• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривают: 2)

С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 664
Репутация
6 219
Откуда
питер
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
:)Улыбнуло...,билдерство это шире чем работа на хотелки заказчика,если видеть билдерство только в украшательства бланка то это не так...,отсюда и разговоры о скверности характера мастера,хороший мастер всегда постарается отговорить клиента от лишнего....,ему сделать удочку индивидуальной и в тоже время не испортить работу бланка заложенного конструктором...,и билдеры работающие на заказчика ,это только малый пласт,то что мы видим,множество делают и переделывают для себя и под себя и как побочку починку снастей ,друзьям ,знакомым,родным они не выставляют свои работы им это не надо ,мы их не видим и не слышим ,это их хобби а не заработок....
К сожалению не встречал привлекательных и вдумчивых билдерских решений, выделяющихся в лучшую сторону от многих топовых фабричных изделий. Имел несколько сборок по необходимости, которые не могли соперничать по комплектующим от топовых контор, они же заказывали их под свои хотелки, а не из публичных каталогов. У билдеров таких возможностей нет, да и мотивация часто высосана из пальца. Рыбалке это часто не нужно.
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 473
Репутация
2 898
Откуда
Москва
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Билдеры классные вещи делают. Многие очень качественно и оригинально. Естественно бланков для себя не катают. Характеристики бланка сильно не изменишь в лучшую сторону ни фурнитурой, ни картой колец. Если бланк г..но что с ним не делай таким он и останется. Хороший бланк можно и улучшить немного и испортить сильно.
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
1 933
Репутация
5 517
Возраст
56
Откуда
домодедово
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
К сожалению не встречал привлекательных и вдумчивых билдерских решений, выделяющихся в лучшую сторону от многих топовых фабричных изделий. Имел несколько сборок по необходимости, которые не могли соперничать по комплектующим от топовых контор, они же заказывали их под свои хотелки, а не из публичных каталогов. У билдеров таких возможностей нет, да и мотивация часто высосана из пальца. Рыбалке это часто не нужно.
Целиком и полностью. Больше невжисть. Благо ( если под микроджиг) есть из чего выбрать у японских производителей. Не являюсь синафобом, мне всё равно, где собран мой Японский спиннинг.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 664
Репутация
6 219
Откуда
питер
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С бноемь
Билдеры классные вещи делают. Многие очень качественно и оригинально. Естественно бланков для себя не катают. Характеристики бланка сильно не изменишь в лучшую сторону ни фурнитурой, ни картой колец. Если бланк г..но что с ним не делай таким он и останется. Хороший бланк можно и улучшить немного и испортить сильно.
С Берестой и вкраплениями редких камней... Я вас умоляю, кому это нужно для успешных действий? Вкусовщина. По необходимости это другое дело, потому что нет готовых изделий.
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 473
Репутация
2 898
Откуда
Москва
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С бноемь

С Берестой и вкраплениями редких камней... Я вас умоляю, кому это нужно для успешных действий? Вкусовщина. По необходимости это другое дело, потому что нет готовых изделий.
Ничего не знаю о бересте и драгоценных камнях. Не встречал. Кто вам такое предлагает? Зайдите на ветку родбилдинга. Хорошо люди делают. В основном для себя. Навык сборки полезен для каждого спиннингиста. Иногда колечко бывает нужно перемотать или хуккипер сделать.
 
С нами с
29.03.2023
Сообщения
498
Репутация
746
Возраст
66
Откуда
Москва
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С бноемь

С Берестой и вкраплениями редких камней... Я вас умоляю, кому это нужно для успешных действий? Вкусовщина. По необходимости это другое дело, потому что нет готовых изделий.
Тоже не выношу любых наворотов. Благо, что и мастер того же мнения придерживается.
На моих палках нет вообще ничего, что не касается работы. Даже надписей никаких нет :).
Просто рабочие инструменты.
 

Вложения

  • 0B9839DC-78D1-42E1-ACF0-429641038A54.jpeg
    216.9 КБ · Просмотры: 64
    0B9839DC-78D1-42E1-ACF0-429641038A54.jpeg
С нами с
14.07.2014
Сообщения
2 017
Репутация
2 387
Возраст
61
Откуда
гдето на урале
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С бноемь

С Берестой и вкраплениями редких камней... Я вас умоляю, кому это нужно для успешных действий? Вкусовщина. По необходимости это другое дело, потому что нет готовых изделий.
:)Ну вот,так и думал что к этому всё сведётся....Видимо не тех людей попадали:D
Ещё раз скажу,задача билдера ,не украсить удочку Сваровски или шпоном редкой древесины а не испортить бланк,чтоб он работал в динамике и статике как его задумывал проектировщик,так сказать раскрыть все его лучшие стороны....
А насчёт бересты ,вы не правы,она в разы лучше переносит агрессивность среды,чем также пробка и Ева...:yes:
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 462
Репутация
24 570
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
К сожалению не встречал привлекательных и вдумчивых билдерских решений, выделяющихся в лучшую сторону от многих топовых фабричных изделий. Имел несколько сборок по необходимости, которые не могли соперничать по комплектующим от топовых контор, они же заказывали их под свои хотелки, а не из публичных каталогов. У билдеров таких возможностей нет, да и мотивация часто высосана из пальца. Рыбалке это часто не нужно.
Вы просто брендозависимы. И маркетологоподатливы :) слишком. Вам надписи нужны .....карбоны, хитрые названия и действия и т.п. лапша на уши. Вы в это верите и по вашей вере снасти и ловят. Не более. Вы даже в руки меньше верите ,чем в бренды.
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
1 327
Репутация
934
Возраст
36
Откуда
Нур-Султан (Астана)
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 664
Репутация
6 219
Откуда
питер
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Н
Вы просто брендозависимы. И маркетологоподатливы :) слишком. Вам надписи нужны .....карбоны, хитрые названия и действия и т.п. лапша на уши. Вы в это верите и по вашей вере снасти и ловят. Не более. Вы даже в руки меньше верите ,чем в бренды.
Напрасно так думать, совсем неверно, на рюшечки не смотрю, главное это бланк, тряхнуть и мне все понятно, а где гайка спереди или сзади даже не запомню. Есть сборки с хорошим вкусом и дизайном они и запоминаются, а бренд это вторично... Но они ходят часто парами... К хорошему быстро привыкают.

Отлично помню бланк, который лет 10 назад
Хомка собрал своему шефу в кастинге под зетку , что то там отрезал. .. Попадание налицо, но это у Лумиса более не видел, жаль не зацепился вовремя, видимо было время шаулы..
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 552
Репутация
5 342
Откуда
Озерск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
...Держал на днях си говые в касте, в первом размышлении строй совпадает с моим вкусом.
Кто то задумался о нижнем Та ктиле? Забудьте, хорошая визуалка для него будет удачным решением. А вдруг?
Вот я господина З. просил в ролике показать как лежит ладонь на держаке Сигродкаста, мне показалась коротковата, боюсь подушка ладони будет висеть неудобно, но кина не будет. Поэтому вопрос к вам: как в руке?
Насчет высокой тактилки сомневаюсь, не та стоимость, но визуалка должна быть. На моем ЭкстримЛайне и тактилка и визуалка по мне норм, но и бланк стоимостью в два раза выше.

IMG20240504200926.jpg
Снег у нас :D
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 259
Репутация
30 283
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Вот я господина З. просил в ролике показать как лежит ладонь на держаке Сигродкаста, мне показалась коротковата, боюсь подушка ладони будет висеть неудобно, но кина не будет. Поэтому вопрос к вам: как в руке?
Насчет высокой тактилки сомневаюсь, не та стоимость, но визуалка должна быть. На моем ЭкстримЛайне и тактилка и визуалка по мне норм, но и бланк стоимостью в два раза выше.

Посмотреть вложение 12235154
Снег у нас :D
А что,хорошая рукоять...для стекла стримового короткого :)
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 412
Репутация
1 625
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
как лежит ладонь на держаке Сигродкаста, мне показалась коротковата
Мне нравятся такого рода (как бы обратная груша) очень комфортно себя моя кисть чуствует P20725-205640.jpg
По фото надеялся, что у SRC 732L тоже толстенько под мизинцем будет. К сожалению там диаметр сечения конуса уже всего 20-25 мм оказался. Буду пробовать, если не привыкну, либо к родбилдеру, либо на Авито.:pardon:
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 664
Репутация
6 219
Откуда
питер
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Вот я господина З. просил в ролике показать как лежит ладонь на держаке Сигродкаста, мне показалась коротковата, боюсь подушка ладони будет висеть неудобно, но кина не будет. Поэтому вопрос к вам: как в руке?
Насчет высокой тактилки сомневаюсь, не та стоимость, но визуалка должна быть. На моем ЭкстримЛайне и тактилка и визуалка по мне норм, но и бланк стоимостью в два раза выше.

Посмотреть вложение 12235154
Снег у нас :D
Катушку не ставили, все там нормально, в руке вполне удобно.
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 412
Репутация
1 625
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
в руке вполне удобно.
Тут на любителя, руки разные. У меня в таком состоянии через пару-тройку часов мизинец "подклинивает" IMG_20240504_204420.jpg
Что обидно: на спиннинговой версии "груша" - мечта!
 

Сейчас смотрят

Вверх