• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уголок самоделкина на сома(грузила,крючки,вертлюги и т.п.) (Просматривают: 2)

С нами с
09.02.2012
Сообщения
8 830
Репутация
12 122
Возраст
44
Откуда
рязанская область шилово
Уголок самоделкина на сома(грузила,крючки,вертлюги и т.п.)
Внешне прикольный, а так то угол и остальное, там по уму, под условия использования. Работы много, но оно того стОит. Три их у меня, разных размеров, и палки порубать и мясцо.. не моложе 60 го года. Главное :thumbupq: посадка на 3-5 клиньев :thumbupq:, Макс надоумил, тот что Дениска :):):)
А вот колун мне ни к чему, ну самсем не нужОн.




а обратным всадом не пробовал сажать:hmm:
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Уголок самоделкина на сома(грузила,крючки,вертлюги и т.п.)
а обратным всадом не пробовал сажать:hmm:

А он перевёрнут :yes:, от туда и доп работа. Или ты не про это :pardon:. Данный посажен на 5 клиньев. Эпо только трохи. Марли нет. Поработал норм, не шевельнулся даже. Жалкое зрелище, когда несут топор в воду, на разбухание топорища..
 
С нами с
09.02.2012
Сообщения
8 830
Репутация
12 122
Возраст
44
Откуда
рязанская область шилово
Уголок самоделкина на сома(грузила,крючки,вертлюги и т.п.)
А он перевёрнут :yes:, от туда и доп работа. Или ты не про это :pardon:. Данный посажен на 5 клиньев. Эпо только трохи. Марли нет. Поработал норм, не шевельнулся даже. Жалкое зрелище, когда несут топор в воду, на разбухание топорища..




я про посадку топора на топорище со стороны ручки,тогда и клинья не нужны
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Уголок самоделкина на сома(грузила,крючки,вертлюги и т.п.)
С нами с
09.02.2012
Сообщения
8 830
Репутация
12 122
Возраст
44
Откуда
рязанская область шилово
Уголок самоделкина на сома(грузила,крючки,вертлюги и т.п.)
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 564
Репутация
10 264
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Уголок самоделкина на сома(грузила,крючки,вертлюги и т.п.)
С нами с
06.01.2013
Сообщения
22 125
Репутация
22 608
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Уголок самоделкина на сома(грузила,крючки,вертлюги и т.п.)
Правильно у нормальных топоров, колунов,кувалд отверстие всегда на конус. Насаживаются естественно со стороны меньшего диаметра. Я плюнул на эти тонкости и все молотки и кувалды попросту приварил сваркой, те ручки у меня стальные. Работаю я ими редко отсюда и такой метод. Топор и колун естественно с деревянными топорищами. Лентяй я.
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Уголок самоделкина на сома(грузила,крючки,вертлюги и т.п.)
Правильно у нормальных топоров, колунов,кувалд отверстие всегда на конус. Насаживаются естественно со стороны меньшего диаметра. Я плюнул на эти тонкости и все молотки и кувалды попросту приварил сваркой, те ручки у меня стальные. Работаю я ими редко отсюда и такой метод. Топор и колун естественно с деревянными топорищами. Лентяй я.

Про колун и кувалду не могу сказать, ну просто не помню или не знаю. А даже простой молоток, сажается с клиньями. Постоянно слетает он у придурков, каким и сам являлся. Нынче нет :).
 

Вложения

  • Ddz0JWHPH8A (1).jpg
    36.2 КБ · Просмотры: 116
    Ddz0JWHPH8A (1).jpg
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 597
Репутация
17 499
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Уголок самоделкина на сома(грузила,крючки,вертлюги и т.п.)
Да какой же это топор Сань? Это тамагавк какой то. А по делу в хозяйстве больше нужен колун, там ваши заточки по уху. Главное это правильный угол, вес и удобная ручка. Колун всему голова!:thumbtwoup:

Да нормально моим топором на берегу паленицу организовывали. Я аж сам не знал что мои топориком так можно:eek: я им нарубил и натаскал, а потом напарник что бы согреться приступил к колке. Ну и наколол на двое суток:eek::yes:

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

а обратным всадом не пробовал сажать:hmm:

Извращенец:rjach: опять за свое:rjach:
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Уголок самоделкина на сома(грузила,крючки,вертлюги и т.п.)
Извиняюсь, что не про колун. А кто знает, где про куканы сомовьи посмотреть? Что то поиск не тянет...
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 597
Репутация
17 499
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Уголок самоделкина на сома(грузила,крючки,вертлюги и т.п.)
Извиняюсь, что не про колун. А кто знает, где про куканы сомовьи посмотреть? Что то поиск не тянет...

Я на веревку вяжу. Кукан штука конечно хорошая, но не надежная:neznayu: недоверяю я ему.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Уголок самоделкина на сома(грузила,крючки,вертлюги и т.п.)
Я на веревку вяжу. Кукан штука конечно хорошая, но не надежная:neznayu: недоверяю я ему.
А что так? У меня кукан из приличной верёвки, 7мм. В нижней части силиконовая трубка, выше петля с карабином. На самом конце коуш. Продеваю нижнюю часть под жабры и цепляю коуш за карабин. Карабин муфтованный. Всё. Ещё есть пара отрезков верёвки, по пол метра примерно, на тоде с силиконовой трубкой. На концах коуши. Продеваю под жабры и два коуша на основной кукан с другой стороны. Но вот думаю, может что интересней увижу?
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 597
Репутация
17 499
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Уголок самоделкина на сома(грузила,крючки,вертлюги и т.п.)
А что так? У меня кукан из приличной верёвки, 7мм. В нижней части силиконовая трубка, выше петля с карабином. На самом конце коуш. Продеваю нижнюю часть под жабры и цепляю коуш за карабин. Карабин муфтованный. Всё. Ещё есть пара отрезков верёвки, по пол метра примерно, на тоде с силиконовой трубкой. На концах коуши. Продеваю под жабры и два коуша на основной кукан с другой стороны. Но вот думаю, может что интересней увижу?

Дак у меня тоже с карабином.

Было один раз что сом с кукана свалил. Было очень обидно и дасадно.
 

Сейчас смотрят

Вверх