• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ветерок 8М (эксплуатация) (Просматривает: 1)

С нами с
17.08.2014
Сообщения
263
Репутация
324
Откуда
Ярославль
Ветерок 8М (эксплуатация)
mr.GROM, Александр
Крыльчатки старого образца(загнутые лопасти) сколько ходят?
Опять с первым выходом столкнулся с проблемой охлаждения.
Помпа настраивается всегда по твоему мануалу(только не фиксирую резину винтами от проворота).
Для более-менее нормальной работы приходилось постоянно включать ход. Кое-как порыбачили. Это уже за три года вторая крыльчатка, при разборке вечером диагноз тот же - резина задубела. Двигатель на рыбалках( иногда 3-4 дня в месяц) с начала и до конца навигации. Храниться в тепле дома.
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
142
Репутация
25
Откуда
пермский край
Ветерок 8М (эксплуатация)
тоже самое хватило на 2 сезона , чуть мот не зажарил мужики как отличить нормальную резину от новодела разсыпалась вся осталось только основание

(( думаю что тепло крыльчаткам во вред , да хер его знает:neznayu::neznayu:))))
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 056
Репутация
1 026
Откуда
Achinsk
Ветерок 8М (эксплуатация)
Самый большой вред для новодельной резины дает обкатка в бочке. Попадает мазут и вся новодельная резина распухае, в том числе и втулки. Восьмилопастная крыльчатка дает большую производительность. Если их делали из нормальной резины, то цены бы не было.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 056
Репутация
1 026
Откуда
Achinsk
Ветерок 8М (эксплуатация)
Подскажите где какой винт. Купил на "мотомире" 2 винта, а на них нет обозначений.
Левый скоростной, тяжелый для Ветерка. Сравнивал с серым тоже новоделом, вроде внешне не отличаются, у черного даже лопасти тоньше. Но мотор обороты не развивает, 4300 еле-еле, на сером 4700. Ставил его на двенадцатый - 5100, скорость 32 км/ч вдвоем с женой, общий вес примерно 220 кг. Лодка - Таймыр 320 люкс.
 
С нами с
25.06.2012
Сообщения
649
Репутация
1 411
Возраст
48
Откуда
Целеево (Пятиречье)
Ветерок 8М (эксплуатация)
Всем доброго времени суток!
Достался Ветерок 12, вроде как даже новый. Документов нет.(пролежал ...нцать лет на чердаке) Что посоветуете ? В утиль или стоит с ним повозиться ?
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
1 670
Репутация
1 147
Откуда
Средний Урал
Ветерок 8М (эксплуатация)
Всем доброго времени суток!
Достался Ветерок 12, вроде как даже новый. Документов нет.(пролежал ...нцать лет на чердаке) Что посоветуете ? В утиль или стоит с ним повозиться ?
Мой 8м 1990 г. в., работает как часы, ничего не разбиралось и не менялось, если не считать замены резисторов на импортные. Только вот заметил в прошлом сезоне, если долго в воде то в редукторе начинает появляться водичка, пора наверное сальнички заменить.
Если в утиль свой надумаешь сдавать, то приму:D!
 
С нами с
25.06.2012
Сообщения
649
Репутация
1 411
Возраст
48
Откуда
Целеево (Пятиречье)
Ветерок 8М (эксплуатация)
Мой 8м 1990 г. в., работает как часы, ничего не разбиралось и не менялось, если не считать замены резисторов на импортные. Только вот заметил в прошлом сезоне, если долго в воде то в редукторе начинает появляться водичка, пора наверное сальнички заменить.
Если в утиль свой надумаешь сдавать, то приму:D!

Тут уточнил, мотор не новый, но был рабочий.
Думаю чуть не в той теме пишу, но спрошу.
Проблемы в ГИМСе без документов много будет ?
Лодочку резиновую если под него брать , то какую ?
Сам просто пока ни разу не лодковод, да и с техникой не особо дружу )))
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 056
Репутация
1 026
Откуда
Achinsk
Ветерок 8М (эксплуатация)
ГИМСу сейчас вообще пофигу на моторы. На них теперь вообще никаких документов не требуется. А для надежности на колпак сделай наклейку "Ветерок 8М" и катайся. Если разумеется действительно надумаешь стать водномоторником. Но, советские моторы требуют особого внимания, тем более б.у. Если осилишь, то будешь кататься и радоваться. А если нет желания, то лучше сразу продать и забыть. Если не хочешь стать посмешищем для ребятишек, сидящих на берегу :)
 
С нами с
04.11.2015
Сообщения
188
Репутация
190
Возраст
39
Откуда
Саратов п.Светлый
Ветерок 8М (эксплуатация)
Кому пофиг,а кому и нет так сказать дело случая,я вот катался пару недель назад подъехал ГИМС мол что катаемся?А почему на моторе 12л.с,я им объясняю что это нога от 12ки а мотор 8 ,благо один из них знающий мужик в возрасте понимающий в совкомоторах сказал что это 8, а то даже не знаю как ситуация бы разрулилась
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 056
Репутация
1 026
Откуда
Achinsk
Ветерок 8М (эксплуатация)
Ну и что бы они тебе сделали? Мотор отобрали бы, штраф выписали бы? Или арестовали бы?.. Мозги потрахали бы, попугали, пальцем погрозили, а если это оборотни, то намекнули бы на материальную компенсацию их "доброты" Начал бы упираться, то скорее всего бросили бы тебя, и уехали по "срочному вызову". Как иногда делают государевы слуги, если ситуация складывается не в их пользу. Как ты сам убедился, что инспекторы (большинство) не отличать двенадцатый от восьмерки. Поэтом если на колпаке будет написано "Ветерок 8М", то никто не заставит его снимать и смотреть.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 056
Репутация
1 026
Откуда
Achinsk
Ветерок 8М (эксплуатация)
Сегодня решил снять видео, как настроить карбюратор. Оказывается, карбюратор Ветерка, можно назвать гениальным изделием. Это я без иронии. Все делается просто и быстро.
 
С нами с
12.09.2015
Сообщения
104
Репутация
183
Откуда
Самара
Ветерок 8М (эксплуатация)
to Voivano : у меня не воспроизводится... может, прямую ссыль на ютуб дадите?..
 
С нами с
16.02.2010
Сообщения
24
Репутация
8
Откуда
Москва, Лосиноостровская
Ветерок 8М (эксплуатация)
Являюсь счастливым обладателем Ветерка-8 1970 г.р. с контактным зажиганием. одна контактная пара развалилась. Помогите советом - что делать? Выбросить или продать жалко, а контактной группы не найдёшь.
 

Сейчас смотрят

Вверх