• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вегетарианство. Отношение. (Просматривают: 2)

С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 744
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Вегетарианство. Отношение.
Вова, ну что за ерунда?
С чего ты решил, что мясоеды едят меньше овощей и фруктов чем вегетарианцы?Я вот да, не очень люблю фрукты, но овощей ем возможно больше чем ты.Вот тут как раз и баланс.У тебя нет в рационе того, что есть у мясоедов, а у нас есть всё..)))И орехи и даже дошираки)))
 
С нами с
16.12.2012
Сообщения
155
Репутация
184
Откуда
пушкино
Вегетарианство. Отношение.
Прошу доказательств неполноценности сбалансированного вегетарианства. Только тогда, узнав на чем основаны твои выводы, я смогу оценить их и сделать свои.

Ну вот из инета :
Витамина B12 в растениях нет вообще, а то, что растительный белок плохо усваивается и обладает неполноценным аминокислотным составом, написано даже в школьных учебниках биологии. Основной вред вегетарианства состоит как раз в недостатке витаминов растительного рациона. Как правило, вегетарианцы приводят аргументы, что соя и бобы содержат белок, максимально приближенный по аминокислотному составу к мясу. Но соя также содержит фитоэстрогены, которые плохо влияют на гормональный обмен мужчин. А толстые целлюлозные оболочки бобовых вызывают повышенное газообразование в кишечнике при попытках усвоить белок из них.
В организмах вегетарианцев также часто не хватает железа, кальция, цинка, поскольку эти микроэлементы сложно получить в необходимом количестве из продуктов растительного происхождения.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 744
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Вегетарианство. Отношение.
Значит веги как мужики слабоваты и много пердят?))))

Вот не зря я их секту косвенно сравнивал с гомасеками((((Не имею ввиду, что они все такие, но зомбируют так же)))
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 071
Откуда
Мск
Вегетарианство. Отношение.
Динамик рад, что ты входишь в меньшинство, чей рацион по потреблению овощей и фруктов сбалансирован. Как я уже писал, "зомбирует" вегетарианцев образование. Именно от его уровня зависит процент приверженцев здорового питания, которым является вегетарианство.

Михаил. Недостаток В12 актуален только для веганов, которые восполняют его недостаток приемом поливитаминов. Веганов от общего количества вегетарианцев менее 1%. Остальные получают полный набор аминокислот и других элементов из яиц и молочных продуктов. Негативное влияние фитоэстрогена было опровергнуто еще в девяностых, что научно подтверждено работами Бусино и Стромма. Вопрос газообразования решается способом приготовления или покупкой продуктов из бобовых, не содержащих в своем составе оболочек. Например тофу, соевое молоко, хумус и т.д.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Вегетарианство. Отношение.
Негативное влияние фитоэстрогена было опровергнуто еще в девяностых, что научно подтверждено работами Бусино и Стромма
недавно читал про негативное воздействие фитоэстрагена, входящего в состав пива (содержится в хмеле) - воздействие есть однозначно - гинекомастия, уменьшение волосяного покрова, изменение голоса.... Есть какие-то научные данные по этому?
П.С, пардон, что не по теме, но пытливый ум... :)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Вегетарианство. Отношение.
Если бы еще хмель содержался в нынешнем пиве.
фитоэстрогены есть даже в экстракте хмеля, который входит в состав нашего "пива"
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 071
Откуда
Мск
Вегетарианство. Отношение.
Фитоэкстрагены это не гормоны. Ты имеешь ввиду экстраген. Фитоэкстрагены содержатся в большинстве потребляемых нами продуктов и без пива.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 553
Репутация
11 602
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Вегетарианство. Отношение.
почитал я все эти посты...короче ел я мясо рыбу птицу и дальше буду есть..мне вкусно и сытно а это главное
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 071
Откуда
Мск
Вегетарианство. Отношение.
Так я в обратном и не уговариваю :D мы пытаемся с ситуацией разобраться, выяснить доводы сторон, взвесить все за и против.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 553
Репутация
11 602
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Вегетарианство. Отношение.
а чего с ней разбираться то, с ситуацией? я же говорю вкусно и сытно. а отравиться можно только несвежими продуктами как мясными так и растительными. мясо беру у знакомых фермеров. баранину у меня знакомые чеченцы разводят, с ними меня познакомил однокурсник чеченец, я у них беру всегда свежую парную баранину уже 5 лет...рыбу ловлю сам или покупаю..птицу приходится покупать
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 553
Репутация
11 602
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Вегетарианство. Отношение.
неправильно, надо так:"слюшай, маладэц, да!"

при чём здесь это?:) я привёл свой аргумент что мне нет вреда от того что я питаюсь животной пищей...я прекрасно себя чувствую и занимаюсь спортом..
 

Сейчас смотрят

Вверх