• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Веля (Просматривает: 1)

С нами с
22.04.2011
Сообщения
1 041
Репутация
3 672
Откуда
Звенигород, Верхний Посад
Веля
Был в субботу на Веле около плотины, неплохо поклёвывала уклейка и подлещик с ладошку. Подлещик амнистирован, а вот из пойманной уклейки будет сделано гастрономическое блюдо "килька в томате".
P.s. Была поймана на опарыша не известной мне порода рыбы. Кто знает подскажите.
Как верно написали выше, это горчак. Я когда в апреле заезжал у них был всплеск активности, поймал штук 15. Редкий случай
 
С нами с
16.02.2020
Сообщения
5 864
Репутация
28 786
Возраст
55
Откуда
Пересвет,Сергиево посадский
Веля
Был в субботу на Веле около плотины, неплохо поклёвывала уклейка и подлещик с ладошку. Подлещик амнистирован, а вот из пойманной уклейки будет сделано гастрономическое блюдо "килька в томате".
P.s. Была поймана на опарыша не известной мне порода рыбы. Кто знает подскажите.
Горчак.Красивая,но сорная рыбка.
Большой и даже небольшой не вырастает.Мелкой только.
Пробовала зимой пожарить,когда выловила, ради интереса.Не горчила.
Летом,возможно и горчит,когда активно питается.
Горчака мальки у меня даже жили в аквариуме.
Осенью знающие люди на мелкого горчака ,как на наживку,ловят хищника на Веле.Вода прогревается,под берегом полно этой рыбки.
Должна нереститься,вроде скоро.
Когда в первый раз увидела горчака на Веле,тоже удивилась!Красивые самцы в нерестовом окрасе с неоновой полосой у хвоста!
Оказывается рыбка эта расплодилась во многих водоемах Сергиево Посадского р-на.
 
С нами с
11.05.2020
Сообщения
142
Репутация
321
Откуда
Сергиев посад
Веля
Всем добрый день,отметился сегодня на реке клев никакой,но не много уговорил,брало только на спартак!Всем НХНЧ.Рыба вся без икры уже.
 

Вложения

  • 414FE843-01A7-4200-A022-EFD3E8C30425.jpeg
    173.3 КБ · Просмотры: 175
    414FE843-01A7-4200-A022-EFD3E8C30425.jpeg
С нами с
04.10.2019
Сообщения
68
Репутация
208
Возраст
36
Откуда
Москва
Веля
Два вечера провели на Веле. Вчера в улове десяток мелких подлещиков (всех отправили обратно на "созревание") и потом влетел бонус - карась на 520гр.
Сегодня ситуация с подлещиком аналогичная. Ловили на опарышь + червь (без червя вообще не брал). Ради любопытства поставил на один крючок кукурузу и был вознагражден плотвой грамм на 200-250 (таких размеров мне здесь ранее не встречалась...обычно микро плотвицы попадались). Так что есть на Веле достойная рыба...жаль, что её крайне мало...ну или она редко попадается. IMG_20230521_195146.jpg
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 266
Репутация
2 865
Откуда
Москва, Профсоюзная
Веля
Был в субботу на Веле около плотины, неплохо поклёвывала уклейка и подлещик с ладошку. Подлещик амнистирован, а вот из пойманной уклейки будет сделано гастрономическое блюдо "килька в томате".
P.s. Была поймана на опарыша не известной мне порода рыбы. Кто знает подскажите.
Горчак, отличный живец. На крючке не дохнет, окунь берет на него нормально.
 
С нами с
04.10.2019
Сообщения
68
Репутация
208
Возраст
36
Откуда
Москва
Веля
Вчера вечером выбрались на несколько часиков на рыбалку. Погодка супер, а вот с клёвом так себе. На одном из перезабросов на червя клюнула небольшая щучка (благополучно отправлена назад)...мелочь, но приятно :) Был пойман еще один мелкий подлещик и видели ряд унылых поклёвок. Как-то так
 
С нами с
04.10.2019
Сообщения
68
Репутация
208
Возраст
36
Откуда
Москва
Веля
Всем привет!
Позавчерашний день принес рыбацкое счастье и море положительных эмоций. Как говорится, дело было после дождичка в четверг. Ловил на мах, насадка червь + опарик. Улов на фото. Пока выводил самого крупного карася, постоянно думал о том, чтобы этот кабанчик не ушел. Дал с ним побороться и подкинул порцию адреналина. Поставил личный рекорд по карасю.
На Веле я так еще не рыбачил. IMG_20230727_113644.jpg IMG_20230727_113522.jpg IMG_20230727_082420.jpg IMG_20230727_114024.jpg


В очередной раз убеждаюсь в том, что размер речки не соответствует размеру её "обитателей".
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
844
Репутация
1 730
Откуда
Москва. м. Славянский бульвар
Веля
Всем привет!
Позавчерашний день принес рыбацкое счастье и море положительных эмоций. Как говорится, дело было после дождичка в четверг. Ловил на мах, насадка червь + опарик. Улов на фото. Пока выводил самого крупного карася, постоянно думал о том, чтобы этот кабанчик не ушел. Дал с ним побороться и подкинул порцию адреналина. Поставил личный рекорд по карасю.
На Веле я так еще не рыбачил. Посмотреть вложение 11498816 Посмотреть вложение 11498817 Посмотреть вложение 11498818 Посмотреть вложение 11498819


В очередной раз убеждаюсь в том, что размер речки не соответствует размеру её "обитателей".
А в каком месте ловили?
 
С нами с
04.10.2019
Сообщения
68
Репутация
208
Возраст
36
Откуда
Москва
Веля
А в каком месте ловили?
Если я скажу где ловил, то через час там будет некуда яблоку упасть :) . Да и что это даст...сегодня она там, завтра уже в другом месте. Рыба то не стоит на месте, постоянно перемещается, выбирает для себя кормовые зоны и зоны покоя. Скажу так, ловил на чистой воде из под травы.
 
С нами с
27.01.2019
Сообщения
1 345
Репутация
744
Возраст
53
Откуда
Правда .Пушкинский район
Веля
Если я скажу где ловил, то через час там будет некуда яблоку упасть :) . Да и что это даст...сегодня она там, завтра уже в другом месте. Рыба то не стоит на месте, постоянно перемещается, выбирает для себя кормовые зоны и зоны покоя. Скажу так, ловил на чистой воде из под травы.
Похоже после слива с дамбы в бочагах,там живёт карасик.
 
С нами с
04.10.2019
Сообщения
68
Репутация
208
Возраст
36
Откуда
Москва
Веля
Похоже после слива с дамбы в бочагах,там живёт карасик.
Нет. В тех краях бывал всего пару раз. Лучше не гадать кто где ловит, а делиться новостями с водоёма. Свою рыбку мы всегда поймаем!
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
844
Репутация
1 730
Откуда
Москва. м. Славянский бульвар
Веля
Если я скажу где ловил, то через час там будет некуда яблоку упасть :) . Да и что это даст...сегодня она там, завтра уже в другом месте. Рыба то не стоит на месте, постоянно перемещается, выбирает для себя кормовые зоны и зоны покоя. Скажу так, ловил на чистой воде из под травы.
И на том спасибо, я бы тоже не признался :D
 
С нами с
02.03.2022
Сообщения
15
Репутация
11
Возраст
44
Откуда
МО, г. Ивантеевка
Веля
Добрый день коллеги. Подскажите, что на этом пруду ловится? 56.491465, 37.770696
Это не платник?
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
462
Репутация
3 978
Возраст
45
Откуда
Москва, Перово
Веля
Добрый день коллеги. Подскажите, что на этом пруду ловится? 56.491465, 37.770696
Это не платник?
Помнится, лет 7-8 назад тоже интересовался данным водоемом. Даже доехали до него с местным знакомым рыбаком в ознакомительных целях. Подходов не оказалось от слова совсем - болотистый заросший берег метров на 5-7 вглубь акватории - без лодки делать нечего. Плюс вроде как небольшая глубина, летом зарастает в хлам, да еще и коровы туда регулярно наведывались на водопой. И хоть карась там и присутствовал, но в плане рыбалки водоем этот мы для себя забраковали. Как там сейчас - без понятия...
 

Сейчас смотрят

Вверх