• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уровень воды на Нижней Волге 2013г. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 081
Репутация
18 401
Возраст
65
Откуда
г.ВОЛЖСКИЙ, пос.МЕТАЛЛУРГ
Уровень воды на Нижней Волге 2013г.
Ну вы паникеры, посмотрите графики сброса воды предыдущих годов и все станет на свои места. Волгоград всегда начинает сброс с 10 числа (9000 кубов это легкий подъем воды, которые происходит ежегодно), но это мелочь, основной сброс начинается 23 апреля.

Это, мягко говоря, - немножко не так. Например, в прошлом году никакого начала сброса с 10 апреля не было. Уровень был чрезвычайно низким и чуть качнулся вверх только 22-23 апреля. А в этом году - с 1 апреля резкий подъем более, чем на 1,5 метра. Да и до начала роста он превышал уровень летней межени см на 80...

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

А вообще, ситуация сейчас такая: в Ахтубе уровень за день не изменился, в Волгоградском вдхр также не поменялся и ещё достаточно далек от пикового, который бывает перед началом активного сброса. И если все водохранилища каскада не заполнены до предела, то я не понимаю, - откуда возьмется вода для столь раннего начала половодья...
 
С нами с
18.06.2012
Сообщения
265
Репутация
1 361
Откуда
М.О., г.Реутов
Уровень воды на Нижней Волге 2013г.
ааааааааааааааааа паникаааааааааааа... выки дывайте снасти и жгите лодки))) воду сбрасывать начинают)) о ужас)) вы отдыхать едете или заготавливать рыбу?такое ощущение,что родня с голода помрет если не наловите рыбы))

Рыбаки едут за много вёрст не только отдохнуть:vodka:, но и увидеть поклёвки, поймать рыбу:yazz: (многие для того, что бы поймать и отпустить:thumbtwoup:).
Сам люблю спиннинговую ловлю хищника и когда впервые побывал на раскатах (получилось, что попал на Майские праздники) на половодье случился такой ОП:sosa:, что расстроился не на шутку. Теперь бываю в тех местах два раза в год. Один раз в начале апреля и один раз осенью. Обычно отдыхаем неделю:friends:. По началу ходили на раскаты два раза за неделю:gandy::taschu:. Последние годы по одному разу. Остальное время проводим на ереках и реках с поплавочными снастями.
Если егерь путёвый:dubina:, то одного раза наловить рыбы и получить удовольствие от спиннинговой рыбалки для нас достаточно. Остальное время уходит на чистку рыбы, подготовку рыбы для копчения и само копчение. Если всё это делать самим, то время для рыбалки остаётся очень мало, но рыба пойманная и приготовленная своими руками в десять раз вкуснее любой другой рыбы:thumbtwoup:.
И вот в процессе между готовкой рыбы мы выезжаем порыбачить с удочками на ерики или ловим на реке рядом с домом. И данная рыбалка не менее интереснее т.к. не знаешь, что окажется на крючке в следующую минуту (или обычная краснопёрка с тарашкой или сазанчик или сомёнок или т.д. и т.п.).
Всем НХНЧ!!!
Остальное в подписи.

P.S. Мутная вода для спиннингистов - конечно очень большая проблемма.
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
1 826
Репутация
4 429
Возраст
38
Откуда
г. Воронеж
Уровень воды на Нижней Волге 2013г.
Алекс ничего Вы не понимаете, видимо у него кайф состоит в макании спиннинга в воду и только.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 081
Репутация
18 401
Возраст
65
Откуда
г.ВОЛЖСКИЙ, пос.МЕТАЛЛУРГ
Уровень воды на Нижней Волге 2013г.
Алекс ничего Вы не понимаете, видимо у него кайф состоит в макании спиннинга в воду и только.
Да я даже думаю, что кайф для них, - бродить с ветки на ветку и подбрасывать "на драку - собаку", в виде тухлых шуток-реплик про голодную родню и бедных рабачков на джипах и катерах. Морализаторы нашлись! :plamia:
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 342
Репутация
7 696
Откуда
Понаеховск
Уровень воды на Нижней Волге 2013г.
Все уже залито "зимнем половодьем",а вот пришлая апрельская,ледяная вода потечет по ледяной земле и потеплеет она,когда заслонки закроют..
Ты чё :wacko: какая ледяная земля??? Там травка во всю будет расти,я про майские.А воды апрельской по колено,в полоях будет.Солнышко прогреет там быстро рыба и попрёт туда.Шандоры когда прикроют на вытеки вставай ,по хищнику.:)

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

Упс.Я про низа. Ч.Я. чуть позже, но сценарий такой же.
 
С нами с
18.06.2012
Сообщения
265
Репутация
1 361
Откуда
М.О., г.Реутов
Уровень воды на Нижней Волге 2013г.
Да я даже думаю, что кайф для них, - бродить с ветки на ветку и подбрасывать "на драку - собаку", в виде тухлых шуток-реплик про голодную родню и бедных рабачков на джипах и катерах. Морализаторы нашлись! :plamia:

Не думаю так, действительно полно людей, которые едут в А.О. отдохнуть с удочками. Им не важно клюёт или нет, самое главное "На рыбалке". Наверное в этом то же есть свой кайф???
Как бы не было - давайте жить дружно.
 

Ops

С нами с
23.09.2012
Сообщения
89
Репутация
113
Откуда
Астрахань
Уровень воды на Нижней Волге 2013г.
Весна штука не предсказуемая, что Вы так расстраивайтесь не последняя же ))
Мы весной ездим воблочку потаскать, а вот хищника осенью. Но вот скока ездим ни как не подаем на ход воблы. может в этот раз под фартит! ))
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 561
Репутация
10 429
Откуда
АО
Уровень воды на Нижней Волге 2013г.
Ты чё :wacko: какая ледяная земля??? Там травка во всю будет расти,я про майские.А воды апрельской по колено,в полоях будет.Солнышко прогреет там быстро рыба и попрёт туда.Шандоры когда прикроют на вытеки вставай ,по хищнику.:)

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

Упс.Я про низа. Ч.Я. чуть позже, но сценарий такой же.
Действительно ..,че это я.. Откуда мне со своих 170см видеть землю то)))
Какая трава??? Тепло всего третий день,а займища все залитые водой зимней.
ХЗ,может из центра лучше видно))
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
2 200
Репутация
4 399
Возраст
35
Откуда
Капустин яр - Видное
Уровень воды на Нижней Волге 2013г.
Эх дядьки,звонил я в Капьяр сегодня... уровень воды высокий,прет,мост один сняли,второй горбом,щука ловится, в ериках бель здоровая, сазанчики, язи, лещи на червя, рыба вся прибыльная....по инфе друга-если так переть будет через три-четыре дня могут снять мост, и привет рыбалке. сам я взял два отгула и стартую теперь 17 но похоже все равно опоздаю. Воды будет докуя.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 650
Репутация
85 847
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Уровень воды на Нижней Волге 2013г.
Вот свежая инфа:
"Вчера на заседании межведомственной оперативной группы по регулированию режимов работы Волжско-Камского каскада водохранилищ был утвержден режим работы гидроузлов на ближайший месяц.

Что касается Астраханской области – нас ждет ранний паводок. Увеличение сброса воды уже началось, на данный момент из Волгоградского водохранилища к нам поступает 9500 кубометров воды в секунду. 11 апреля цифра увеличится до 10000 куб. м/с, а с 16 апреля паводок начнет нарастать ежедневно и достигнет своего пика к 24 апреля, когда сброс воды составит 26000 куб. м/с. Максимум паводка придется на майские праздники.

В конце месяца состоится еще одно заседание Межведомственной оперативной группы, где будет утвержден дальнейший план работы гидроузлов.
На данный момент график спецпопуска полностью удовлетворяет требованиям астраханских сельхозпроизводителей, так как был сформирован с учетом рекомендаций рабочей группы региона.

По прогнозам экспертов запасы воды в снежном покрове в бассейне р. Волга на 31 марта составили 179,8 куб.км. Это на 24% выше нормы. В апреле приток воды в большинство водохранилищ Волжско-Камского каскада ГЭС ожидается на 20-70% больше нормы для этого времени года. В том числе приток в Куйбышевское водохранилище превысит норму на 15%.

«Мы готовы к большой воде. Уже больше месяца в регионе ведется работа по разваловке дамб и завалок, проверке гидротехнических сооружений и оградительных валов. Берегоукрепление, которое у нас идет в поселке Морской и селе Красный яр будет завершено до начала паводка, мы специально скорректировали график таким образом. Вся спецтехника, все человеческие ресурсы находятся в состоянии готовности, чтобы не допустить ЧС», - отметил Олег Полумордвинов, заместитель председателя Правительства Астраханской области по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности.

В понедельник на базе Главного Управления МЧС России по Астраханской области состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, где при участии глав муниципальных образований будут рассмотрены вопросы подготовки к паводку, пропуска воды в систему западно-подстепных ильменей, а также недопущения чрезвычайной ситуации."
Всем удачи!
 
С нами с
23.11.2009
Сообщения
253
Репутация
173
Откуда
Москва
Уровень воды на Нижней Волге 2013г.
Удивило количество людей,которые сказали спасибо за это сообщение.
Мы переживаем только из-за того ,что проехав 1500 км увидим бурлящий поток грязной воды и не сможем получить удовольствия от процесса рыбалки.Заготовителей среди нас меньшинство,стремящееся к нулю...:(:p


а не удивляет что от Черемушек до МКАД можно 3 часа ехать?на уху и родным чуток привезти не проблема поймать.всего лишь надо забыть про лень!
Уважаемый СИП
тухлых шуток я не кидал,а кайф от мокания спиннинга действительно получаю!даже если ни черта не поймаю,отдохну от города и наберусь здоровья!
через сутки выезжаю!!!
Всем НХНЧ
 
С нами с
27.03.2007
Сообщения
388
Репутация
773
Откуда
москва
Уровень воды на Нижней Волге 2013г.
А вообще, ситуация сейчас такая: в Ахтубе уровень за день не изменился, в Волгоградском вдхр также не поменялся и ещё достаточно далек от пикового, который бывает перед началом активного сброса. И если все водохранилища каскада не заполнены до предела, то я не понимаю, - откуда возьмется вода для столь раннего начала половодья...

Согласен и удивлён. Ситуация двоякая.
Запугали народ большим кол-вом снега, начавшимися подтоплениями нас. пунктов (хотя это просто растаял свежий снег последнего сильного снегопада). Ростовская обл. не в счёт - там нагонная волна.
После этого испугались сами и решили перестраховаться (а то их всех уволят на хрен, тенденция такая сейчас в стране). Как правильно было сказано ранее "Тут уже не до рыбы, спасти бы людей от вешних вод".
Начать увеличивать сброс с 15-го апреля, в расчёте на то, что на Средней и Верхней Волге всё-таки пойдёт обильное таяние снега - рискованное мероприятие. По ожидаемой температуре воздуха пока не похоже. И вода с верхов будет идти не меньше месяца, да и хватит ли её?
А тут ещё и похолодание после 10-то апреля ожидают.
Паводок надо проводить хотя бы как в прошлом году (конец апреля).
Время опомниться ещё есть, может сдвинут чуток.
Волгоградское наполнят быстро, предварительно увеличив сброс с Жигулей. Главное чтобы там воды хватало. А то и двойным паводком может всё закончится :(.
 
С нами с
27.08.2009
Сообщения
262
Репутация
344
Возраст
64
Откуда
Астрахань - Маково
Уровень воды на Нижней Волге 2013г.
ааааааааааааааааа паникаааааааааааа... выки дывайте снасти и жгите лодки))) воду сбрасывать начинают)) о ужас)) вы отдыхать едете или заготавливать рыбу?такое ощущение,что родня с голода помрет если не наловите рыбы))[/QUOTE:thumbtwoup::laduh::laduh::laduh:
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
2 412
Репутация
4 577
Возраст
63
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
Уровень воды на Нижней Волге 2013г.
ааааааааааааааааа паникаааааааааааа... выки дывайте снасти и жгите лодки))) воду сбрасывать начинают)) о ужас)) вы отдыхать едете или заготавливать рыбу?такое ощущение,что родня с голода помрет если не наловите рыбы))[/QUOTE:thumbtwoup::laduh::laduh::laduh:

http://video.yandex.ru/#search?text=грешно смеяться над больными людьми&where=all&id=13500637-11-12
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх