• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Велосипеды (Просматривает: 1)

С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 772
Репутация
7 357
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
Велосипеды
Я вот сейчас уже лет 8 зимой на велике не катаюсь. А раньше, когда работал на ж.д, то я так не уставал на работе и поэтому зимой постоянно катался и ездил на работу круглогодично. Вот помню купил для вела зимнюю шипастую резину. И вот тогда одна покрышка шипастая для вела стоила дороже, чем одна шипастая покрышка для машины. Машине надо 4, велу две. А по деньгам одинаково. Какое сейчас ценообразование я не знаю, ибо многие импортные фирмы ушли из России.
Тоже, покупая зимние Швальбе на велик, удивлялся, что их комплект стоит столько же, сколько комплект автомобильных покрышк из четырёх. Года три их не ставил на велик - старею... :pardon:
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
179
Репутация
206
Возраст
53
Откуда
Москва
Велосипеды
Коллеги, а что вас так удивляет? То, что современный приличный велосипед технологичнее и дороже "живой Нивы"? Или то, что есть велосипеды, которые немногие могут себе позволить? Или то, что китайские вещи стали стоить денег? А может то, что раньше вода была чище, трава зеленее, а мы могли 5 раз за ночь?
Читаю некоторые перлы и кровь из глаз! Пишут "гидравлика нужна только спортсменам", багажники эти опять же, кто-то грибы собрался на велосипеде собирать... "Ну вы, блин, даёте!"(с)
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 772
Репутация
7 357
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
Велосипеды
Коллеги, а что вас так удивляет? То, что современный приличный велосипед технологичнее и дороже "живой Нивы"? Или то, что есть велосипеды, которые немногие могут себе позволить? Или то, что китайские вещи стали стоить денег? А может то, что раньше вода была чище, трава зеленее, а мы могли 5 раз за ночь?
Читаю некоторые перлы и кровь из глаз! Пишут "гидравлика нужна только спортсменам", багажники эти опять же, кто-то грибы собрался на велосипеде собирать... "Ну вы, блин, даёте!"(с)
И чем велосипедные покрышки с шипами, технологичнее автомобильных? По мне, так ничем. Разница в том, что они попадают в категорию "спорт", и объемы их продаж на несколько порядков меньше автомобильных. Тебя удивляет, что их цены удивляют тех, кто использует велик, как простую утилитарную вещь?
И что не так со сбором грибов на велосипеде??? По твоему, тут собрались любители сверлить шатуны, и крыть по триста за день? Нет, здесь собрались обычные люди, которые вместо изотоников пьют простую воду, или даже пиво... :yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 662
Репутация
8 918
Откуда
карелия,петрозаводск
Велосипеды
Коллеги, а что вас так удивляет? То, что современный приличный велосипед технологичнее и дороже "живой Нивы"? Или то, что есть велосипеды, которые немногие могут себе позволить? Или то, что китайские вещи стали стоить денег? А может то, что раньше вода была чище, трава зеленее, а мы могли 5 раз за ночь?
Читаю некоторые перлы и кровь из глаз! Пишут "гидравлика нужна только спортсменам", багажники эти опять же, кто-то грибы собрался на велосипеде собирать... "Ну вы, блин, даёте!"(с)
Вы может не знаете но в деревнях до сих пор ездят в лес на великах по грибы ягоды и на рыбалки .
А то что велик "техничнее " нивы это довольно спорный момент .Примерно как отшлифованная плита техничнее старого будильника .с его набором шестерёнок пружин и тд . Причём шлифовка этой плиты более "грубая" чем звёздочки в будильнике . Так и велик содержит минимум деталей в сравнении с той же нивой ,подгонка так же не лучше чем например в клапанах нивы а всё равно "технологичнее" .
Про ЭБУ и прочию электронику даже не заикаюсь ведь на велике КАТАФОТЫ есть :D
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 772
Репутация
7 357
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
Велосипеды
ведь на велике КАТАФОТЫ есть :D
Ну, совсем уж упрощать не надо! Вчорась только посмотрел (особенно впечатлила карбоновая рама по цене 6 тысяч американских карбованцев за полметра):
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 662
Репутация
8 918
Откуда
карелия,петрозаводск
Велосипеды
Ну, совсем уж упрощать не надо! Вчорась только посмотрел (особенно впечатлила карбоновая рама по цене 6 тысяч американских карбованцев за полметра):

Как говорится "Понты дороже денег" .Но речь то об "массовых" причём даже не из "премиум сегмента " или "Супер спорт " соревновательных.
Самый дорогой велик

24K GOLD EXTREME MOUNTAIN BIKE — 1 МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ.​



Обычно велосипеды не ассоциируются у людей с роскошным образом жизни. На велосипедах ездят люди всех возрастов и доходов в разных частях мира.-17






Обычно велосипеды не ассоциируются у людей с роскошным образом жизни. На велосипедах ездят люди всех возрастов и доходов в разных частях мира.-18
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
179
Репутация
206
Возраст
53
Откуда
Москва
Велосипеды
И чем велосипедные покрышки с шипами, технологичнее автомобильных? По мне, так ничем. Разница в том, что они попадают в категорию "спорт", и объемы их продаж на несколько порядков меньше автомобильных. Тебя удивляет, что их цены удивляют тех, кто использует велик, как простую утилитарную вещь?
И что не так со сбором грибов на велосипеде??? По твоему, тут собрались любители сверлить шатуны, и крыть по триста за день? Нет, здесь собрались обычные люди, которые вместо изотоников пьют простую воду, или даже пиво... :yes:
Вот еле сдержался, чтоб не ответить тебе должным образом! Ненавижу, когда тыкают незнакомым людям. Но да ладно, спишем на возрастное.
По теме. Если ты используешь велик как "утилитарную вещь" - и покрышки купи попроще! Тем более, если ты так удивляешься цене! Сбор грибов на велосипеде я бы даже на видео заснял, Тик-Ток разорвётся! Можно, конечно, его цепью к дереву привязать, в виду утилитарности, но и так есть риск найти одну раму. Особенно с местным "утилитарным отношением".
А то что велик "техничнее " нивы это довольно спорный момент .Примерно как отшлифованная плита техничнее старого будильника .с его набором шестерёнок пружин и тд . Причём шлифовка этой плиты более "грубая" чем звёздочки в будильнике . Так и велик содержит минимум деталей в сравнении с той же нивой ,подгонка так же не лучше чем например в клапанах нивы а всё равно "технологичнее" .
Про ЭБУ и прочию электронику даже не заикаюсь ведь на велике КАТАФОТЫ есть :D
Вы держали в руках комплект велосипедных колёс за 7000€? Вы вживую "велик" за 2 млн. видели? Давайте на этом плавно закроем с Вами тему технологий, ладно?))
(с) КАТАФОТЫ ???
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.06.2014
Сообщения
179
Репутация
206
Возраст
53
Откуда
Москва
Велосипеды
Нет, здесь собрались обычные люди, которые вместо изотоников пьют простую воду, или даже пиво... :yes:
Значит-ли это, что другим людям, разбирающимся в велосипедах (не дровах) и прилично зарабатывающим, здесь не место?
Ок, пошёл "сверлить шатуны".
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.04.2021
Сообщения
619
Репутация
2 153
Откуда
Москва
Велосипеды
Ну вот я велик и даже машину не видел за 2 миллиона долларов. Не понимаю зачем тут это озвучивать. И в принципе пиписьками мериться бесполезно. Вот давно едешь по ЛО неспеша. 20 км/ч. И тут дед с бородой тебя обгоняет на каком то туристе из СССР с дикой скоростью. Мне бы до пенсии дожить. Ещё 13 лет осталось благодаря царю.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 772
Репутация
7 357
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
Велосипеды
Вот еле сдержался, чтоб не ответить тебе должным образом! Ненавижу, когда тыкают незнакомым людям. Но да ладно, спишем на возрастное.
По теме. Если ты используешь велик как "утилитарную вещь" - и покрышки купи попроще! Сбор грибов на велосипеде я бы даже на видео заснял, Тик-Ток разорвётся! Можно, конечно, его цепью к дереву привязать, в виду утилитарности, но и так есть риск найти одну раму. Особенно с местным "утилитарным отношением".

Вы держали в руках комплект велосипедных колёс за 7000€? Вы вживую "велик" за 2 млн. видели? Давайте на этом плавно закроем с Вами тему технологий, ладно?))
(с) КАТАФОТЫ ???
Детский сад чесслово... Я Корону Российской Империи, и Джоконду Леонардо да Винчи вживую видел! Дальше что???...
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 468
Репутация
3 880
Откуда
Северный Урал.
Велосипеды
Доброго вечера всем, и с праздником Светлой Пасхи!
Насчёт нужности или ненужности гидравлики спорят чаще те, у кого механика. Имею 2 велика с гидравлическими тормозами, у сына и супруги с механическими. Им по 2-3 раза за сезон натяжку делаю, а то и вовсе перенастраиваю, себе даже не прокачивал! Есть неудобство, согласен, нельзя с гидро "на козла ставить", завоздушишь систему, но работа небо и земля. Кстати, МТ200 от Shimano самые простые и недорогие, брал на Али, ставил себе сам. Работают отлично и на все 100%, хочу теперь сыну хотя бы задние поставить. Если что велики недорогие, с колесами 29', рама алюминиевая 19-21я, вилка пружина, Forward и Stels.
И багажник есть с тремя точками крепления, ничего колхозить не нужно. Просто поискать )
Вот фото одного из них, отличный вездеход )
 

Вложения

  • 1.jpg
    235 КБ · Просмотры: 18
    1.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 662
Репутация
8 918
Откуда
карелия,петрозаводск
Велосипеды
Вот еле сдержался, чтоб не ответить тебе должным образом! Ненавижу, когда тыкают незнакомым людям. Но да ладно, спишем на возрастное.
По теме. Если ты используешь велик как "утилитарную вещь" - и покрышки купи попроще! Тем более, если ты так удивляешься цене! Сбор грибов на велосипеде я бы даже на видео заснял, Тик-Ток разорвётся! Можно, конечно, его цепью к дереву привязать, в виду утилитарности, но и так есть риск найти одну раму. Особенно с местным "утилитарным отношением".

Вы держали в руках комплект велосипедных колёс за 7000€? Вы вживую "велик" за 2 млн. видели? Давайте на этом плавно закроем с Вами тему технологий, ладно?))
(с) КАТАФОТЫ ???
А зачем мне в лесу велик за 2 ляма ? Кстати и видел и держал "гоночный " участника всероссийского чемпионата на велотреке ,думаю не меньше стоит .раз у юниоров по 600 тр .
Это ведь вы удивлялись что кто то за грибами хочет ездить на велике. .Наверно не знаете что велики и за 12тр есть . В селе продают и за 7тр почти новые ,дачники купят покатаются пару раз и продают . Хотите заснять в любую глухую деревню по осени приезжайте ,Впрочем я осенью если поеду на Иль (ламбы у Вегаруса ) то пришлю вам снимок рыбаков на великах и грибников ягодников .там только так и добираются в основном в лес местные .
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 772
Репутация
7 357
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
Велосипеды
А зачем мне в лесу велик за 2 ляма ? Кстати и видел и держал "гоночный " участника всероссийского чемпионата на велотреке ,думаю не меньше стоит .раз у юниоров по 600 тр .
Это ведь вы удивлялись что кто то за грибами хочет ездить на велике. .Наверно не знаете что велики и за 12тр есть . В селе продают и за 7тр почти новые ,дачники купят покатаются пару раз и продают . Хотите заснять в любую глухую деревню по осени приезжайте ,Впрочем я осенью если поеду на Иль (ламбы у Вегаруса ) то пришлю вам снимок рыбаков на великах и грибников ягодников .там только так и добираются в основном в лес местные .
Чел удивляется, потому что сбор грибов (судя по тому как он кичиться тут своим богатством), считает занятием добывания еды нищебродами.
Зачем ехать в лес на велике, когда курьеры через 15 мин готовый жульен привезут? Ездить на супертехнологичном велике, стоимостью в три гранты, на... рыбалку??? Да, это же просто дичь какая то!!!
Ставить багажник на велосипед? Да, вы в своём уме???
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
179
Репутация
206
Возраст
53
Откуда
Москва
Велосипеды
А зачем мне в лесу велик за 2 ляма ? Кстати и видел и держал "гоночный " участника всероссийского чемпионата на велотреке ,думаю не меньше стоит .раз у юниоров по 600 тр .
Это ведь вы удивлялись что кто то за грибами хочет ездить на велике. .Наверно не знаете что велики и за 12тр есть . В селе продают и за 7тр почти новые ,дачники купят покатаются пару раз и продают . Хотите заснять в любую глухую деревню по осени приезжайте ,Впрочем я осенью если поеду на Иль (ламбы у Вегаруса ) то пришлю вам снимок рыбаков на великах и грибников ягодников .там только так и добираются в основном в лес местные .
Извините, я сейчас вообще не понимаю, о чем вы.
1. Вам велик за 2 ляма я не предлагал.
2. Видел и держал - тогда странные сравнения с "клапанами и эбу". Хотя держать и понимать, что ты держишь - две большие разницы...
3. Я не понял, как в лесу, В ЛЕСУ, можно ехать на велосипеде, да ещё собирая грибы. Если надо ехать ДО ЛЕСА - куда девать лисапед? Если вы живёте в глуши, зачем вообще куда-то ехать?
4. Я знаю, что есть дешёвые велики. Знаю, что на них ездят. Я где-то писал, что велосипед обязательно должен быть дорогим?
Чел удивляется, потому что сбор грибов (судя по тому как он кичиться тут своим богатством), считает занятием добывания еды нищебродами.
Зачем ехать в лес на велике, когда курьеры через 15 мин готовый жульен привезут? Ездить на супертехнологичном велике, стоимостью в три гранты, на... рыбалку??? Да, это же просто дичь какая то!!!
Ставить багажник на велосипед? Да, вы в своём уме???
Любезный, чтоб публично не выглядеть пи...болом, процитируй мои сообщения, где я заявлял вышесказанное тобой?
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх