• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Велосипеды (Просматривает: 1)

С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 090
Репутация
1 889
Возраст
59
Откуда
Супсех
Велосипеды
Х.з.моему стелсу 15 лет. Заменил раз петух. Нанче надо сидуху поменять.неубиваемый вел.по сопкам тропинкам и по обычным дорогам.и в багажник влазиет.( У меня икстрейл) Для леса электричку не беру принципиально.не к чему.и здоровее будете.и практичнее. Ну если только вам 3-4 км. Я по пересечение лесной десятку тягаю .это запросто так.а бывает и больше.если по трассе.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 772
Репутация
7 357
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
Велосипеды
Когда же этих чуреков уберут с улиц
Есть три варианта:
1. Когда построят велодорожки.
2. Когда коренные жители наших городов научатся сами доставлять себе еду и прочие необходимые вещи.
3. Когда коренные жители наших городов поймут как интересно, выгодно и полезно для здоровья работать курьерами, дворниками, строителями и т.п.

Первый пункт, для Москвы - из области фантастики, хотя при его реализации, с улиц и тротуаров убрались бы подавляющее количество не только велов, но и самокатов. Но, позиция мэрии давно известна - при столь длительной зиме, велодорожки, как единая транспортная городская инфраструктура не нужны. Вот и строят их по паркам, набережным и бульварам, как исключительно летнее развлечение (а часто просто для "галочки"). При этом, для велосипедистов, как правило, не имеет значения где ехать - по велодорожке или по тротуару, т.к. пешеходов, что там, что там, одинаковое количество. А например, на ближайшей ко мне велодорожке, пешеходов даже больше, чем на тротуарах. Особенно мам с колясками... :pardon:
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 665
Репутация
8 919
Откуда
карелия,петрозаводск
Велосипеды
Подойдет и грэвел, и горный, но и их складными я не видел. Зато их можно вкорячить на верхний багажник или на фаркоп, при наличии специальных креплений, и это будет лучший вариант для серьёзного бездорожья. Но если дорога проезжабельная для маленьких колёс, то можно и складной. Надо только обратить внимание, что бы могла встать резина как можно шире, со "злым" протектором. Давление держать минимальное, указанное на бортах, а что касается крыльев и багажника - то это обычно покупается отдельно. Нужно только перед покупкой вела уточнить наличие на него этих допов.
По мне, если финансы позволяют, то оптимальный вариант, для такого случая, это электровел с креплением на фаркоп.
Там обычный велик спокойно проезжает. я на нескладном проезжаю но не удобно грузить возить .Дорога вполне нормальная грунтовка только мост сломан .
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 338
Репутация
4 430
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Велосипеды
Такого не бывает. Ну по нехорошей дороге фэтбайк проедет. Но их насколько я знаю, складных не бывает.
Почему не бывает?
Есть складные фэты электро разной мощности.
Хорошо подходят для пересечённой местности.
Мы две штуки с собой возим, легко влазят в бухань помимо вещей.
Один полноприводный,2х2,другой 2х1. IMG_20240502_183432.jpg IMG_20240502_184709.jpg
Заряжаем от солнца, ещё есть в резерве генератор.
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
179
Репутация
206
Возраст
53
Откуда
Москва
Велосипеды
Есть там свои тонкости. Полноразмерный багажник, на который можно нагружать кучу всего, должен упираться в ступицу заднего колеса, а дисковые тормоза этому мешают. Есть конечно разные решения чтобы обойти эту проблему, он они все менее надежные, к сожалению.
С дисками на левую сторону проставки колхозить нужно будет, чтобы диск не цеплялся, если изначально в комплекте к багажнику нету.
Есть еще багажники на переднюю вилку.

Вы откуда такую ерунду, пардон, взяли?

IMG_20240505_102036.jpg
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
465
Репутация
475
Возраст
56
Откуда
Омск
Велосипеды
Пардон, это чудо техники на двух точках крепится, или меня глаза обманывают?
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 772
Репутация
7 357
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
Велосипеды
Пардон, это чудо техники на двух точках крепится, или меня глаза обманывают?
Спор наверное, не имеет смысла, т.к. прежде чем купить любой вел, имеет смысл продумать и уточнить какое навесное оборудование на него встаёт, и сколько оно стоит. Например, я свой вел покупал 10 лет назад, и прикидывал не только как и какие встанут крылья с багажником, но и подойдёт ли к багажнику сумка со штанами. Собрал тогда необходимый мне комплект, и с тех пор так и езжу. Особенно доволен сумкой, которая имеет надёжнный быстросъем, и если надо легко снимается и вешается на плечо.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 090
Репутация
1 889
Возраст
59
Откуда
Супсех
Велосипеды
Кто недавно искал складную электричку.Мож кому сгодится,кто для пересеченки ищет.знакомый взял недавно Минако эф10 дуал. Гоняет на рыбалку и на охоту. Очень доволен.
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
465
Репутация
475
Возраст
56
Откуда
Омск
Велосипеды
Спор наверное, не имеет смысла, т.к. прежде чем купить любой вел, имеет смысл продумать и уточнить какое навесное оборудование на него встаёт, и сколько оно стоит. Например, я свой вел покупал 10 лет назад, и прикидывал не только как и какие встанут крылья с багажником, но и подойдёт ли к багажнику сумка со штанами.
Аналогично, мой тоже 10 лет назад покупался ровно с таким прицелом.
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
179
Репутация
206
Возраст
53
Откуда
Москва
Велосипеды
Пардон, это чудо техники на двух точках крепится, или меня глаза обманывают?
Обманывают вас не глаза, а австрийцы из КТМ. Багажник крепится в трёх точках: внутри крыла идёт мощный но лёгкий алюминиевый профиль.
Спор наверное, не имеет смысла
Здесь и не спорят.
Просто если вам нужно (а многим нужно)) подтянуть знания по байкпакингу и в целом по велотеме - Русфишинг не самый лучший форум для этого. Есть такой же мощный ресурс, но по велотематике. Там найдёте ВСЁ!
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.10.2023
Сообщения
422
Репутация
287
Откуда
Московская обл.
Велосипеды
Кто недавно искал складную электричку.Мож кому сгодится,кто для пересеченки ищет.знакомый взял недавно Минако эф10 дуал. Гоняет на рыбалку и на охоту. Очень доволен.
сраный китайский велсупед из говна и палок за 120 тыщ?
в цену моей живой Нивы?!!!
и это нормально ?
да вы угораете )))))))
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 090
Репутация
1 889
Возраст
59
Откуда
Супсех
Велосипеды
сраный китайский велсупед из говна и палок за 120 тыщ?
в цену моей живой Нивы?!!!
и это нормально ?
да вы угораете )))))))
Скажем на ниве вы не проедете там где байк.как на свое ведро не уповайте:)( уж извините, к сов.автопрому никак иначе) спрашивали о складном байке.что знал сказал.я на чинайском стелсе отмахал не одну сотню.ну сломал петуха разок. Покрышки расходник и все:) а ценообразование.это вопрос лирический. Вон Весту на Авито б.у.больше ляма предлагают:):)
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
422
Репутация
287
Откуда
Московская обл.
Велосипеды
Скажем на ниве вы не проедете там где байк.как на свое ведро не уповайте:)( уж извините, к сов.автопрому никак иначе) спрашивали о складном байке.что знал сказал.я на чинайском стелсе отмахал не одну сотню.ну сломал петуха разок. Покрышки расходник и все:) а ценообразование.это вопрос лирический. Вон Весту на Авито б.у.больше ляма предлагают:):)
ну да, ценообразование это тема отдельная.
но про велы!
у меня пацан увлекается, сорян, я за ним повторит не могу....вобщем смысл-там всё плохое! и всё надо менять.
и я как электрик подтверждаю, что электрическая часть там то же плохонькая совсем.
а ценообразование....
и таки да, про Ниву меня обидеть сложно, тем более в интернете.
:D
теоретики, мля.....
 
С нами с
12.04.2021
Сообщения
619
Репутация
2 153
Откуда
Москва
Велосипеды
Я вот сейчас уже лет 8 зимой на велике не катаюсь. А раньше, когда работал на ж.д, то я так не уставал на работе и поэтому зимой постоянно катался и ездил на работу круглогодично. Вот помню купил для вела зимнюю шипастую резину. И вот тогда одна покрышка шипастая для вела стоила дороже, чем одна шипастая покрышка для машины. Машине надо 4, велу две. А по деньгам одинаково. Какое сейчас ценообразование я не знаю, ибо многие импортные фирмы ушли из России.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 665
Репутация
8 919
Откуда
карелия,петрозаводск
Велосипеды
сраный китайский велсупед из говна и палок за 120 тыщ?
в цену моей живой Нивы?!!!
и это нормально ?
да вы угораете )))))))
В 2010г я купил НОВУЮ Ниву за 300тр (9800 баксов) а человек с работы велик за 150 тр :eek: Это не электро а "простой ."
 

Сейчас смотрят

Вверх