• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

удилище "Волжанка" (Просматривают: 2)

С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 613
Репутация
22 009
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
удилище "Волжанка"
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 656
Репутация
15 591
Возраст
42
Откуда
Подольск
удилище "Волжанка"
При разборе "полетов" выяснилось что трубки на которых закреплены бегучие кольца на первом колене МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ!
Я вот этот пункт не понял.
А вообще, пользуясь продукцией Волжанки в большом количестве, могу сказать, что все у них хорошо, начиная и заканчивая серией ПроСпорт , что спиннинги, что махи, что леска.
Остальное компромисс.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 613
Репутация
22 009
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
удилище "Волжанка"
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
удилище "Волжанка"
Я в молодости(лет 30 назад) тоже делал разгрузку из трубок от антенн (подобрать диаметр легче было)...но!!!..я им края развальцовывал конусом!...все было нормально...
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 656
Репутация
15 591
Возраст
42
Откуда
Подольск
удилище "Волжанка"
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
удилище "Волжанка"
Я в молодости(лет 30 назад) тоже делал разгрузку из трубок от антенн (подобрать диаметр легче было)...но!!!..я им края развальцовывал конусом!...все было нормально...
Там главная проблема видится не в краях, а в совпадении конусности. Примерно ее не сложно посчитать - у колена и отрезка трубки (донора) измерив диаметры на определенном расстоянии, например на 50 см. Перепад диаметров должен или совпадать или почти совпадать.
А если этого нет то будет, как если палец в обычную трубку засунуть до момента пока он в нее лезть не перестанет. Вроде держится, но за счет соприкосновения малой площади. А должно прилегать по всей длине - тогда нагрузка будет распределяться по всей площади и передавить хлыст станет невозможно. В конце концов сработает "принцип клина" если с немеренной дурью давить вниз то треснет отрезок трубки на которой установлено кольцо, а не хлыст продавится... С металлом конечно - это не работает ...
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
565
Репутация
4 072
Возраст
54
Откуда
Московская обл, Дмитровский район, г.Дмитров
удилище "Волжанка"
Всем добра! Уважаемые гуру, подскажите (ткните носом), где можно на данный момент,купить полый хлыст на Геркулеса? Или что от чего может подойти. Лопатить 100стр не стал, ибо с зрением не айс, а на даче только тел. Заранее благодарю
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
удилище "Волжанка"
Всем добра! Уважаемые гуру, подскажите (ткните носом), где можно на данный момент,купить полый хлыст на Геркулеса? Или что от чего может подойти. Лопатить 100стр не стал, ибо с зрением не айс, а на даче только тел. Заранее благодарю
Так в Волжанке и можно, на Савеловской у них магазин...
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
565
Репутация
4 072
Возраст
54
Откуда
Московская обл, Дмитровский район, г.Дмитров
удилище "Волжанка"
С нами с
07.03.2014
Сообщения
565
Репутация
4 072
Возраст
54
Откуда
Московская обл, Дмитровский район, г.Дмитров
удилище "Волжанка"
Позвонил на Сущёвский, сказали что и в природе нет полых хлыстиков. А если искать подмену, то оно того не стоит. Почему не стоит, не стал уточнять.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
удилище "Волжанка"
Позвонил на Сущёвский, сказали что и в природе нет полых хлыстиков. А если искать подмену, то оно того не стоит. Почему не стоит, не стал уточнять.
Ну потому, что не родной а просто подходящий по конусности стыка может не соответствовать по мощности удилище, а учитывая мощность "Геркулеса" может просто ломануться. А подобрать подходящий по мощности дело не самое простое. Ладно еще сам сломается, а если из-за него упаси Бог колено удилища ломанется, то это гораздо хуже, а главное дороже будет. Нет у них штатного, разработанного конструктором полого хлыста - специально для этого бланка, естественно они не хотят на себя ответственность брать...
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
659
Репутация
548
Возраст
51
Откуда
Серпухов
удилище "Волжанка"
Жуть вы пишите. Развальцевать, зачем?. Трубка берется чуть больше, под нее наматывается нитка, сколько нужно слоев. Но не больше 3. Нитка проклеивается моментом или бф2. Трубка с кольцом ставится на подмотку и сверху даётся ниткой 2 слоя с пропиткой лаком. Под трубкой должен быть демпфирующий слой, силовой каркас, как угодно. Можно не моментом, лаком.
Моя 6ка классик тяжеловата, но прочности немереное, пока все надёжно. Надо было 2 5ки брать.
 

Сейчас смотрят

Вверх