• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

УГОРЬ в Подмосковье!?!?!? (Просматривают: 2)

С нами с
30.03.2009
Сообщения
13
Репутация
0
Откуда
Долгопрудный, Н-Синьково
УГОРЬ в Подмосковье!?!?!?
Не знаю куда написать, но очень возмущён !!! Вообщем так. Есть в одном из районов М.О. маленькая речушка. Недавно на этой речушке построили платину (причём не государство, а частная структура) и в мае этого года платина была перекрыта. И решил я по этой речушке прогуляться вверх по течению к истоку и был поражен. Практически у самого истока как мне кажется мной были обнаружены мальки угря. На сколько мне известно угорь рыба хорошая и возможно даже в красной книге. Теперь как мне кажется у угря ещё меньше шансов для выживания.
А пишу я собственно вот почему: как узнать кто разрешил построить платину, имел ли право этот кто то разрешать перекрывать природный водоём и вообще какими законами это регламентируется, может тоже чего нибудь перекрыть, огородится, ввести самостийное управление и пагранзаставы по периметрам поставить. :plamia:

Не пишу точных данных и адресов, чтоб раньше времени не разнесли данный ручеёк и всех его жителей.
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
УГОРЬ в Подмосковье!?!?!?
http://ru.wikipеdiа.org/wiki/%D0%E5%F7%ED%EE%E9_%F3%E3%EE%F0%FC
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
13
Репутация
0
Откуда
Долгопрудный, Н-Синьково
УГОРЬ в Подмосковье!?!?!?
Я конечно же никогда ранее не видел молодь угря, а только его взрослых особей размером от 50 см. Но покурив тырнет и фотки данные рыбки размером около 10-15 см тёмно серого окраса (почти чёрные) очень уж похожи на угря.
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
184
Репутация
76
Откуда
Москва "ВДНХ"
УГОРЬ в Подмосковье!?!?!?
Может он? http://ru.wikipеdiа.org/wiki/%C2%FC%FE%ED%FB
Скорее всего. Но лично я на Вейне(Озерна,Подмосковье) ловил угрей на донку в ночь(червь) лет 20 назад...Были и приличные.До килограмма.
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
13
Репутация
0
Откуда
Долгопрудный, Н-Синьково
УГОРЬ в Подмосковье!?!?!?
Может он? http://ru.wikipеdiа.org/wiki/%C2%FC%FE%ED%FB

Нет, точно не он. Хвост и плавники не такие. По хвосту и плавникам - угорь.

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:48 ----------

Наверно придется ещё раз сходит и выловить парочку для фото сессии. Но вопрос о платине остался...
 
С нами с
05.04.2011
Сообщения
3 494
Репутация
16 140
Откуда
москва
УГОРЬ в Подмосковье!?!?!?
Что интересно,Угорь водится в черте города, в Москва реке.Мой знакомый ловил целенаправленно,ночью,на пучок червей.Самый большой вроде около трех.Непонятно почемув водохранилищах Подмосковных переводится,а в грязной воде живет?
 

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
УГОРЬ в Подмосковье!?!?!?
В советские времена угорь в подмосковных водоемах запускался исскуственно, в том числе и в Озерну.
Нереститься в наших условиях он не может.
Поэтому он практически и не попадается, выловили всего.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
УГОРЬ в Подмосковье!?!?!?
Увы , но в условиях подмосковья , да и вообще в пресной воде угорь не размножается:(.Весь угорь в подмосковье, это привозной. Просто он может жить в престной воде несколько десятков лет. Современные подмосковные угри, наследие СССР.
 
С нами с
05.04.2011
Сообщения
3 494
Репутация
16 140
Откуда
москва
УГОРЬ в Подмосковье!?!?!?
Увы , но в условиях подмосковья , да и вообще в пресной воде угорь не размножается:(.Весь угорь в подмосковье, это привозной. Просто он может жить в престной воде несколько десятков лет. Современные подмосковные угри, наследие СССР.
Так помню конец 80х они были,винтами теплоходов резали их и сейчас есть,лет 25 прошло,когда увидел первого.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 446
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
УГОРЬ в Подмосковье!?!?!?
Скорей всего Вы видели "щиповку",она очень часто кучкуется в огромных количествах после слива у небольших плотин!
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 071
Откуда
Мск
УГОРЬ в Подмосковье!?!?!?
Нерест речного угря это одно из темных пятен ихтиологии. Ради нереста угорь проходит тысячи километров, а сам нерест происходит на глубине 400 метров, в Саргассовом море. Где собственно и обитает малек угря. А выглядит он совершенно иначе, чем угорь. Прозрачный и тонкий.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
УГОРЬ в Подмосковье!?!?!?
Так помню конец 80х они были,винтами теплоходов резали их и сейчас есть,лет 25 прошло,когда увидел первого.
насколько мне известно. В европе был зафиксирован случай когда угорь прожил, в замкнутом водоёме, правда с прохладной водой, что то около 50 лет.Читал в Советское время в каком то журнале.
 

Сейчас смотрят

Вверх