• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Виб своими руками. (Просматривает: 1)

С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 029
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Виб своими руками.
Ребята весной по последнему льду ставили резину по 12 см. без тени сомнения, и первые поднимали судаков между 2 и 3 килами. Я пробовал Нильс 4. Интерес к приманке был, но аккуратный. Может мелочь, конечно. Такие же аккуратные тычки поимел на 110 Верхоглядик. Есть предположение, что на крупную приманку реально надо подвесить замануху, типа того же факела. Т. К. Почти всё арийские поклёвки у меня случались точно в подвесной тройник. Только бокоплав пескарь скушали у меня целиком в заглот оба раза.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Виб своими руками.
Сергей, 150 ка маловата будет под новые веянья...)))
У самого есть, но, реально не хватит.
Под новый сезон заказал 180 ку.
Затем почесал репу...ну, что бы, второй раз не ходить в магазин.. и перибил на 200 ку.
С оглядкой на будущее..)))
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 280
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Виб своими руками.
Сергей, 150 ка маловата будет под новые веянья...)))
У самого есть, но, реально не хватит.
Под новый сезон заказал 180 ку.
Затем почесал репу...ну, что бы, второй раз не ходить в магазин.. и перибил на 200 ку.
С оглядкой на будущее..)))
Ты на локальных местах ловишь Олег, я же часто «чешу» бровку. 200-ым много неначешешь))
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 561
Репутация
6 103
Откуда
питер
Виб своими руками.
Парни, не посещают мысли, что вибы в самых больших размерах, с другой-торцевой точкой подвеса это крупные стикбейты и родное крупное железо? У меня они всё чаще, всё зависит от подачи и тактике пауз... Менял точку подвеса у стикбейта сурджер от смита, делая его вибом, схожие реакции хищника на разные подачи. Ловить такими приманками много легче, тактик а ловли много шире.Опытом давно делился в разделе стиков .Забавная тиккурила.:D IMG_20221113_214409.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2012
Сообщения
386
Репутация
127
Возраст
48
Откуда
чебоксары,северо-запад
Виб своими руками.
Вибы Чадина рабочие, но у меня тоже старые модели. Хотя знаю несколько человек, которые очень хвалят крупную 135 мм модель. Говорят на неё очередь стоит. Те кто охотится за крупной рыбой в Питере и на Рыбинке..
А для меня настоящим откровением стали его балансиры, одна модель, снятая им с производства, лет пять назад.
Два сезона выносят все другие балансы при ловле судака-берша на моем участке Оки.
Смог всеми правдами-неправдами найти 6 штук. Берегу теперь.. они невосполнимы.
Тим дубна чили НН под 125-140 подойдëт?
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Виб своими руками.
Парни, не посещают мысли, что вибы в самых больших размерах, с другой-торцевой точкой подвеса это крупные стикбейты и родное крупное железо? У меня они всё чаще, всё зависит от подачи и тактике пауз... Менял точку подвеса у стикбейта сурджер от смита, делая его вибом, схожие реакции хищника на разные подачи. Ловить такими приманками много легче, тактик а ловли много шире.Опытом давно делился в разделе стиков .Забавная тиккурила.:D Посмотреть вложение 10799829
Здесь все просто!
Стики и блесна - это крупные вибы с изменённой точкой подвеса.
И не спорьте...
)))
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 539
Репутация
9 140
Возраст
54
Откуда
Тверь
Виб своими руками.
Парни, не посещают мысли, что вибы в самых больших размерах, с другой-торцевой точкой подвеса это крупные стикбейты и родное крупное железо? У меня они всё чаще, всё зависит от подачи и тактике пауз... Менял точку подвеса у стикбейта сурджер от смита, делая его вибом, схожие реакции хищника на разные подачи. Ловить такими приманками много легче, тактик а ловли много шире.Опытом давно делился в разделе стиков .Забавная тиккурила.:D Посмотреть вложение 10799829
Переодически ловлю на Смита, но с каждым сезоном реже и реже. От себя ещё добавлю что лучше работает, на стоячей воде. Подвесы менял но разницы не заметил. Правда ратлинов из них колхозить не додумался.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
Виб своими руками.
Начитался я ваших заклинаний о bigбейтах и чувствую тоже чёс начинается. :) Так-то я тоже обращал внимание на размер резины у балансирщиков... См 10 есть...
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Виб своими руками.
так-так, мужчины, а как же сжатые молокой и икрой желудки рыб перед весенним нерестом??? Что, окуням, значит, мешает, а судаку со щуками нет??)))
Вот так и разрушаются дебильные легенды))
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 029
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Виб своими руками.
Ну так судак не покушать, а гладиаторские бои устроить за территорию и самок! Судак не окунь, вьет гнездо и уводит туда подругу. Ну как, нормально придумал?
 

Сейчас смотрят

Вверх