• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уловистые балансиры (Просматривают: 2)

С нами с
03.10.2021
Сообщения
140
Репутация
182
Возраст
65
Откуда
Tomsk
Уловистые балансиры
Вы правы что есть балансиры выдаваемые за пингвин. Но у них даже визуально качество другое и продаются они дешевле, забыл и раскраски у них отличаются. А этот что выложили выше, оригинал, в этом я не сомниваюсь)




Тут много чего о пингвинах.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 423
Репутация
22 212
Откуда
Углич, Ярославская область
Уловистые балансиры
чистой воды...:D нативная, ага :yes:....а сайт да, оптовый...
* одно странно, почему на маркетплейсах их немного...не очень любят не раскрученной продукцией российского производителя торговать..."навар\размах" :rjach: не тот....
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 654
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Уловистые балансиры
Интересно, почему до сих пор многие рыболовы продолжают на судака использовать балансиры от 3 до 7 см? Когда много времени уделял ловле на балансиры, то у меня окуневые балансиры были от 5 до 7 см, а судаковые начинались с 9 см. Причем 15 лет назад балансиры более 9 см можно было встретить в продаже только если " звёзды сошлись".) Сейчас же ассортимент крупных балансиров весьма разнообразен, но судака до сих пор многие предпочитают ловить на окуневые модели... Если провести параллель балансиров с судаковыми блеснами вибами, то тенденция увеличения их длины уже дошла до 145 мм и продолжает увеличиваться. А балансиры пока практически топчутся на месте. Моделей более 100 мм и в тяжёлом и лёгком исполнении крайне мало. Если бы ловил судака на реках, то балансир до сих пор был бы у меня одной из лучших судаковых приманок. С сознательно откусанным головным крючком, естественно!)
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 423
Репутация
22 212
Откуда
Углич, Ярославская область
Уловистые балансиры
Если провести параллель балансиров с судаковыми блеснами вибами, то тенденция увеличения их длины уже дошла до 145 мм и продолжает увеличиваться.
так не надо "проводить параллель"... :D
условия рыбалки у всех разные, зависит многое от региона :yes:...у нас например, виб размером больше 100, вообще практически не кидают в лунку...на Волге, во-первых его тягой упрёт, дна не найдёшь( площадь сопротивления большая), во-вторых придётся очень долго ждать "трофея"(исключая ноябрь\март)...:rjach:крайнюю рыбалку, ребята рядом ходили с вибами 70-80 по ближней бровке...
* балансир 8-ка(25гр), утягивает намного меньше, чем виб 90 (28гр), на одинаковом диаметре лески, а 100(30гр), через раз дно "ловит"... :D
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 654
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Уловистые балансиры
так не надо "проводить параллель"... :D
условия рыбалки у всех разные, зависит многое от региона :yes:...у нас например, виб размером больше 100, вообще практически не кидают в лунку...на Волге, во-первых его тягой упрёт, дна не найдёшь( площадь сопротивления большая), во-вторых придётся очень долго ждать "трофея"(исключая ноябрь\март)...:rjach:крайнюю рыбалку, ребята рядом ходили с вибами 70-80 по ближней бровке...
* балансир 8-ка(25гр), утягивает намного меньше, чем виб 90 (28гр), на одинаковом диаметре лески, а 100(30гр), через раз дно "ловит"... :D
Согласен, что в лоб не стоит сравнивать балансиры и вибы. Я имел ввиду размер и то что с судаком мельчить балансирами не выгодно. Сам ловлю почти всегда на водохранилищах почти без течения, а на реках бываю редко, так как до хороших судаковых рек далеко, а зимний день очень короткий ...
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 423
Репутация
22 212
Откуда
Углич, Ярославская область
Уловистые балансиры
Согласен, что в лоб не стоит сравнивать балансиры и вибы. Я имел ввиду размер и то что с судаком мельчить балансирами не выгодно. Сам ловлю почти всегда на водохранилищах почти без течения, а на реках бываю редко, так как до хороших судаковых рек далеко, а зимний день очень короткий ...
так если он у нас тюльку жрёт по 8-9 см.,:yes: максимум, и трофеи очень редки? :eek:
нет, я согласен, можно поставить баланс 100(30гр), и ловить этих же 1-1,5 кг., но он же тогда 100% намного больше задним крюком за край лунки цепляться, и особенно при тяге, когда леска под 45 градусов к вертикали находится...смысл увеличивать размер?
для меня-никакого...да и на снос поклёвок больше всегда :thumbupq:(главное дно контролировать уверенно).
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 654
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Уловистые балансиры
так если он у нас тюльку жрёт по 8-9 см.,:yes: максимум, и трофеи очень редки? :eek:
нет, я согласен, можно поставить баланс 100(30гр), и ловить этих же 1-1,5 кг., но он же тогда 100% намного больше задним крюком за край лунки цепляться, и особенно при тяге, когда леска под 45 градусов к вертикали находится...смысл увеличивать размер?
для меня-никакого...да и на снос поклёвок больше всегда :thumbupq:(главное дно контролировать уверенно).
Согласен, что у всех разные условия. У нас нет тюльки. Не знаю хорошо это или плохо!) Судак в основном питается окунем и плотвой. Наши ихтиологи говорят, что до 65 процентов рацион судака именно окуни. Бычки, пескари и ерши это скорее лакомство, а не его основной корм. Плотва по 200- 250 г битая судаком часто в уловах мормышечников. Соответственно у нас мелкие приманки всегда ловили посредственно.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 423
Репутация
22 212
Откуда
Углич, Ярославская область
Уловистые балансиры
Не знаю хорошо это или плохо!
для рыбы- точно хорошо, только рот открывай, хищнику её даже гонять не надо:rjach:......жереха ужас сколько развелось, да и судака полно :), но при этом хищник стал капризнее,особенно окунь(этот может жрать тюльку на 3,5 метрах при общей глубине 9-ть)...я ещё лет 10-ть назад(если не больше) видел в полароидных очках с лодки, как мелкий судачок чуть ли не с поверхности тюльку жрал у нас на Волге...смеялись те кто этого не видел,и говорили, что такого быть не может, а появились приборы и уже далеко не мелкий сударь жрёт приманки легко в полводы :yes:
 
С нами с
14.06.2020
Сообщения
105
Репутация
185
Возраст
51
Откуда
Архангельск
Уловистые балансиры
Сегодня ловил окуня на речке. Балансир Герасимова победил Рапалу. На Рапалу 3 шт. Остальные 20 на Герасимова
 

Вложения

  • IMG_20240223_094007_668_resized.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 174
    IMG_20240223_094007_668_resized.jpg
  • IMG_20240223_155230_461_resized.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 141
    IMG_20240223_155230_461_resized.jpg
  • IMG_20240223_155251_430_resized.jpg
    48 КБ · Просмотры: 173
    IMG_20240223_155251_430_resized.jpg
  • IMG_20240223_174151_097_resized.jpg
    35.4 КБ · Просмотры: 173
    IMG_20240223_174151_097_resized.jpg
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 423
Репутация
22 212
Откуда
Углич, Ярославская область
Уловистые балансиры
Сегодня ловил окуня на речке. Балансир Герасимова победил Рапалу. На Рапалу 3 шт. Остальные 20 на Герасимова
если это "соревнование" было строго в одной лунке :yes: , ещё можно сказать, что как-то и "победил"...и то, с большой натяжкой... :D
* какой-то очень мелкий у вас там окунь... :eek: всё время думал,что на крайнем севере окуни огромные...или это 15-ть килограмм на весах? Хотя цифры 4-не на табло...
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2024
Сообщения
9
Репутация
11
Возраст
44
Откуда
Верхняя тура свердловская область
Уловистые балансиры
Сегодня ловил окуня на речке. Балансир Герасимова победил Рапалу. На Рапалу 3 шт. Остальные 20 на Герасимова
Уверен это случайность))) а я вот жду красавца в редком цвете
 

Вложения

  • Screenshot_20240218-172737_Chrome.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 165
    Screenshot_20240218-172737_Chrome.jpg
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 735
Возраст
62
Откуда
хотьково
Уловистые балансиры
Сегодня ловил окуня на речке. Балансир Герасимова победил Рапалу. На Рапалу 3 шт. Остальные 20 на Герасимова
Как обычно - условия у нас всех разные и разные приманки показывают разный результат. Я раз проводил сравнения балансиров - условно семерок на большом поливе с глубиной около 9 метров с разрозненным окунем, были балансиры Рапалла, Нильс Мастер, Лаки Джон, от Санька и Черная Смерть, было 10 лунок на растоянии примерно до 15 метров друг от друга по траектории сильно вытянутой окружности, ловил в каждой новой лунке разным балансиром и так 3 круга (на больше время не хватило). Так на Нильс мастер, Черную Смерть и от Санька вообще не было поклевок, а на Рапаллу было больше всего. И это просто частный случай, в другом месте или в другое время все может быть по другому. Иначе можно было бы ловить на одну идеальную приманку на всех водоемах.
 
С нами с
24.01.2024
Сообщения
9
Репутация
11
Возраст
44
Откуда
Верхняя тура свердловская область
Уловистые балансиры
Как обычно - условия у нас всех разные и разные приманки показывают разный результат. Я раз проводил сравнения балансиров - условно семерок на большом поливе с глубиной около 9 метров с разрозненным окунем, были балансиры Рапалла, Нильс Мастер, Лаки Джон, от Санька и Черная Смерть, было 10 лунок на растоянии примерно до 15 метров друг от друга по траектории сильно вытянутой окружности, ловил в каждой новой лунке разным балансиром и так 3 круга (на больше время не хватило). Так на Нильс мастер, Черную Смерть и от Санька вообще не было поклевок, а на Рапаллу было больше всего. И это просто частный случай, в другом месте или в другое время все может быть по другому. Иначе можно было бы ловить на одну идеальную приманку на всех водоемах.
Не знаю рапала стабильно ловит год от года,не вижу смысла размениваться, если толи куасамо тасапайно
 

Сейчас смотрят

Вверх