• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья (Просматривают: 2)

С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
Вот нас все время в суд,типа,да пошли Вы.А что то, сами законы,действующие, вообще не исполняются, 20 метров "бечевника" ст .6 Водного Кодекса, 131 ФЗ ст 17. Как то интересно,закон есть,контролирующие службы имеются,а заборы стоят—чудеса.
 
  • Cпасибо
Реакции: BlAr
С нами с
02.05.2017
Сообщения
565
Репутация
180
Откуда
Москва
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
сказали мне еще вот что про мое направление в Одинцовском городском округе по реке Москве.

Оно не входит в ВВП :hmm:

Это федеральная собственность .

У нас же все реки в Федеральной собственности и они же так же входят в ВВП ???
 

Вложения

  • 20210718_222208.jpg
    252.2 КБ · Просмотры: 11
    20210718_222208.jpg
  • Screenshot_20210718-222144_Drive.jpg
    307.4 КБ · Просмотры: 11
    Screenshot_20210718-222144_Drive.jpg
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 029
Репутация
17 649
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
сказали мне еще вот что про мое направление в Одинцовском городском округе по реке Москве.
....

Это федеральная собственность .

У нас же все реки в Федеральной собственности
Думаю, это попытка "тонко" перевести стрелки на федеральные власти с региональных... :)
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
565
Репутация
180
Откуда
Москва
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
Управа Строгино , что около мкад в верх по реке от центра мск, вот что про СЛИП говорит. Тем временем сами обсуждают реконструкцию набережной совместно с Москомархитектурой :rjach:
скоро правила ООПТ могут быть не актуальны, и разрешат строить слип на тех территориях.

Осенью госдума рассмотрит

Эксперт «Гринписа России» Михаил Крейндлин указывает, что принятие законопроекта позволит обойти запрет на строительство, например, в заповедниках. По его словам, любое исключение участков из ООПТ может привести к деградации заповедных земель, а строительство повлечет внушительную нагрузку в том числе на соседние территории.

https://www.kommersant.ru/doc/4928935?from=main_3
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
скоро правила ООПТ могут быть не актуальны, и разрешат строить слип на тех территориях.

Осенью госдума рассмотрит

Эксперт «Гринписа России» Михаил Крейндлин указывает, что принятие законопроекта позволит обойти запрет на строительство, например, в заповедниках. По его словам, любое исключение участков из ООПТ может привести к деградации заповедных земель, а строительство повлечет внушительную нагрузку в том числе на соседние территории.

https://www.kommersant.ru/doc/4928935?from=main_3
Ничего нового,они все больше богатеют,нас все больше обдирают.
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
565
Репутация
180
Откуда
Москва
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
Вообщем где мечтал погонят на винте, снял видео, что б у других представление было от реального пользователя моторки в 25 км от Москвы.
Нос не вешаю, ведь буду в моих местах устраивать водометное передвижение.

А то кого не спрошу "плавал ли у нас по реке Москве ?" , все нос вешают и говорят тупиково , что якобы мель местами не даст передвигаться на моторной лодке.

Но про водометную насадку никто не слыхал на моторную лодку, которая полностью решает проблему передвижения по реке Москве с верху Москвы. А какие там места , лепота...

Не даром где то "с этого года" начали там сплавлятся на sup бордах люди семьями! группы по 20 человек !

все в видео


 
Последнее редактирование:
С нами с
02.05.2017
Сообщения
565
Репутация
180
Откуда
Москва
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
по моей заявке отремонтировали государственый слип на реке Москве в Крылатском от моей точки старта и насыпали новый песок.

Единственно я забыл про арматуру указать, но она только с одной стороны. позже надо будет ею занятся.

 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
565
Репутация
180
Откуда
Москва
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
Это законно ? Московская область. Одинцовский район.

якобы Собрание жителей с.Иславское проголосовало за доступ к реке Москве по муниципальной земле с дорогой из твердого покрытия только у двух домов, что на берегу реки Москвы. - так ответила администрация поселения Успенское.

Это законно ?

Какой то мажорик живет на берегу, сделал себе парковку у реки Москвы бетонную где то в 34 метрах от воды и закрыл для всех проезд к реке , установив шлагбаум.

Чую я
нарушив Федеральный закон "Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ ВК РФ Статья 6. Водные объекты общего пользования 2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд.

ВК РФ Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие; - там бетонная дорога имеется за шлагбаумом вплоть до береговой полосы.


Что мне делать ? Мне нужно максимально близко подъезжать к реке , что б мотор с автомобиля на тележку и к реке переносить.
 

Вложения

  • Снимок экрана (486).png
    258.4 КБ · Просмотры: 31
    Снимок экрана (486).png
  • Снимок экрана (487).png
    120.1 КБ · Просмотры: 35
    Снимок экрана (487).png
  • Снимок экрана (488).png
    577.3 КБ · Просмотры: 35
    Снимок экрана (488).png
  • Снимок экрана (489).png
    374.4 КБ · Просмотры: 35
    Снимок экрана (489).png
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
Вы сами ответили,в законе ДОСТУП ,а уж как там ползком,бочком,вокруг или около,без разницы.А так РОСПРИРОДНАДЗОР вам в помощь,хотя.....
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
565
Репутация
180
Откуда
Москва
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
Вы сами ответили,в законе ДОСТУП ,а уж как там ползком,бочком,вокруг или около,без разницы.А так РОСПРИРОДНАДЗОР вам в помощь,хотя.....
Кстати лошадь с телегой не считается транспортным средством ?

Там у шлагбаума оставили проход шириной 1 метр.

На лошади с телегой они мне закрыли проезд к реке ведь. Это разве законно..., очень интересно
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
Представьте себе,ДА .Вам доступ имеется,а про лошадь,в законе ни слова,тем более,про телегу,или они тоже,граждане РФ?.А может еще и паровоз, кто потащит,на всех не угодить.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 586
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
С нами с
02.05.2017
Сообщения
565
Репутация
180
Откуда
Москва
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
Кстати что то похожее уже разбирал суд, и сказал, что если в законе не указаны ограничения, то их не доожно быть от всяких сборищь жильцов.

Заголовок правильный указан :

Шлагбаум открывается​


Вот аргументы Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ. Сначала Верховный суд процитировал Гражданский кодекс (статья 262) - человек имеет право свободно ходить по государственной и муниципальной земле, если там нет никаких, прописанных в законе ограничений


https://rg.ru/2019/03/11/verhovnyj-sud-obiasnil-pravila-parkovki-vo-dvorah.html
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
Вы путаете,круглое,с квадратным.Доступ в ВОЗ и двор дома ЖСК,хотя о чем это я.
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
565
Репутация
180
Откуда
Москва
В верх по Москва река на моторной лодке от ЗАО Кунцево Многодетная семья
Открыть шлагбаум и слипануться на этом то можно я надеюсь :


В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ и пунктом 1.2 Правил дорожного движения дорогой признается обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения

К автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга лиц (часть 3 статьи 5 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ).

В то же время спорная дорога не включена и в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа "Одинцово". Однако она расположена в границах этого городского округа, примыкает к дороге села Иславское, отнесенной названным перечнем к дорогам общего пользования местного значения, обеспечивает проезд от этой улицы к домам 121 и 122 в с. ИСЛАВСКОЕ, является элементом улично-дорожной сети названного городского округа и отвечает показателям определения автомобильных дорог общего пользования.

Изложенное позволяет сделать вывод о том, что не имеющая названия дорога, примыкающая к дороге села Иславское и обеспечивающая проезд до зданий 121, 122, является дорогой общего пользования местного значения.

Пользователи автомобильными дорогами имеют право свободно и бесплатно осуществлять проезд транспортных средств, перевозки пассажиров, грузов по автомобильным дорогам общего пользования в пределах Российской Федерации, если иное не установлено Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ (пункт 1 статьи 28 данного Федерального закона).

В силу закона собрание села не вправе было блокировать проезд, создавая тем самым помехи движению транспортных средств. За совершение соответствующего деяния наступает административная ответственность, предусмотренная статьей 12.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Пунктом 1.5 Правил дорожного движения запрещено повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения.

Лица, нарушившие Правила, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством (пункт 1.6 Правил дорожного движения)
 

Сейчас смотрят

Вверх