• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Вездеход" вопросы по обуви (Просматривают: 2)

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 396
Репутация
8 821
Откуда
Пермский край
"Вездеход" вопросы по обуви
Медведь брал, как только они появились, вроде сезон 2014-2015, нормальные сапоги, подошва позволяет без боязни пройти по сучкам, шипы помогают на голом льду и при подъемах с реки на крутой берег по раскатанным тропкам. Вкладыши довольно износостойкие, всё ещё не протерлись, хотя пробеги в те годы у меня были серьёзные, конечно, теплоизоляция уже не та. Новые вкладыши не брал, последние два сезона ношу только по первому и последнему льду. Для холодной погоды пользую Торви -60, устраивает.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 684
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
"Вездеход" вопросы по обуви
Один минус у медведей есть, на каблуках шипы плохо держаться не зависимо от цвета подошвы.
У меня их три пары каждые 2 года пр купаю новые и во всех выпадают шипи на каблуках.
Но сами сапоги мне очень нравятся.
Покупаю на садоводе, там дешевле.
 
С нами с
30.10.2018
Сообщения
64
Репутация
31
Откуда
казань
"Вездеход" вопросы по обуви
Знакомый брал Медведи, как только появились. На вид ниче, мягкие. Сейчас не знаю. Моего размера у них нет, поэтому либо Топтыгин, либо никакие, у Вездехода.

Посмотрел еще. Стельки на их сайте - 460р, на Озоне - 600р.
-японский ножик 300-600р,
-нормальная футболка с принтом 450р,
-катушка ПМ наверно до сих пор не дороже 100р стоит...
Не, ну серьезно, за что тут 460-600р? Как-будто импорт с запада продают.
1005003707420637
 
С нами с
16.12.2013
Сообщения
7
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
пермь
"Вездеход" вопросы по обуви
Здравствуйте! Нужно определиться с размером для ТОПТЫГИН СВ-77м, FOX BC-129м. Движение активное. Длина стопы 294мм

 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
"Вездеход" вопросы по обуви
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
"Вездеход" вопросы по обуви
С нами с
12.08.2013
Сообщения
746
Репутация
2 283
Возраст
44
Откуда
Дзержинск Нижегородская область
"Вездеход" вопросы по обуви
Сегодня в полной мере протестировал медведей 50С , - 22 было утром, к обеду отпустило до - 12-15 С, намека на замерзание ног даже небыло ! Доволен аки слон, свой размер 45 - взял 46( плотно сидят)
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
1 343
Репутация
963
Откуда
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
"Вездеход" вопросы по обуви
Может быть кто подскажет правильные носки в "Медведь" , я понимаю надо тонкие , тэрмо , соответственно синтетика , "мамины , вязанные из шерсти " не нужны в них . Кроме Лорпен желательно , проще и дешевле , как расходник .
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
287
Репутация
202
Возраст
47
Откуда
Свердловская обл.Нижний Тагил
"Вездеход" вопросы по обуви
Ну почему именно тонкие? Я с "Йети" использую носки с шерстью мериноса от NORVEG серии Hunter и из серии "-60⁰С".Вообще проблем нет,ноги и не горят и не мерзнут.
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
1 343
Репутация
963
Откуда
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
"Вездеход" вопросы по обуви
Ну почему именно тонкие? Я с "Йети" использую носки с шерстью мериноса от NORVEG серии Hunter и из серии "-60⁰С".Вообще проблем нет,ноги и не горят и не мерзнут.
Всех с Новым Годом ! У Вас холоднее зима я думаю и требования исходя из своих условий , Если я поеду и будет за -20 , я одену валенки , но теперь это редко , а так рыбалка ходовая и в носках ценится не столько их свойства греть , сколько живучесть к истиранию . Шерсть жалко , две недели и дырка на пятке , сколько мама этих носков связала в детстве и молодости . Синтетика нужна .
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
17.11.2015
Сообщения
1 343
Репутация
963
Откуда
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
"Вездеход" вопросы по обуви
В вездеходах и синтетика стирается.
Протираются любые носки рано или поздно , всё зависит от пройденного километража , весной по последнему льду , а точнее в плюсовую погоду я предпочитаю закаленники и в них носки долго не живут , но там основной удар приходится на неопреновый носок . Только одни через две недели , а другие прослужат два года именно на ходовой рыбалке , а не когда перемещаешься на технике .
 
С нами с
01.01.2012
Сообщения
218
Репутация
23
Возраст
52
Откуда
Тульская область
"Вездеход" вопросы по обуви
Добрый день!
Некоторое время с большим удовольствием носил сапоги Йети. Самой сильной стороной их считаю вкладыши - очень удобные, приятные материалы ВНУТРИ и снаружи, плотные.
Недавно получил от брата в "подарок" (ну, он просто во время приезда ко мне купил их для рыбалки себе, а потом оставил, потому что лень везти домой было) сапоги модели Топтыгин (наверное, Топтыгин 1).
Тут вкладыши меня теперь расстраивают! Мало того, что они слишком мягкие и форму сами не держат, так ещё и мех внутри намертво вцепляется в носки, а они у меня хорошие и плотно сидят на ноге, так что разуться - это номер цирковой просто! Обуться возможно тоже только вынув вкладыши и потом надевать сапог на них, мучительно стараясь расправить там плотную пятку. А я же привык, что Йети обувать/снимать - вообще не замечаешь! И вот, возникла мысль, приобрести вкладыши Йети в сапоги Топтыгин. Возможна ли такая замена? Если ДА, то какой размер брать для Топтыгин размера 43?
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 319
Откуда
Чебоксары
"Вездеход" вопросы по обуви
Топтыгин 1 и Топтыгин 2, как понял разные вкладыши, пробовал от Медведей ставить для пробы. Там подъем разный и сядиться плотно, приходиться пользоваться одним носком, обычно испольщую два носка, один тоньше, а другой толще.. Оба термо..
 
С нами с
01.01.2012
Сообщения
218
Репутация
23
Возраст
52
Откуда
Тульская область
"Вездеход" вопросы по обуви
Топтыгин 1 и Топтыгин 2, как понял разные вкладыши, пробовал от Медведей ставить для пробы. Там подъем разный и сядиться плотно, приходиться пользоваться одним носком, обычно испольщую два носка, один тоньше, а другой толще.. Оба термо..
Не, 2 носка - не вариант! Нормальный термо-носок работает как надо именно ОДИН. Я из Йети ногу вынул - сухая. Вкладыш вынул, а там в сапоге всё мокрое! Не выливается, конечно, но близко к тому. Т.е. влага от ноги через носок - через вкладыш - вся наружу выведена. Вот у мохнатого вкладыша Топтыгин так вряд ли будет.... :( Пока не было возможности убедиться, правда....
А Йети я влажной тряпкой протёр, сами сапоги изнутри, и вкладыши снаружи, и всё через полчаса снова сухое и готовое в путь!
Таки вроде тут же был представитель Вездехода? Может подскажет, можно ли вкладыш от Йети в Топтыгин прикупить? Встанет ли? Какой нужен в 43 Топтыгин? У меня запас "вниз" по размеру есть! :)
 

Сейчас смотрят

Вверх