• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривают: 5)

С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 241
Репутация
30 250
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Торопись! Покупай живопись!:D
У Ежей снова появились шпули еа Алд16 бфс и КК бфс:yes:
Пока есть и 15-е,и 29-е...
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 241
Репутация
30 250
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
34-я шпуля от КТФ для Дайвы,вылет индуктора-2мм,пружина мягкая,без индуктора будет в районе 5.3г(не снимал,т.к. обратно ставить заморочно)...Всего на 0.3гр тяжелее 31-й КТФ(которая 1гр бросает)
 

Вложения

  • IMG_3209[1].jpg
    156.9 КБ · Просмотры: 44
    IMG_3209[1].jpg
  • IMG_3207[1].jpg
    119.3 КБ · Просмотры: 40
    IMG_3207[1].jpg
  • IMG_3208[1].jpg
    119.7 КБ · Просмотры: 38
    IMG_3208[1].jpg
С нами с
12.11.2010
Сообщения
3 468
Репутация
10 721
Возраст
75
Откуда
Москва, Дорогомилово
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
34-я шпуля от КТФ для Дайвы,вылет индуктора-2мм,пружина мягкая,без индуктора будет в районе 5.3г(не снимал,т.к. обратно ставить заморочно)...Всего на 0.3гр тяжелее 31-й КТФ(которая 1гр бросает)

Пока шпуля с такими параметрами считается достойной, можно спать спокойно:)
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 241
Репутация
30 250
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Пока шпуля с такими параметрами считается достойной, можно спать спокойно:)

Конечно, чего не спать? Я сплю спокойно , не обращая внимания на что там кем считается:D
Не только в параметрах дело... есть у меня китайская 34-я с лучшими параметрами, чем у этой, но вот как оно в работе будет? Я почти уверен, что китай умоется :D
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
3 468
Репутация
10 721
Возраст
75
Откуда
Москва, Дорогомилово
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Конечно, чего не спать? Я сплю спокойно , не обращая внимания на что там кем считается:D
Не только в параметрах дело... есть у меня китайская 34-я с лучшими параметрами, чем у этой, но вот как оно в работе будет? Я почти уверен, что китай умоется :D
Василий, так яж беззлобно, как обладатель прозвища адепт больших диаметров за всего один мм сверх 34
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 241
Репутация
30 250
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Василий, так яж беззлобно, как обладатель прозвища адепт больших диаметров за всего один мм сверх 34
Так и я вроде как без претензий и недовольства:)
Мне, как и вам, интересно сравнивать...:D
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
3 468
Репутация
10 721
Возраст
75
Откуда
Москва, Дорогомилово
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Так и я вроде как без претензий и недовольства:)
Мне, как и вам, интересно сравнивать...:D

С удовольствием бы выложил фото линейки из четырех шпуль, имеющих практически одинаковую конструкцию всего, кроме щечек у барабана. Начальный диаметр намотки у всех 29,5 мм,, наружный, по щекам 31, 32, 33(как у Аполло и Луны) и 35(как в Смарт и Стид), но злокозненный вирус оседлал ноутбук, не пускает на сайт, а со смартфона размер фото не даёт это сделать (как у ВОБЛЕРА в латинской транскрипции:D). На словах,кратко, 31 с трудом вмещает 50 м лески 8", является пределом по характеристикам, 35 великоват для УЛК по лесоемкости. Оптимален 32 для СУЛК, 33 для УЛК. Естественно, наименьший момент инерции у 31.
Для дальнейшей разработки принимаю 32, попробую выполнить его из дешёвой "заготовки", шпули стоимостью менее 800 руб , нечего портить более качественные. Фото 32 из неоптимальной заготовки недавно публиковал в китайских мультах, смотрится красиво, особенно на весах, 5 гр с ШП, пином, осью
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
3 468
Репутация
10 721
Возраст
75
Откуда
Москва, Дорогомилово
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Фото шпули 32 есть в сообщении 28626 в теме китаемульты.
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 241
Репутация
30 250
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Не пойдём туда, тож вируса боимся....:rjach::rjach::rjach:
А я сходил:yes:...там Михалыч всеми катушками от 2гр бросает:D,а Доктор умничает,о том,что шпули большой тройки покупают(и будут покупать) из-за бренда,а не из-за "свойств продукта":eek::rjach:(как можно такое нести,не имея и не пользуя эти шпули...-загадка для меня:()
Я начинаю серьёзно думать,что ему платят китайцы за рекламу дерьмеца своего:(
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 559
Откуда
Пенза
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Василий у меня шпуль от дайвы и абу было в обладании пару десятков.
так что не в кассу...
и мысль мною написанную Вы исказили или не поняли.
ну и по последнему предложению Вашего поста- лучше не думать , точнее не додумывать, получается не очень....
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
А я сходил:yes:...там Михалыч всеми катушками от 2гр бросает:D,а Доктор умничает,о том,что шпули большой тройки покупают(и будут покупать) из-за бренда,а не из-за "свойств продукта":eek::rjach:(как можно такое нести,не имея и не пользуя эти шпули...-загадка для меня:()
Я начинаю серьёзно думать,что ему платят китайцы за рекламу дерьмеца своего:(

Неее, играть надо на своём поле:rjach::rjach::rjach: среди жосткого многообразия китайских поделок, легче всего удивительные забросы совершать... пойди, проверь!:yes: Скажут- у тебя вот стержень по уходу, а у меня- король дух, лучче в разы и кидучей... а по сути- пруты из одного веника.....

Йа вот раньше смотрел иногда ветку про немульты (чтоб поржать), там «создатель» камлал на своё произведение, потом йего забанили, жалко, веселый был чувачок...:obidno:
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 241
Репутация
30 250
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Я представляю, что она будет вытворять, когда китайцы ей шпульку весом 7 грамм сделают, а обещают.
Это один из предыдущих постов Михалыча...
Дим, шпули у них выглядят ну один в один. Я так думаю, что китайцам наконец свезло сделать нормальную шпулю, которая отличается такими хорошими характеристиками.

Но я считаю, что это просто везение, а не чей-то инженерный расчет
Это после...уже другой товарищ...
почему Вы отказываете китайским инженерам в способности проектирования с прогнозируемым результатом? шпуля не настолько сложная вещь чтобы там чего то недопонимать инженеру.
Это наш умный Док:D
Ага. Именно поэтому эту такую "простую вещь" делают уже десяток лет и мало кому удается достичь вменяемых результатов за приемлимые деньги.

Если бы все было так просто, то большая тройка давно бы уже разорилась
это снова отвечают ему...
большая тройка не разорится пока существуют потребители брендов а не реальных свойств продукта. т.е. никогда не разорятся, ибо человек склонен....
Ну и "перл" от Дока:eek:

Док! Не нада белым и пушистым тут прикидываться,плиз! И крутиться,как на сковороде:angry:
Повторю свой вопрос...Какие китайшпули имеют лучшие "реальные свойства продукта",чем шпули тройки? Также какие мелкошпули китайских великих инженеров лучше японских контор???
И не надо вилять,пожалста! Пукнули в лужу,-будьте любезны обосновать.
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Василий, ну хорош вирусы- то разносить...:rjach::rjach::rjach:
Ну их нафиг, нравиться рыться в кетайском барахле, оставьте в покое энтих «челноков».... потом руки мыть с мирамистином... :obidno:
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 559
Откуда
Пенза
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
я писал что китайские шпули лучше???
нет!
я писал что у АДШ всегда будут покупатели ибо многим важен БРЕНД.
есть разница?
ну а если конкретно по лучшим шпулям - по совокупности каких параметров будем определять лучшую? заметьте разговор изначально начался не в теме УЛК ! так что один из параметров-(минимально возможный забрасываемый вес) не является определяющим.
итак с чего начнем ???
ну так с ходу на первое место по множеству параметров поставлю катушку Нельму ибо я могу работать с ней от 0 до 200+ граммов .
 

Сейчас смотрят

Вверх