• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Видео (Просматривают: 3)

  • Начавший тему JP
  • Дата начала
С нами с
09.07.2007
Сообщения
686
Репутация
1 034
Откуда
г.Железнодорожный
Видео
Re: Видео: устанавливаем зимнюю палатку Maverick

Подскажите какой диаметр ввертышей нужно брать для этой палатки,где то читал, что только 14 мм подходят?
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
21
Репутация
119
Откуда
Москва, Зеленоград
Видео
Re: Видео: устанавливаем зимнюю палатку Maverick

Спасибо за отзыв и предложения по улучшению.
Со следующего сезона будут внесены следующие изменения:
- Увеличена длина ремня
-Увеличена ширина упаковочного мешка на 20%
-Установлена защита на ступицу для предотваращения закусывания
-На всех палатках будет материал Нейлон Оксфорд
- Останутся только три модели Айс2, Айс3, Айс5
- Палатки будут в двух цветах - оранжево/жёлтый, как сейчас и светло-синий
низ/светло серый верх/ оранжевые рукова.
-На втором варианте цветовой гаммы на материале эмбосинг в виде снежинок.
-Палатки не будут комплектоваться саморезами. Будут качественные ввёртыши,
как дополнительная опция.

Пример эмбосинга(на наших летних палатках 2011):
спасибо за доработки, хочу спросить - сколько у Вас в настоящий момент стоит Айс - 3
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
275
Репутация
125
Возраст
55
Откуда
Архангельская об
Видео
Re: Видео: устанавливаем зимнюю палатку Maverick

..интересно,от сильного ветра эта полатка улетит не догнать,потому как у неё нет дна.
очень часто бывает при ветре разворачивая палатку с дном, сразу пехаю в неё ящик чтоб держал иначе чуть отвернулся и полетела твоя палатка....
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 012
Репутация
1 235
Возраст
48
Откуда
град Московский.(киевское шоссе)
Видео
Re: Видео: устанавливаем зимнюю палатку Maverick

С 2 по 3 января сего года тестил маверик-3
По порядку:
Время разборки.?..ну никто в шею не гнал и с секундомером не стоял, разобрал и разобрал за 30 сек.или за 55 пофиг (хотя зонт можно и быстрее)

А вот после разборки при небольшом ветре я охренел:eek:когда понял, что изнутри не за что ухватится а ведь нужно её покрутить и на лунки так как нужно (удобно) установить, хорошо был не один!!! короче это первый косяк:thumbdown:

Поставил, растянул, уселся места для одного вполне:thumbupq:
Скажу сразу очень порадовала вытяжка, можно проветривать разными вариантами и за ночь совершенно голова не болела от газа (в других палатках замечалось) За вытяжку +++++:thumbupq:

Очередной + за окно, оно огромное удобное, мне понравилось и жерлицы обозреть и на просторы поглазеть и при необходимости резкую продувку помещения устроить можно!

Ночью поставил раскладушку L-1900 вполне воткнулась и при правильном расположении можно было сидя на ней половить :yes: нормуль, а главное выспался полноценно:thumbupq:

Теперь самое главное, что не просто взбесило, а собственно и заставило написать отчет.... Это гребанная молния:thumbdown::yucky::aggressive: нижняя часть обледенела и замерзла напрочь буквально через короткое время и не работала сутки (дома растаяла) у меня даже в "Стеке" такого никогда не было.
Ну неужели нельзя за такие деньги присобачить клапан и вшить КРУПНУЮ молнию с надежным мощным бегунком????

Ща вот в раздумиях с чем балончики с собой возить (размораживатель+силикон)??? вот только их мне на рыбалке и не хватало:thumbdown::thumbdown::thumbdown: а без них никуда.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2012
Сообщения
118
Репутация
411
Возраст
53
Откуда
Балашиха
Видео
Re: Видео: устанавливаем зимнюю палатку Maverick

Маверик-5 такая же проблема обмерзания молнии снизу,на улице было минус 11 внутри плюс 7-9,не выходил из палатки четыре часа,потом мучался минут двадцать что бы открыть,надо что то делать,а так палатка просто класс
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
601
Репутация
787
Откуда
Москва, Ясенево
Видео
Re: Видео: устанавливаем зимнюю палатку Maverick

Тоже маверик 3, тоже замерзала молния. Остановился на том, что когда закрываешься, оба замка молнии оставляю в левом верхнем углу. Там не примерзает и всегда можно хоть как-то открыться.
 

1marshrut

Член Клуба
С нами с
05.11.2010
Сообщения
1 130
Репутация
618
Откуда
Москва, р-н Восточный
Видео
Re: Видео: устанавливаем зимнюю палатку Maverick

Друзья, чтобы молния не обмерзала - обрабатывайте её силиконовым спреем, можно ещё парафином натереть...
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Видео
Re: Видео: устанавливаем зимнюю палатку Maverick

с этого года увеличили размер молнии
а так как сам пользую пятый маверик - то знаком с этой темой (уже писали про это не раз)
правда у нас было за бортом под двадцатку
а вот на открытии сезона твердой воды 15 декабря проблемы не возникло
но! на улице было минус 26 а у нас с собой на обогрев только китайская бензиновая лампа...
так что молния не замерзла - мы задубели)))))
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Видео
Re: Видео: устанавливаем зимнюю палатку Maverick

Maverick
Производство двух-слойных не планируется?

Или может производство чехлов на уже собранную палатку? (с молниями напротив входа и окна, некоторые сами себе шьют)

Я бы к своей чехол докупил-бы...
 
С нами с
15.05.2012
Сообщения
336
Репутация
201
Откуда
Нижний Новгород
Видео
Re: Видео: устанавливаем зимнюю палатку Maverick

Хочу купить себе маверик 5.
Правда использовать собираюсь не по назначению, поэтому есть вопрос.
Как она себя поведет летом, выдержит ли материал дождь и солнце?
Я инвалид-колясочник, долго искал палатку, которую легко и быстро разложить, можно по высоте заехать в нее прямо на коляске и что бы дна не было.
Вроде все срослось на маверике-5. Хотелось бы конечно знать, за что переплачиваю деньги по отношении к другим аналогичным палаткам, оно того стоит?
ПС: шатры не предлагайте, видел их в магазине. во-первых дороже, во-вторых мне с женой их вдвоем просто гораздо труднее будет разложить.
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 694
Репутация
2 266
Откуда
Москва
Видео
Re: Видео: устанавливаем зимнюю палатку Maverick

Хочу купить себе маверик 5.
Правда использовать собираюсь не по назначению, поэтому есть вопрос.
Как она себя поведет летом, выдержит ли материал дождь и солнце?
Я инвалид-колясочник, долго искал палатку, которую легко и быстро разложить, можно по высоте заехать в нее прямо на коляске и что бы дна не было.
Вроде все срослось на маверике-5. Хотелось бы конечно знать, за что переплачиваю деньги по отношении к другим аналогичным палаткам, оно того стоит?
ПС: шатры не предлагайте, видел их в магазине. во-первых дороже, во-вторых мне с женой их вдвоем просто гораздо труднее будет разложить.

Солнце и дождь выдержит. Реальных 1500mm вполне хватит для затяжного дождя или ливня. Но еще присмотритесь к палатке Rover,
это тоже не плохой вариант под Ваши задачи. По цене отписал в личку.
 

Сейчас смотрят

Вверх