• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уровень Воды На ниж волге в 2012(вести с мест) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 584
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Уровень Воды На ниж волге в 2012(вести с мест)
Сегодня вода пришла.:D
Ничуть не сомневаюсь в твоих словах и странно, что некоторые элементарными вопросами нагона и сгона воды не владеют.
27го мая, вчетвером поперли на дальний остров, ну ты понял куда...60 км.Выходим за Исскуственным в море, на выходе всегда был метр. 2й день сильный северо-запад, как при твоем случае. Короче выходим, оборачиваюсь, за мотором шлейф, прихватываю дно. Ни хрена себе думаю, обмелело. А в такой ветер, в смысле такого направления мне выходить не доводилось в те края. так вот когда приехали на точку...мы офигели. Там глубина ...05 метра, а всегда была полтора. На подходе к посту сели конкретно, хорошо, что погранцы подошли на Мастере и взяли пассажиров моих. Один я кой как всплыл и отошел от меляка.
Короче вода перебаламучена, постоянно пашешь мотором...поняли, что можно даже не закидывать. Кой как нашли приямок, выпрыгнул на глисс в раскачку и на повороте...поперли назад. Так вот там, где выходили в море - зайти уже не смогли. Сдуло за час еще см. 5. Пробовал два раза - бесполезно. Пришлось морем обходить...лишних 30 км. сделали.
Так вот это к чему...чем дальше в море, тем сильней действует правило ветра.Паводок весенний там практически на уровень не влияет. Получил хорошую науку. И что у тебя сдуло полметра - нет ни малейшего сомнения.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 074
Репутация
18 282
Возраст
65
Откуда
г.ВОЛЖСКИЙ, пос.МЕТАЛЛУРГ
Уровень Воды На ниж волге в 2012(вести с мест)
на 2 дня полку продлили.. думаю далее будут, как говорится, "смотреть утром в окно" т.е по ситуации

"На 01.06.2012 уровень воды в Куйбышевском водохранилище у плотины гидроузла составляет 53,01 м (НПУ - 53,0 м), в Волгоградском - 15,23 м (НПУ - 15,0 м).
В целях снижения уровней воды в Куйбышевском и Волгоградском водохранилищах до отметок НПУ с 01.06.2012 изменены режимы работы нижневолжских гидроузлов: 01 и 02 июня сбросные расходы через Волгоградский гидроузел составят 17000-18000 куб.м/с, далее снижение сбросов по 1000 куб.м/с в сутки. Через Куйбышевский гидроузел в период с 01 по 05 июня будут осуществляться сбросные расходы в пределах 9500-12000 куб.м/с."
Интересно, - а в выходные они "смотреть утром в окно" будут? Сегодня у нас всё по-прежнему, если и было падение, то глазу почти незаметное...
 
С нами с
02.06.2009
Сообщения
985
Репутация
619
Откуда
Астрахань
Уровень Воды На ниж волге в 2012(вести с мест)
Ничуть не сомневаюсь в твоих словах и странно, что некоторые элементарными вопросами нагона и сгона воды не владеют.
Это скорее всего мне адресовано.
Если serk к морю удалялся, тогда согласен.
Беру свои слова обратно.

Север Каспия – это стихия!
Морская рябь, легкие волны. Все естественно, ветра нет.
Неожиданно все стихает. Абсолютный штиль. На горизонте появляется туча. На этот штиль накатывается одна волна, за ней вторая, третья как цунами.
Не шутите с морем.

В вашем случае вы попали на сгонное морское течение.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 584
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Уровень Воды На ниж волге в 2012(вести с мест)
Это скорее всего мне адресовано.
Если serk к морю удалялся, тогда согласен.
Беру свои слова обратно.

Север Каспия – это стихия!
Морская рябь, легкие волны. Все естественно, ветра нет.
Неожиданно все стихает. Абсолютный штиль. На горизонте появляется туча. На этот штиль накатывается одна волна, за ней вторая, третья как цунами.
Не шутите с морем.

В вашем случае вы попали на сгонное морское течение.

Я написал про, что испытал в первый раз не себе.Согнало на метр или почти на метр при сильном западном-северо западном ветре. Посмотри по карте о. Чистой банки. Серк , когда писал, что согнало полметра ...находился от Чистой банки по прямой ...км. в 30 ти, так что вполне вероятно.
 
С нами с
21.05.2012
Сообщения
184
Репутация
140
Возраст
53
Откуда
Краснослободск, Среднеахтубинский
Уровень Воды На ниж волге в 2012(вести с мест)
Сейчас был в Слободском затоне. Вода упала очень сильно, и похоже продолжает падать. Толком не понял ,дождь пошёл
 
С нами с
19.01.2011
Сообщения
241
Репутация
204
Возраст
40
Откуда
Астрахань
Уровень Воды На ниж волге в 2012(вести с мест)
Всё таки закрывают шандоры!http://волжское-гбу.рф/info/path/
3го кидали 16м/с!ив куйбышевском вдхр вода падает!

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:51 ----------

по объему получается паводок на уровне 2010 года! река будет в русле в г.Астрахани к числу 15-му!опять малек как с водопадов с вытеков будет лететь!еще бы недельку рыбной полки....
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 074
Репутация
18 282
Возраст
65
Откуда
г.ВОЛЖСКИЙ, пос.МЕТАЛЛУРГ
Уровень Воды На ниж волге в 2012(вести с мест)
Да, водичка (уровень) потихоньку пошла вниз. Но шандоры на ГЭС приопущены всего на 1-2 отверстия(деления) по сравнению с предыдущим положением, так что за день-два в берега не войдет, ещё подержится...
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
3 717
Репутация
10 458
Возраст
57
Откуда
Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская
Уровень Воды На ниж волге в 2012(вести с мест)
Если по их плану то 12 они хотят выйти на 7000.. до Астрахани конечно это дойдет дней через 5..
В Ярославле Волга уже в русле (у нас парень работает из Ярославля, с его слов)
Наверное будут закрывать, но оглядываясь на уровень ВВ (он еще очень высок)..приток в ВВ пока приличный
так что вполне возможно что выйдут на свои 7000 и не 12 а числа 15..
цифр 2010 не помню по объему, но нынешний 90 превысит и дай бог почти к 100 кубо-км подойдет.
и думаю совсем уж плохо мальку не будет.. А еще - главное что он есть в достаточном количестве. Дай бог через пару лет его, подросшего, половить :)

естественно это все мои домыслы, а что еще делать?
Завидно до жути, но раньше 1 октября я на Ахтубу не попаду..
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
2 193
Репутация
4 387
Возраст
34
Откуда
Капустин яр - Видное
Уровень Воды На ниж волге в 2012(вести с мест)
Подскажите по уровню воды, 22июня на вытеки ехать уже поздно будет? Рыбачу в районе Капьяра (от знам. лодочной вниз до Роговского и потом вверх до Корочинского).
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
359
Репутация
681
Откуда
Волжский
Уровень Воды На ниж волге в 2012(вести с мест)
Больше половины шандор уже закрыли, сегодня мошка встала на крыло, начался двухнедельный АД :yucky:, в этом году мошка в перемешку с комаром, мошки много гораздо больше прошлогодней, теперь рыбалка только для отважных фанатов.
 
С нами с
19.01.2011
Сообщения
241
Репутация
204
Возраст
40
Откуда
Астрахань
Уровень Воды На ниж волге в 2012(вести с мест)
А по селедке где как?в городе мелкая идет!есть в этом году гдето крупная?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Уровень Воды На ниж волге в 2012(вести с мест)
Ждите теперь когда обратно будет скатываться
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 584
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Уровень Воды На ниж волге в 2012(вести с мест)
С нами с
29.04.2011
Сообщения
63
Репутация
193
Откуда
Волжский Изобилие
Уровень Воды На ниж волге в 2012(вести с мест)
Подскажите по уровню воды, 22июня на вытеки ехать уже поздно будет? Рыбачу в районе Капьяра (от знам. лодочной вниз до Роговского и потом вверх до Корочинского).
22 июня вода будет в русле.
 
С нами с
22.12.2011
Сообщения
352
Репутация
315
Откуда
Остров посреди Волги...
Уровень Воды На ниж волге в 2012(вести с мест)
Уровень воды в реч. порту Волгограда +0.80 ((( Это в 7.30 утра.
До разлива, когда воды было совсем мало уровень был -0.50, вроде) - точно не помню...
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх