз после массового котеджного строительства. Отец моего друга геодезист, так вот он сказал, что во всех котеджных поселках трубы выведены в реку как то так. А еще помню ловил на Десне в районе новых ватутенок так пена пошла по реке такая что мама не горюй. Оказалось мыли мостовые в целом районе шампунем и все что смыли в реку
Понятно, мы многое не знаем и не видим
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
1 319
Репутация
3 523
Возраст
42
Откуда
Москва, п. Птичное
ВМР-от МКАД до Барвихи. Рублево-Барвиха
С нами с
18.01.2008
Сообщения
3 785
Репутация
1 473
Возраст
43
Откуда
Москва,Тушино
ВМР-от МКАД до Барвихи. Рублево-Барвиха
На мой взгляд верхняя Москва река самая чистая из тех, что я знаю в радиусе 50 км. Если бы еще трубы в котеджах заварить вообще был бы горный родник
Согласен знаю
Да чистая, с детского сада там купались и до сегодняшних дней, и предки там тоже выросли у меня, дача напротив Барвихи была, продали к сожалению, ловить рыбу теперь негде, и не только рыбалка, плюс металло поиск у церкви,славные еста там царские)!а так да нормальная река и рыба есть.
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 543
Репутация
3 720
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
ВМР-от МКАД до Барвихи. Рублево-Барвиха
Каждый год, как ил зацветает, а потом отмирает, одно и тоже, всё засрали, все лично видели, как с коттеджей сливают. Уже даже не смешно. Я весь сезон на реке, почти каждый день, слив видел последний раз, лет 20 назад, тогда посёлок так штрафонули, что они сами все сливы ликвидировали .
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
726
Репутация
3 933
Возраст
35
Откуда
Московская обл., Одинцовский р-он, пос. ВНИИССОК
ВМР-от МКАД до Барвихи. Рублево-Барвиха
Меня вот больше напрягают эти долбаные "кораллы", о которых Igorka писал... Реально на многих русловых участках, перспективных для ловли, багрится эта тварь и пропадает рыба. Да и вода в обратках по осени уж очень сильно воняла как раз этими кораллами. Да и судака я одного в сентябре забрал на сковородку, и он тоже имел характерный запах (хотя, как я всегда считал, что на верхней МР - самый вкусный хищник , без посторонних ароматов)
 

Сейчас смотрят

Вверх