• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вятка - река контрастов (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Налим Налимыч
  • Дата начала
С нами с
17.02.2009
Сообщения
21
Репутация
180
Возраст
47
Откуда
мытищи
Вятка - река контрастов
что у нас на Вятке в районе Кирово-Чепецка? интересует зимняя на хищника.
 
С нами с
06.02.2012
Сообщения
266
Репутация
194
Откуда
Королёв, МО
Вятка - река контрастов
Был в начале марта по делам в Кирове. Река впечатлила - только вот рыбаков особо не видел. Мечтаю как-нибудь съездить половить там. Кто расскажет как там летом?
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
25
Репутация
28
Откуда
Москва, ЮАО
Вятка - река контрастов
Планируется выезд в Татарстан (д. Арбор).....до Вятки 40 км....хотелось бы доехать, половить на спин. кто какую даст информацию??? Или может кто спланирует и вместе порыбачим?! Это примерно 12-14 июня....если что, пишите в личку
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.08.2011
Сообщения
589
Репутация
2 665
Откуда
Одинцово
Вятка - река контрастов
Приехал в эти края в отпуск. Вчера с дядей ловили в райне моста через Вятку, Нолинский район. Ловили на мах в проводку на опарыжа,вода высокая ну и тяга соответственно сильная. По рыбе - клевала плотва(сорога) , язь, чехонь, густера,окунь,подлещик. Рыба вся товарная,мелочи мало. Прикармливал вареным пшеном с отрубями:) Ловили всю утреннюю зорьку.
 
С нами с
08.07.2014
Сообщения
233
Репутация
1 713
Откуда
Москва, Бирюлёво-Западное
Вятка - река контрастов
Добрый день,пишу с небольшим опозданием, так как на месте не было интернета. Получив недельный отпуск,направляемся в Татарстан к родственникам на берега Вятки, в район города Мамадыш, на второй день выдвигаемся уже на рыбалку, ловля предполагалась с лодки,снасти соответственно короткие бортовые удочки ,одна-кольцовка оснащённая поводками 1,5 метра из плетёнки 0,18 и крючками № 2-4 меньше там не ставят,другая на хищника с похожей оснасткой .Сват мой напарник местный сторожил так что на место встали быстро.опущенные кормушки,заброс донок отнял минут 15, всё сидим ждём,но тишина полная. Решаем сменить место,и это дало результат, не прошло и пяти минут после забросов на новом месте,уверенный загиб сторожка и в подсачеке подлещ грамм на 500 ,"мелочь" слышу на ухо от свата,я в ступоре и тут же он вытаскивает на кило, говорит типо " более менее",потом мне напомнил что это не Москва,тут в почёте другие размеры,но когда я подвёл к лодке очередной экземпляр убедился что есть рыба в Вятке ещё пока, на одну пойманную рыбку мною сват отвечал своими тремя, профессионализм не "пропьёшь" как говорят в народе,неожиданно у меня сработала донка оснащённая кусочком живца,нарезка как её называют у них,подсечка и опа - на леска с трением пошла через пальцы. "Судак" невозмутимо говорит сват и точно минуты через три на поверхности появляется судак, явно за двушку, не без мандража затаскиваю его в лодку, я опять поражён размерами местной рыбы, клёв начал стихать,решили половить на мормышки, джиг головка в 2 унции с нарезкой, методичное подкидывание джиг головки,сплав лодки по течению, принёс нам небольших судачков и бершиков, но это ни как не портило нам настроение,ближе к 12 затих ветерок,а с ним и клёв как то незаметно угас,на этом мы решили закруглятся, последующая рыбалка ничем не отличалась от предыдущей, размер выловленной рыбы колебался в пределах от 0,5 до 1,0,клевал в основном на бутер,червяк + опарыш, с берега народ полавливал сазана, на донки,надеюсь на следующий год мне удастся посидеть и на сазана,на этом закругляюсь,всем удачи и везения !!!
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
21
Репутация
180
Возраст
47
Откуда
мытищи
Вятка - река контрастов
почему нет отчетов?? или вообще ни кто не рыбалит на Вятке? собираюсь поехать в середине августа. напишите хоть кто-нибудь. интересна мирная рыба.
 
С нами с
09.09.2015
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Киров, Ленинский
Вятка - река контрастов
По всей области не скажу , но вот фото приятеля . Река Летка 80 км от Кирова начало июня 2010г. Ловил в проводку на поплавочную с лодки, насадка пучек опарыша.

Прикольно себя нашел на форуме!
Интересная была рыбалка голавль рвал поводки через 2 часа с моим крючком снова же его поймал. За 4 часа по возрастающей - 600 гр, 700 гр,900 гр, 1100 гр , 1200 гр - 2 шт, 1400 гр , 1500 гр ,1700 гр. Прикорм жмых , брал на стрежи под березой. В лодке двое я ближе к берегу у напарника 4 шт до кила
 
С нами с
13.03.2009
Сообщения
1 520
Репутация
9 124
Возраст
37
Откуда
г.Пушкино (Моск. обл.)
Вятка - река контрастов
На новогодние собираюсь на Вятку в район г. Малмыж. Есть кто хочет присоединиться? Как сейчас там обстановка? много торосов?
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
183
Репутация
200
Возраст
65
Откуда
Жуковский МО
Вятка - река контрастов
Всем доброго вечера! Планирую поездку в отпуск на 3 недели небольшой компанией из 4-х человек на 2-х машинах во второй половине июля на реку отдохнуть от цивилизации. Как вариант рассматриваю Вятку. Может, кто сможет подсказать конкретное местечко, где можно было бы расположиться лагерем поближе к воде?
Желательно, чтобы народу поменьше, рыбы побольше, деревня какая-нибудь поблизости, чтобы питьевой водой и продуктами можно было бы отовариться. Ну и дорога не из самых непреодолимых... Буду очень признателен.
 
С нами с
15.06.2013
Сообщения
207
Репутация
416
Откуда
44-ый регион
Вятка - река контрастов
Со стороны Котельнича скидывались в селе Вишкиль https://ru.wikipеdiа.org/wiki/Вишкиль_(село) Выезд на берег на пузотерке, но лодку на руках стаскивали. Нечего, с 4.20 вдвоем справились. Потом машину с прицепом в селе оставили. Насчет "народу поменьше, рыбы побольше," сейчас можно только мечтать. Но река и места очень понравилась. Хотя в корне отличается от тех водоемов, куда обычно ездим (Горьковское, Чебоксарское в-ще). Можете еще на Марийском форуме почитать отчеты, недавно смотрел. Они с другой стороны заезжают с выездом на берег.
 
С нами с
16.08.2012
Сообщения
190
Репутация
93
Возраст
47
Откуда
Москва
Вятка - река контрастов
Подскажите как сейчас на Вятке с уровнем воды? Сейчас у родственников на реке Великая отдыхаю. Хотим съездить на Вятку. В районе впадения Великой. На Великой вода очень высокая и мутная. Вчера после сильного дождя опять пошла в рост(((
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
1 776
Репутация
1 470
Возраст
51
Откуда
Вятка
Вятка - река контрастов
Подскажите как сейчас на Вятке с уровнем воды? Сейчас у родственников на реке Великая отдыхаю. Хотим съездить на Вятку. В районе впадения Великой. На Великой вода очень высокая и мутная. Вчера после сильного дождя опять пошла в рост(((

на вятке тоже выше нормы на 1-1.5м. да еще и пух мешает очень, фидеристам особенно. я джигую и то налипает, что хрен снимешь...
 

Сейчас смотрят

Вверх