• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удочки для блеснения (Просматривает: 1)

С нами с
29.11.2014
Сообщения
195
Репутация
194
Откуда
Кострома
Удочки для блеснения
Ребята, кому не трудно из владельцев, скажите глубины посадки хлыста на полуторачастных удилках (Нарвал, Дубна, Зетрикс, Фолк фишинг) На Фолк вроде тут кто то писал около 3х см... Этого достаточно?
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 381
Репутация
24 276
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Удочки для блеснения
А в чем сомнения ?? Достаточно длины 4 диаметров хлыста в месте посадки. Это примерно 2-2,5см.
При условии что она без косяков ....все плотно без стуков.
 
С нами с
02.08.2012
Сообщения
1 551
Репутация
4 583
Возраст
38
Откуда
Рязань
Удочки для блеснения
Ребята, кому не трудно из владельцев, скажите глубины посадки хлыста на полуторачастных удилках (Нарвал, Дубна, Зетрикс, Фолк фишинг) На Фолк вроде тут кто то писал около 3х см... Этого достаточно?
Более чем достаточно, рыба не выдергивает :D
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 556
Репутация
5 712
Откуда
Ленинград
Удочки для блеснения
Ребята, кому не трудно из владельцев, скажите глубины посадки хлыста на полуторачастных удилках (Нарвал, Дубна, Зетрикс, Фолк фишинг) На Фолк вроде тут кто то писал около 3х см... Этого достаточно?
На летних спиннингах комель бланка обвешивается, на зимних нагрузка на бланк при подсечке и вываживании, особенно при шнуре, значительно больше и 3 см это имхо "маловато будет", а если хлыст будет часто меняться на другой, то износ будет и выпадение вполне возможно и как всегда в не удобных моментах ловли.
Вхождение (крепление) на 7 см как то надёжнее и нет сомнений что выдержит любую нагрузку, а на нет и суда нет. Кстати сказать хуккипер вещ полезная.
Наверное из последних посмотрел видео Сергея с Олегом , коммент написал с благодарностью, вообще большая редкость когда авторы "отвечают" за сделанное, давая при этом весьма ценную информацию о нём, про вверх глядящего в другой ветке, а вот по теме жёсткости - на вторую удочку надо докупить более жёсткие хлысты для КД (столь близкого и знакомого многим Питерским окунятникам по блесне) до 30 и 40 гр, и повесить туда на вечное пользование 90 го или 110 го, ну или 130 го, или самого-самого, если доберусь до него. :D
 

Вложения

  • IMG_20231226_125246.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 127
    IMG_20231226_125246.jpg
  • IMG_2781.JPG
    75 КБ · Просмотры: 126
    IMG_2781.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 539
Репутация
9 140
Возраст
54
Откуда
Тверь
Удочки для блеснения
День добрый, так вопросик к производителям. Посколько нынче перешол так сказать на современные снасти и все вроде нравится. За исключением компактности удочки, не кто не планирует выпустить двухчастник, что бы складывался покомпактнее. Мне кажется такая модель будет востребована, но это не точно. Но честно, я бы такую взял, положил в ящик и иду спокойно, а не как знаменосец с тубусом в руках
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 600
Репутация
6 060
Возраст
54
Откуда
Москва Алтуфьево
Удочки для блеснения
День добрый, так вопросик к производителям. Посколько нынче перешол так сказать на современные снасти и все вроде нравится. За исключением компактности удочки, не кто не планирует выпустить двухчастник, что бы складывался покомпактнее. Мне кажется такая модель будет востребована, но это не точно. Но честно, я бы такую взял, положил в ящик и иду спокойно, а не как знаменосец с тубусом в руках
Вот тим дубна есть Team Dubna Ice Game ll
44см транспортная длина.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 561
Репутация
6 103
Откуда
питер
Удочки для блеснения
День добрый, так вопросик к производителям. Посколько нынче перешол так сказать на современные снасти и все вроде нравится. За исключением компактности удочки, не кто не планирует выпустить двухчастник, что бы складывался покомпактнее. Мне кажется такая модель будет востребована, но это не точно. Но честно, я бы такую взял, положил в ящик и иду спокойно, а не как знаменосец с тубусом в руках
Стык-элемент ненадежности что зимой, что летом.Обратите внимание, что есть телескопы, которые практически не купить, их моментально сметают с прилавка за их привлекательность : они компактны, надежны, у них нет стыков, они имеют подходящий строй.Удилки разные нужны по разным условиям.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 381
Репутация
24 276
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Удочки для блеснения
Это какие телескопы сметают с прилавков ?? Какой подходящий строй ??
У вас много телескопов спиннингов ?? Нет....а почему ??
Ни строя нормального , ни кольца правильно поставить. Про надёжность совсем фигня.
Что мешает перевозить хлысты отдельно в тонком тубусе?? Ручка с катушкой отдельно. Собрал нужный комплект по условиям и вперёд.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
762
Репутация
1 915
Возраст
54
Откуда
Псков
Удочки для блеснения
День добрый, так вопросик к производителям. Посколько нынче перешол так сказать на современные снасти и все вроде нравится. За исключением компактности удочки, не кто не планирует выпустить двухчастник, что бы складывался покомпактнее. Мне кажется такая модель будет востребована, но это не точно. Но честно, я бы такую взял, положил в ящик и иду спокойно, а не как знаменосец с тубусом в руках
Двухчастников не мало на рынке.
У меня есть удилка от Максимус. Модель не помню, могу вечером посмотреть. Катается в рыболовном ящике как запасная.
Бланк по строю офигенно нравится. Единственный косяк - тюльпан из какой-то мягкой, что ли, проволоки. Гнется туда-сюда.
Я его заменил на обычный со вставкой.
По надежности бланка - вообще никаких сомнений не вызывает. Бодрая трёха (щук) припаркована без проблем.
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
798
Репутация
1 051
Откуда
Наукоград Королев
Удочки для блеснения
Добрый день мужики. Посоветуйте зимнию удочку под ратлины (максимальный ратлин marvee 90). Пару вариантов подороже (получше), и середнячок (цена качество).
P.S. Зимнюю рыбалку начал осваивать в этом году.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 493
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Удочки для блеснения
Добрый день мужики. Посоветуйте зимнию удочку под ратлины (максимальный ратлин marvee 90). Пару вариантов подороже (получше), и середнячок (цена качество).
P.S. Зимнюю рыбалку начал осваивать в этом году.
Смотри варианты ZETRIX или Team Dubna с тестом от 30, лучше от 40 грамм.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 056
Репутация
33 468
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Удочки для блеснения
Смотри варианты ZETRIX или Team Dubna с тестом от 30, лучше от 40 грамм.
Поддержу, у меня Зетрикс Гретта Н в трёх вариантах 65Н (ген1), 58Н(ген1), 65Н(ген2), ловлю в стоячем водоёме, приманки 30+гр пользую, проблем нет, сидя на стуле(ящике), комфортнее с 58, описал чисто свои ощущения. С уважением
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 561
Репутация
6 103
Откуда
питер
Удочки для блеснения
Это какие телескопы сметают с прилавков ?? Какой подходящий строй ??
У вас много телескопов спиннингов ?? Нет....а почему ??
Ни строя нормального , ни кольца правильно поставить. Про надёжность совсем фигня.
Что мешает перевозить хлысты отдельно в тонком тубусе?? Ручка с катушкой отдельно. Собрал нужный комплект по условиям и вперёд.
Незнание предмета не дает никакого права на фантанирующие резкостью реакции на возможные решения. Показать свою " Крутость" И
некомпетентность? Глупо.
Многие ещё помнят знаменитые среди знатоков и спортсменов телескопы " От
Минтая"
. С этими удилками питерские парни приходили на водоемы и увозили все призы...
 
  • Не нравится
Реакции: AleG
С нами с
29.09.2022
Сообщения
1 000
Репутация
809
Возраст
47
Откуда
Калуга-сити
Удочки для блеснения
Незнание предмета не дает никакого права на фантанирующие резкостью реакции на возможные решения. Показать свою " Крутость" И
некомпетентность? Глупо.
Многие ещё помнят знаменитые среди знатоков и спортсменов телескопы " От
Минтая"
. С этими удилками питерские парни приходили на водоемы и увозили все призы...
Многие, еще Аксаковские снасти помнят, и что?
"Наплавная, или накидная, удочка устроивается из лесы в два и даже в один конский волос, без грузила, наплавка и поводка. На длинную лесу навязывается самый маленький крючок (No 10, 11, 12), а она привязывается к тонкому, легкому и гибкому удилищу." (с)
 

Сейчас смотрят

Вверх