• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вазузское водохранилище (Просматривают: 3)

С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 404
Репутация
7 372
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
Вазузское водохранилище
Нету структурника! Но задевал бель шнуром. Уровень в сравнении с серединой сентября упал сантиметров на 70-80. Соответственно вода от берега ушла метров на 10.
С середины сентября, вода упала см 30 не более по высоте. Осенний сброс ещё не начинали. Возможно, и не начнут. К декабрю вода уйдёт и такими темпами.
 
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 404
Репутация
7 372
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
Вазузское водохранилище
Круто. Какой длинны нужно иметь верёвку, чтобы держало на такой глубине при осеннем ветре, как сегодня был?Да и фото, хоть одной рыбешки могли бы прикрепить.
 
С нами с
20.11.2020
Сообщения
385
Репутация
1 010
Возраст
33
Откуда
Тверь
Вазузское водохранилище
Круто. Какой длинны нужно иметь верёвку, чтобы держало на такой глубине при осеннем ветре, как сегодня был?Да и фото, хоть одной рыбешки могли бы прикрепить.
Верёвку наподобие такой использую. Только на таком ветру всё равно не держит. Даже в овраге.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-10-15-22-23-24-817_com.android.chrome.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 131
    Screenshot_2023-10-15-22-23-24-817_com.android.chrome.jpg
С нами с
16.08.2011
Сообщения
189
Репутация
1 461
Возраст
60
Откуда
Ржев
Вазузское водохранилище
Да, ветер сегодня загуливал неплохо. С утра проспал и на воду вышел примерно в 10-30. Минут через 20 поклёвка, потом сход и поимка гр 400 судачка. Интересная картина приключилась. После его поклёвки никакого сопротивления и ощущение, что просто резина съехала с крючка, ловлю с офсетом. Куда то ему попал, что он вышел окостеневший и прямой как палка. В воде сразу перевернулся вверх брюхом и никаких признаков жизни, кстати так до вечера его и не попустило. Вообще не первый раз замечаю за судаком такую особенность. Это не зависит от размера. У других рыб такого не замечал. Да поклёвки были на 8,5. Примерно в 15 часов на 7 метрах попался килограммовый судачок. На этом всё.
 
С нами с
20.11.2020
Сообщения
385
Репутация
1 010
Возраст
33
Откуда
Тверь
Вазузское водохранилище
Да, ветер сегодня загуливал неплохо. С утра проспал и на воду вышел примерно в 10-30. Минут через 20 поклёвка, потом сход и поимка гр 400 судачка. Интересная картина приключилась. После его поклёвки никакого сопротивления и ощущение, что просто резина съехала с крючка, ловлю с офсетом. Куда то ему попал, что он вышел окостеневший и прямой как палка. В воде сразу перевернулся вверх брюхом и никаких признаков жизни, кстати так до вечера его и не попустило. Вообще не первый раз замечаю за судаком такую особенность. Это не зависит от размера. У других рыб такого не замечал. Да поклёвки были на 8,5. Примерно в 15 часов на 7 метрах попался килограммовый судачок. На этом всё.
Возможно при подсечке или вываживании рыба повредила позвоночник, что и привело к её окостенению. Какие ещё могут быть объяснения?
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
341
Репутация
2 088
Возраст
47
Откуда
Москва Митино
Вазузское водохранилище
Возможно при подсечке или вываживании рыба повредила позвоночник, что и привело к её окостенению. Какие ещё могут быть объяснения?
Не обязательно позвоночник, у него в пасти есть точки (типа язык),или еще какие то, как пример в этом году за пятерочный как тряпочка вышел, и еще примеров не мало.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
896
Репутация
1 135
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Вазузское водохранилище
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 240
Репутация
2 058
Возраст
35
Откуда
Красногорск,московская область
Вазузское водохранилище
Был случай, сестра, без особого опыта ловли, зимой Леща на 1.6кг на 0.12 вытащила пулей как плотвичку с 13м... Крючок был снаружи,в районе ноздри...он не дрыгался вообще, видать в какие-то нервы попал ..думаю схожая ситуация
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
341
Репутация
2 088
Возраст
47
Откуда
Москва Митино
Вазузское водохранилище
Неужели ни кто не был., хоть не много информации, а то как будто лед встал.
 
С нами с
12.10.2021
Сообщения
9
Репутация
22
Возраст
42
Откуда
Вязьма
Вазузское водохранилище
Неужели ни кто не был., хоть не много информации, а то как будто лед встал.
Все тихорятся, боятся, что ты всю рыбу выловишь. Я в пятницу утром приехал, так места на "парковке" едва нашел.
 
С нами с
12.10.2021
Сообщения
9
Репутация
22
Возраст
42
Откуда
Вязьма
Вазузское водохранилище
Все тихорятся, боятся, что ты всю рыбу выловишь. Я в пятницу утром приехал, так места на "парковке" едва нашел.
Но справедливости ради и клев был соответсвующий, "выловив всю рыбу" народ по быстрому свалил.
 
С нами с
03.07.2022
Сообщения
90
Репутация
65
Возраст
24
Откуда
Ржев
Вазузское водохранилище
В пн были, плохо, три щучки пару судаков стеклянных, и окннй штук 7, но один из них на 600гр. На слипе пообщались, сказали что до этого рыбка поклевывала, а в этот день было все затянуто, дождь лил и как то грустно
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
355
Репутация
2 773
Возраст
37
Откуда
Москва, Ленинский пр
Вазузское водохранилище
Два оборота пауза

Джиг у спортсменов выходит из моды. Новые технологии, новые техники, все новое. И простой рыбак туда же… смотрит в телевизоры, и только и мечтаний что о вялых сисях. А когда где и зачем, часто и невдомек.

Мне дедовский романтизм ближе. Толи научен так, толи душа лежит. Поглядеть когда береза осыпалась, вода прозрачной стала да темных ноток приобрела, значит бель в русло сбилась плотным комком, нащупал ямку, ага, теперече до нижней бровки непременно нужно достукивать, либо и вовсе на нее и кидать. А покуда бель по утру сверху перестала казаться, значит выхода щуки скоро жди, тут и джиг наготове.

Два оборота пауза… Бах :taschu:

Рыбы говорят :victory:

c1wFlv69uso.jpg

bLPmm_vn9CQ.jpg
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
355
Репутация
2 773
Возраст
37
Откуда
Москва, Ленинский пр
Вазузское водохранилище
Честно скажу, моя любимая рыба щука. :taschu:
Слушать и понимать судака я начал не так давно. Парень он сложный, в наших широтах не сговорчивый. Превереда одним словом. Но дружба с ним у меня потихонечку складывается.

Видел тут намедне как два чудика светили паноптиксом клыкастого на моей точке, и кидали в него всякие свои дилды. Матерились как сапожники.

После того как я у них из под носа второго со дна поднял на джиг, крутить перестали, начали копировать приманки, проводку.

А хренли толку когда стоят не правильно и кушать выходит колючка совсем с другой стороны стола :blum:

Рыбы говорят :secret:


w6Wy2_WeKPY.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх