• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Видеозал ловля на поплавок! (Просматривает: 1)

С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Видеозал ловля на поплавок!
Да всё очень просто! :D Удочка 3,60, катушка 4000, шнур 0,22, вставка метровая 0,35 из лески на ней петля (отводной) к которой крепиться грузило с вертлюгом (вес зависит от течения и глубины) и крючок 3 номер толстенький.
Спасибо большое. Геннадий, я как твой коллега по ужению живцовому хищника, ещё спрошу:
Крючок от грузила (которое к петле на вставке из монки 0.32) на каком расстоянии? 0.3-0.5м (типа поводок)?. Живец пескарь, уклейка крупная? Живца за губу, или под верхний плавник таким крючком получается?
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 897
Репутация
14 152
Откуда
От туда
Видеозал ловля на поплавок!
Спасибо большое. Геннадий, я как твой коллега по ужению живцовому хищника, ещё спрошу:
Крючок от грузила (которое к петле на вставке из монки 0.32) на каком расстоянии? 0.3-0.5м (типа поводок)?. Живец пескарь, уклейка крупная? Живца за губу, или под верхний плавник таким крючком получается?
Смотря, что ловить! Щуке вообще по барабану, судак от узла см 70 несколько штук поймал обрезал крюк до полметра дошёл поменял вставку я обычно весь монтаж на петле просто креплю.
Живец разный.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Видеозал ловля на поплавок!
Смотря, что ловить! Щуке вообще по барабану, судак от узла см 70 несколько штук поймал обрезал крюк до полметра дошёл поменял вставку я обычно весь монтаж на петле просто креплю.
Живец разный.

На щуку у меня свои поплавочные приёмы. А вот с судаком всегда интересно, как коллеги поступают.
У нас местные по жидкой судака чаще всего ловят на донку с резинкой. И живца ловят тут на пляже, на малявочный подъёмник. Это и окунёк пляжный мелкий, и плотвица.
Для меня самая тема по судаку, если с живцом, то жерлицы зимние со льда. Вот его на пальцах вываживать классно.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 380
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Видеозал ловля на поплавок!
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Видеозал ловля на поплавок!
Смотря, что ловить! Щуке вообще по барабану, судак от узла см 70 несколько штук поймал обрезал крюк до полметра дошёл поменял вставку я обычно весь монтаж на петле просто креплю.
Живец разный.

Геннадий -- по щуке. Просто браво!. Настолько правильное ужение. По хитрой щуке главное прочитать её поведение, и без поспешности. :thumbupq: :taschu:
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 897
Репутация
14 152
Откуда
От туда
Видеозал ловля на поплавок!
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 380
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Видеозал ловля на поплавок!
Она везде есть, просто подход надо подобрать. :yes:
У нас в подмосковье её есть нельзя,чтобы там кто не вещал... Я как то жарил карпов с платника,но это... что мочалку жевать.
Вчера проезжал через Десну - река опять спущена,по дну видно хрень всякую... и сидят двое,на зимних ящиках - ловят в этой клоаке.Как они туда заползли... мож вплавь,прям на обсохшей брове -"болонезят"...
Вон,посмотри,как раз возле моста кошмарят... пишут,что опять чего то потравили,хотя чего там травить то,итак вонь говна стоит столбом... :D
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/reka-desna-moskovskaja-obl.25721/page-584
 
С нами с
31.10.2013
Сообщения
797
Репутация
1 086
Возраст
67
Откуда
г. Челябинск
Видеозал ловля на поплавок!
Геннадий, а с поплавка дробь(цилиндрики) убирал, и верхней части поплавка нет? У меня такие 12, 14, 16 гр почему то не зашли, а тут очень хорошо видно и утоп, и подьём. Брал специально для дальнего заброса.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 897
Репутация
14 152
Откуда
От туда
Видеозал ловля на поплавок!
Геннадий, а с поплавка дробь(цилиндрики) убирал, и верхней части поплавка нет? У меня такие 12, 14, 16 гр почему то не зашли, а тут очень хорошо видно и утоп, и подьём. Брал специально для дальнего заброса.
Это вроде пеллет ваглер (название поплавка) с короткой антенной в нем грузоподъемность меняется увеличением длинны антенны или наоборот.
 
С нами с
31.10.2013
Сообщения
797
Репутация
1 086
Возраст
67
Откуда
г. Челябинск
Видеозал ловля на поплавок!
У меня UFO, а у него и антенна меняется, и внутри груз есть. Я убирал прим 2 гр(дробины вешал к поводку), но вот без верхнего не пробывал. А так(16,18гр) улетало далеко(для этого и брал, т.к. ловлю в сапогах, берег мелкий) и по большей части видно было только сильный утоп, если вся антенна будет маячить, может и лучше будет.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Видеозал ловля на поплавок!
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх