• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилище для бокового кивка. (Просматривают: 3)

С нами с
01.10.2009
Сообщения
82
Репутация
27
Откуда
Щелково
Удилище для бокового кивка.
Мне, например,мешает только их вес. Силикон-очень увесистый материал.И,рамы этих колец-не тонкие.
Ну…может быть. И ещё кстати диаметр самого большого 14 мм чтоли. На пятерку наверно можно натянуть. На 7? Ну не знаю. Мож греть как то или че) Главный плюс этого девайса нет заморочек)
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
686
Репутация
1 646
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский, Воскресенский район
Удилище для бокового кивка.
Ну…может быть. И ещё кстати диаметр самого большого 14 мм чтоли. На пятерку наверно можно натянуть. На 7? Ну не знаю. Мож греть как то или че) Главный плюс этого девайса нет заморочек)
Есть наборы колец по 22 штуки, самое большое 22 мм. На каиду левел теч 7 м чутка не налазит, а в кипятке минутку варнул и натянул. :pardon::thumbtwoup:
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 138
Репутация
10 719
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Удилище для бокового кивка.
Андрей, спасибо за ответ!
Кайда Лэвелтэйч 7м с кольцами не нашел, вот есть Fortexa Silver Strong 700, вроде не должна быть лапшой.
Фартекса Спарк стифф совсем слабенькая ?

А то я товарищу её насоветовал под боковой кивок.
Что даже килуху не выдержит ?
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
82
Репутация
27
Откуда
Щелково
Удилище для бокового кивка.
С нами с
01.10.2009
Сообщения
82
Репутация
27
Откуда
Щелково
Удилище для бокового кивка.
Фартекса Спарк стифф совсем слабенькая ?

А то я товарищу её насоветовал под боковой кивок.
Что даже килуху не выдержит ?
Вадим. Постараюсь объяснить. Килуху любая палка выдержит. При условии наличия подсака. Если просто нужно поднять этот килограмм на палке из коряг там или камыша, то не советую рассматривать дорогие удилища. Топовые удочки это скорее деликатная ловля в опытных руках. Для тех кто понимает как и что. Строй, легкость, тряска. Умение обращаться правильно с удилищем при вываживании. Как говориться 80 левел). Если все это не нужно пока, то правильнее рассмотреть другие модели. Мифайн там Магика, магикиан, драго. Если удастся их сломать, то поверьте, более дорогие Вы сломаете ещё быстрее. А ремонт это сложная штука. Это все для новичков написано. Если человек знает что он уже хочет, то и полно людей кто фортексой доволен
 
С нами с
05.11.2010
Сообщения
2 440
Репутация
1 632
Возраст
52
Откуда
Москва, Дзержинский, городской округ.
Удилище для бокового кивка.
Если ты про леску внутри удилища то китайцы продают катушки которые вместо пробки на комель ставят. На ютубе видел человек себе замастырил. Но есть ньюанс: как леска там будет передвигаться? Руками вытягивать каждый раз или три грамма мормышку? И при складывании удилища тоже головняк ещё тот. Подумай прежде чем такое делать себе
Нет, не внутри. Бегучка, катушкодержатель от комля(торца удилища) примерно на расстоянии 40см.
Вопрос был о том, что, если сделать практически в самом конце, типа как у нахлыстовиков.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
82
Репутация
27
Откуда
Щелково
Удилище для бокового кивка.
Нет, не внутри. Бегучка, катушкодержатель от комля(торца удилища) примерно на расстоянии 40см.
Вопрос был о том, что, если сделать практически в самом конце, типа как у нахлыстовиков.
Ну если Вам именно такое крепление катушки хочется, то почему нет. Смысл то какой в этом? Постоянный контакт с леской будет. Соответственно передаётся на мормышку. Опять же при вываживании Вам не удобно будет мотать или стравливать. Если как противовес только… не знаю. Смысла в таком монтаже нет. Для чего Вам именно так если не секрет?
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
49
Репутация
77
Откуда
ярославская обл.
Удилище для бокового кивка.
Вадим. Постараюсь объяснить. Килуху любая палка выдержит. При условии наличия подсака. Если просто нужно поднять этот килограмм на палке из коряг там или камыша, то не советую рассматривать дорогие удилища. Топовые удочки это скорее деликатная ловля в опытных руках. Для тех кто понимает как и что. Строй, легкость, тряска. Умение обращаться правильно с удилищем при вываживании. Как говориться 80 левел). Если все это не нужно пока, то правильнее рассмотреть другие модели. Мифайн там Магика, магикиан, драго. Если удастся их сломать, то поверьте, более дорогие Вы сломаете ещё быстрее. А ремонт это сложная штука. Это все для новичков написано. Если человек знает что он уже хочет, то и полно людей кто фортексой доволен
Вы знаете,отрезать можно любым ножом . Но обрезаться гораздо проще именно тупым . Дорогое удилище может и отыграть хорошо , а вот дешманский как раз и сломается.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
82
Репутация
27
Откуда
Щелково
Удилище для бокового кивка.
Вы знаете,отрезать можно любым ножом . Но обрезаться гораздо проще именно тупым . Дорогое удилище может и отыграть хорошо , а вот дешманский как раз и сломается.
Мифайн Magica. Тест 50-100. Карпов на 10 из коряг прут как на буксире. Килограмовые караси вылетают при подсечке из воды как воробьи. Вот о чем я пытался сказать выше. Фортекса так отыграет?
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
49
Репутация
77
Откуда
ярославская обл.
Удилище для бокового кивка.
Мифайн Magica. Тест 50-100. Карпов на 10 из коряг прут как на буксире. Килограмовые караси вылетают при подсечке из воды как воробьи. Вот о чем я пытался сказать выше. Фортекса так отыграет?
Согласен , только Вадим и не говорил что на карпа пойдет его товарищ ( там совсем другие снасти требуются ) , а просто задал вопрос выдержит ли эта палочка если лещишко прицепится на килошник. А так меня все время умиляет когда советуют например , учится фотографии на смене а не на зеркалке ,вот научитесь тогда уже и на новый уровень пойдете . ( Сам пробовал) Полнейший бред
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
82
Репутация
27
Откуда
Щелково
Удилище для бокового кивка.
Согласен , только Вадим и не говорил что на карпа пойдет его товарищ ( там совсем другие снасти требуются ) , а просто задал вопрос выдержит ли эта палочка если лещишко прицепится на килошник. А так меня все время умиляет когда советуют например , учится фотографии на смене а не на зеркалке ,вот научитесь тогда уже и на новый уровень пойдете . ( Сам пробовал) Полнейший бред
Честно? Вообще ничего не понял)
Парень собрался на крупную рыбу. …ДАЖЕ!!! килуху не выдержит….если таких тягать то лучше подубовее палку. Да и подешевле если вдруг что пойдёт ни так. Ладно, давайте подытожим-фотекса кг выдержит. А там пускай человек сам решает что купить
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 138
Репутация
10 719
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Удилище для бокового кивка.
Честно? Вообще ничего не понял)
Парень собрался на крупную рыбу. …ДАЖЕ!!! килуху не выдержит….если таких тягать то лучше подубовее палку. Да и подешевле если вдруг что пойдёт ни так. Ладно, давайте подытожим-фотекса кг выдержит. А там пускай человек сам решает что купить
Дело в том что у меня 2 сабанея 8 и 9 м, и две Шимано 8 и 9 м.
Один китаец 9 м мифина.

Товарищ хочет что-то тоже строгое , не тяжёлое под боковой кивок.
Сейчас только Спарк стиф из 9-к есть .
Вот интересуюсь у тех, кто ей ловит .
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 257
Репутация
12 215
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
Парни, есть у кого опыт ловли на бегучку с креплением катушки в районе комля?
Есть.Не понравилось мотать.
Ещё,приходилось опираться на комель сложенной удочки,как на посох.А,если на конце комля катушка?
 

Сейчас смотрят

Вверх